新建泵站项目招标公告(高邮市城南经济新区(车逻镇)保丰村股份经济合作社2026)
高邮城南经济新区保丰村新建泵站项目公告
晔立工程顾问(江苏)有限公司受
高邮市城南经济新区
(车逻镇)保丰村股份经济合作社
的委托,就高邮城南经济新区保丰村新建泵站项目进行公开招标,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。
一、招标项目及标段名称
:
项目名称:高邮城南经济新区保丰村新建泵站项目
二、招标项目简要说明
:
1、招标内容:高邮城南经济新区保丰村新建泵站项目,具体内容详见工程量清单。
2、本项目
预算价:
122395.58元,
招标控制价为:110156.02元。
3、工程地点:高邮城南经济新区保丰村。
4、工程周期:20日历天。
5、质量标准:合格。
三、投标人资格要求
:
1、在中华人民共和国境内合法注册并具有安全生产许可证的企业;
2、具备独立企业法人资格,且具备水利水电工程施工总承包资质三级及以上资质;
3、项目经理资格:拟投入本项目的项目经理应具备水利水电二级及以上注册建造师证书和有效期内B类安全生产考核合格证书;
4、投标单位应无不良信用信息记录,投标人需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体信用记录,且未被“信用中国”等网站列入失信被执行人名单;
5、本项目不接受联合体投标,中标后禁止转包和分包。
四、
报名
携带的材料及招标文件领取等相关信息
:
1、公告时间:2026年5月7
日起至
202
6年5月13日
2、获取招标文件携带的材料
:
(
1)报名申请书原件(格式自拟,请注明联系电话和收件邮箱);(2)授权委托书原件及身份证复印件及原件;(3)企业营业执照副本复印件;(4)企业资
格
证书复印件;(
5)项目经理资
格
证书和
B类安全考核证书复印件;(6)安全生产许可证复印件;(7)由社保部门出具的投标人为授权委托人及投标报名项目经理缴纳的202
6
年
0
2
月
-202
6
年
0
4
月任意一个月养老保险费用的证明材料复印件;
以上要求提供的材料必须在有效期内,且装订成册,其中复印件必须加盖投标单位红章。
3、报名及
招标文件领取时间:
202
6年5月8
日起至
202
6年5月13
日上午
8:30—11:30,下午14:00—17:00(节假日除外)。
4、报名及招标文件领取地点:晔立工程顾问(江苏)有限公司
(高邮市珠光南路
88号启迪科技大厦B座11楼)
和网上报名。
5、招标文件售价:300元,售后不退。
6、线上报名:投标人需在江苏省农村产权交易信息服务平台手机APP或高邮市农村产权交易中心网站“在线交易”模块(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)对该项目提交报名。
五、投标文件接收信息
:
投标文件开始接收时间:
202
6年5月19
日
下午
14
:30;
投标文件接收截止时间:
202
6年5月19
日
下午
15
:00;
投标文件接收地点:
高邮市城南经济新区农村产权交易服务站(高邮市车逻镇朝阳大道
251号高邮市车逻镇丰禾供销合作社一楼)
投标文件接收人:刘工
六、开标信息:
开标时间:2026年5月19日 ?下午15:00(未能准时到场的作弃标处理);
开标地点:
高邮市城南经济新区农村产权交易服务站(高邮市车逻镇朝阳大道
251号高邮市车逻镇丰禾供销合作社一楼)
七、本次招标联系事项
:
招标单位联系人:刘书记
联系电话
:13813115535
代理机构联系人:刘工
联系电话:
18944485702
八、评标方法:
本项目采用合理低价法。
九、
投标保证金:
本项目不收取投标保证金
高邮市城南经济新区
(车逻镇)保丰村股份经济合作社
晔立工程顾问(江苏)有限公司
2026年5月7日