配套用房租金评估招标公告(建投璞寓(廿三里店)2026)



建投·璞寓(廿三里店)配套用房租金评估采购服务项目

一、项目信息

1、项目名称:建投·璞寓(廿三里店)配套用房租金评估采购服务项目
2、最高预算:12000.0元
3、采购内容及需求:建投·璞寓(廿三里店)配套用房租金评估采购服务项目
4、采购方式:直接订购

二、项目报名条件

1.具有房地产评估一级资质、土地评估资质、资产评估资质 2.需有注册房地产估价师 3.有保障性租赁住房或保障性租赁住房配套用房估价经验 4.2023年1月1日起的类似项目业绩(加盖公章); 5.了解本地市场,注册地在义乌市或在义乌有分支机构且有固定的办公场所

三、项目报名所需提交材料

1、营业执照副本复印件(加盖公章); 2、法定代表人身份证复印件(加盖公章); 3、房地产评估一级资质、土地评估资质、资产评估资质证明复印件(加盖公章); 4、2023年1月1日起的类似项目业绩(加盖公章); 5、报价表(加盖公章); 6、拟派遣注册房地产估价师证书、身份证复印件(复印件加盖公章)。

四、项目报名截止时间

2026年05月08日 15时00分

五、报价时间

1、报价开始时间:2026年05月07日 15时00分
2、报价截止时间:2026年05月08日 15时00分

六、成交规则

在预算价的基础上投让利率,以让利率最高的报名单位为中标单位;报价一样时最先报名的为中标单位。

七、采购人联系电话

0579-85020786

八、服务收费标准如下

1.技术服务费:
投标单位使用平台参与投标的,按照相应标准交纳技术服务费,主要用于平台运行和维护等费用支出。单个项目(标段)(包)收费标准为150元/次。项目分标段(包)的,按标段(包)进行收费,一个标段(包)收取一次费用。简易采购类项目(含竞价采购)预算金额在3万(含)以下的,投标单位免收技术服务费。
2.交易服务费:

中标价(元)
收费标准

10万(含)以下
免费

10万以上
成交价格4‰

(一) 向竞得供应商单向收取。
(二)不涉及具体金额的采购项目,向竞得供应商单向收取交易服务费1000元/次。
(三)本收费适用于简易采购、网上竞价等采购方式,单项采购金额原则上最高不得超过50万元。

义乌市阳光招标采购平台技术服务电话:0512-58151515(客服热线)、0579-89920081(技术专线)
采购人对平台上发布的采购信息真实性、完整性和有效性负责,请意向供应商谨慎判断,并自行承担风险。

附件:

建投·璞寓(廿三里店)配套用房租金评估采购服务项目.docx

建投·璞寓(廿三里店)配套用房租金评估采购服务项目一报价表项目名称让利率建投·璞寓(廿三里店)配套用房租金评估采购服务项目 %投标人名称:(公章)法定代表人或代理人:(签字)联系电话:日期:年月日