国土综合整治 停车场、大道改造工程施工 大道改造工程施工招标公告(中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司2026)
2024年度长港河流域全域国土综合整治项目(一期)施工I标段:停车场、大道改造工程施工
项目编号:ZNDLSJY-GC-KCGCGS-06-2026-032
项目名称:2024年度长港河流域全域国土综合整治项目(一期)施工I标段:停车场、大道改造工程施工
截标/开标时间:2026/5/19 9:00:00
项目类型:工程分包
招标人:中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司武汉南方建设工程有限责任公司
项目介绍:采购编号:223001B1-2026-NJSZ-0040采购项目所在地区:湖北省鄂州市1 采购条件本2024年度长港河流域全域国土综合整治项目(一期)施工I标段:鄂咸桥下停车场、联盟二路、双港大道改造工程施工采购(采购项目编号: 223001B1-2026-NJSZ-0040 ),已由项目审批机关批准,项目资金来源为企业自筹,采购人为 武汉南方建设工程有限责任公司。本项目已具备采购条件,现进行国内公开谈判采购。2 项目概况和采购范围2.1 项目概况2.1 项目概况(1)建设地点:湖北省鄂州市(2)工程概况:2024年度长港河流域全域国土综合整治项目(一期)工程总承包EPC项目建设总面积9770.79公顷。按照山水林田湖草系统治理的理念以国土空间格局优化和生态保护修复为核心,对乡村进行全域规划、整体设计、综合治理,建设内容涵盖农用地整治项目、农村人居环境整治项目、生态农业示范区项目、智慧农业项目四大板块,着力优化“三生”空间,解决“四化”问题。本项目位于鄂州市鄂城区长港镇。建设范围包括但不限于鄂咸桥下停车场、联盟二路、双港大道改造工程,包括设备和材料采购、供货、运输及储存、施工、竣工、最终交付等所有工作。详见工程量清单(3)建设工期:本标段工程开工日期以发包人书面通知为准,计划开工日期为2026年05月20日,计划竣工日期为2026年12月31日。具体开工日期以采购人通知为准。2.2 采购内容与范围:施工I标段:鄂咸桥下停车场、联盟二路、双港大道改造工程施工。具体详见技术规范和施工图纸。采购文件中所列工程量清单仅作参考,具体工程量以设计图纸为准。3 应答人资格要求应答人应为在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格的企业或组织机构,并同时满足以下要求:3.1 资质要求应答人必须具有:(1)市政公用工程施工总承包二级及以上资质;(2)具备有效的企业安全生产许可证;(3)具有有效期内的三标管理体系认证证书。项目经理资格要求:应具有建设行政主管部门颁发的贰级及以上注册建造师证书(在应答单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。2025年09月以来不少于6个月的应答人为其缴纳的社保证明。安全负责人1名,应具备有效的安全生产考核合格证书(C证)。3.2 业绩要求:应答人应具备近5年(2021年01月01日至应答截止日)承担过类似业绩不少于1项。3.3 财务要求:财务状况良好,应答人应提供2023-2025年3年经审计的财务报告。(若2025年财务审计报告未出,则提供2022-2024年年财务审计报告。)3.4 信誉要求:应答人不存在国家相关规定不得应答的情形,不在中国能源建设股份有限公司及采购人供应商黑名单中,且未处于本项目建设单位限制应答的专业范围及期限内。3.5 本次采购不接受联合体。4 采购公告及采购文件的获取4.1 采购公告时间: 2026 年 05 月 07 日 10 时至 2026 年 05 月 11 日 23 时 (北京时间,下同)。采购文件获取时间: 2026 年 05 月07 日10时至2026 年 05 月 19 日09时。4.2获取方式:凡有意参加应答者,登录中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn)(以下简称“平台”)在本采购项目的采购公告下方的报名表进行报名(采购公告栏下方“查看更多信息”→该项目公告)。报名后通过汇款方式缴纳采购文件信息费,汇款到以下账户:收款单位:中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司纳税人识别号: 914200001775634079地址: 武汉市武昌区中南二路12号开户行及账号:中国建设银行武汉中南二路支行42001237073059888888联行行号:105521001832清算行号:856263采购人收到采购文件信息费在平台设置允许下载采购文件,应答人登录中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn)(以下简称“平台”)下载电子采购文件。4.3 采购文件信息费为 0 元,售后不退。4.4 请缴费后及时登录平台上传缴费凭证,并填写增值税发票开票信息及收票人联系方式,否则影响开具发票。5 应答文件的递交5.1 递交截止时间:2026 年05 月 19日09 时 00 分。5.2 递交方法及地址:应答人应在截止时间前通过平台凭CA证书电子钥匙递交电子应答文件,逾期上传的应答文件将予以拒收。5.3 递交地址: 中国能建电子采购平台 。6 应答时间及地点应答时间:同应答文件递交截止时间。应答方式:一步开启(同时开启应答文件技术、商务及报价文件);应答地址:同应答文件递交地址;采购人将在平台同步开启电子文件。7 其他内容7.1 发布公告的媒介本次采购公告在中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn/ ) 发布。报名及后续结果公示均在中国能建电子采购平台进行。7.2 新用户使用注意事项请潜在供应商务必记住中国能建电子采购平台的用户名,使用该用户名登录,初始密码为12345678,登录后请尽快修改密码。7.3 CA电子签章办理参与本项目应答需办理CA电子签章,CA在线办理电话022-58861234,电子签章办理一般需要5个工作日,请合理安排时间。8 监督部门本采购项目的监督部门为中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司招标采购监督组。9 联系方式采 购 人:武汉南方建设工程有限责任公司地 址:湖北省武汉市武昌区中南二路12号联 系 人:采购事务—陈经理;技术、商务—王工电 话: 027-65263085;027-65262871电子邮件:zhongdiancg@163.com