医用高值耗材配送服务招标公告(淮北市第四人民医院2026)
淮北市第四人民医院医用高值耗材配送服务项目竞争性磋商公告
项目概况:淮北市第四人民医院医用高值耗材配送服务项目的潜在供应商应在安徽省合肥市高新技术开发区创新大道2800号合肥创新产业园二期G4楼E区9层获取采购文件,并于2026年5月18日14点30分(北京时间)前递交响应文件
一、项目基本情况
1.项目编号:CF26001
2.项目名称:淮北市第四人民医院医用高值耗材配送服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.项目预算:24万元/年
5.采购需求:淮北市第四人民医院临床使用的高值医用耗材的配送服务。具体需求见采购文件中服务需求。
6.服务周期:两年。
7.本项目是否接受联合体参加磋商:否
二、申请人的资格要求
1.供应商须具备有效的营业执照且具有独立法人资格。
2.供应商须具有有效的《医疗器械经营许可证》。
3.具有安徽省医药集中采购平台医用耗材配送企业资格。
4.供应商不得存在以下不良信用记录情形:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、获取采购文件
1、时间:2026年5月7日至2026年5月18日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:合肥市高新技术开发区创新大道2800号合肥创新产业园二期G4楼E区9层
3、方式:现场或邮箱报名
4、售价:每套人民币300元整,售后不退。
5、文件获取要求:供应商获取磋商文件时需携带:①营业执照副本;②法定代表人授权委托书原件;③无不良信用记录证明材料(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关信用记录);④申请人的资格要求第2条要求的材料;(同时提供以上①-④证明材料复印件一份需加盖公章)发送至5200570@163.com邮箱或亲至采购代理机构办理文件获取事宜。采购代理机构将对供应商进行资格初审(仅限于获取磋商文件),初审合格后方可领取磋商文件,详细资格审查以评审委员会审议结果为准。
四、响应文件提交
1、提交响应文件截止时间:2026年5月18日14点30分(北京时间)
2、提交响应文件地点:合肥市高新技术开发区创新大道2800号合肥创新产业园二期G4楼E区9层
五、开启
1、时间:2026年5月18日14点30分(北京时间)
2、地点:合肥市高新技术开发区创新大道2800号合肥创新产业园二期G4楼E区9层
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、发布公告的媒介
本次磋商公告在安徽招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)和安徽冲锋信息技术有限公司网(http://www.okyc.net/)发布。
八、其他补充事宜:无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:淮北市第四人民医院
地 址:淮北市第四人民医院(安徽省淮北市濉溪县小湖孜工人村)
联系方式:周先生 13965851718
2、采购代理机构信息
名 称:安徽冲锋信息技术有限公司
地 址:合肥市高新技术开发区创新大道2800号合肥创新产业园二期G4楼E区9层
联系方式:0551-65311145-8019
电子邮箱:5200570@163.com
3、项目联系方式
项目联系人:吴先生
电 话:0551-65311145-8019
2026年5月7日