电子警察及红绿灯建设招标公告(中共双湖县公安局委员会2026)



双湖县公安局电子警察及红绿灯建设项目,由中共双湖县公安局委员会作为比选人,拟通过公开比选方式确定该工程监理单位,诚邀符合资格条件的参选人参与本项目的比选,现将有关事宜公告如下:
一、比选范围及项目概况
1.项目名称:双湖县公安局电子警察及红绿灯建设项目。
2.服务内容:本工程施工全过程监理,包括各阶段质量、进度、投资控制,安全、文明施工、信息、合同管理及现场施工协调,配合委托人进行工程结算和审计工作等。
3.监理期限:工程施工开始至质量保修期满。
4.建设地点:双湖县区域内。
5.最高限价:42711.55元。
6.工期:具体时间以签订的合同为准。
7.工程质量要求:合格。
二、参选人资格要求
1.参选人须具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质的独立法人,并在人员、试验检测仪器设备等方面具有相应的监理和履约能力。拟投入本项目的项目负责人(总监理工程师)须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书,且注册于本单位。
2.参选人须在“西藏自治区建筑市场监管公共服务平台”备案,在平台“企业信息”中查询有效并提供截图。
3.本次招标不接受联合体投标;
4.有不良记录且在公示期内的企业不得报名。
5.本项目采用资格后审方式,其他资格要求详见比选文件。
三、获取比选文件
1.获取比选文件的时间:2026年5月6日至2026年5月8日,每天10:00至13:00,15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.报名方式:通过电子邮件将上述报名资料(扫描件)统一报送至指定邮箱,邮箱地址:shxgaj3692044@163.com。
四、联系方式
联系人:大洛桑
联系电话:13628939992
双湖县公安局
2026年5月6日