标准件、杂材料 钢制管件 标准件 标准件、 杂材料招标公告(营口水务集团有限公司2026)
营口水务集团有限公司2026年度标准件、杂材料、钢制管件采购项目
项目编号:TC269W0A4
项目名称:营口水务集团有限公司2026年度标准件、杂材料、钢制管件采购项目
项目分类/地区/行业:货物-辽宁-其他
招标人:营口水务集团有限公司
招标代理机构:中招国际招标有限公司
营口水务集团有限公司2026年度标准件、杂材料、钢制管件采购项目附件下载查看
营口水务集团有限公司2026年度标准件、杂材料、钢制管件采购项目的招标公告项目概况营口水务集团有限公司2026年度标准件、杂材料、钢制管件采购项目的潜在供应商应在电子邮件方式获取招标文件,并于2026年05月21日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:TC269W0A4项目名称:营口水务集团有限公司2026年度标准件、杂材料、钢制管件采购项目预算金额:614490.18元最高限价:614490.18元货物需求:杂材料、标准件、钢制管件等(具体详见第三章货物需求)。合同履行期限:双方合同签订后7日内按照采购人指令分批次供货,供货期限自合同签订之日起一年。(具体时间以合同签订为准)本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求:1.投标人须是在中国境内注册,且生产或经营符合上述采购内容的独立法人资格的供货商;2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;3.投标人具有本次货物采购的供货能力;4.投标人不得在“信用中国”网站被列入“失信被执行人名单”(网站查询截图);5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。三、获取招标文件1.时间:2026年4月29日至2026年5月9日,每天上午08:30至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.招标文件领取方式:2.1网上登录/免费注册:潜在供应商请务必在本项目招标文件发售截止时间前,在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)或中招国际招标有限公司网站主页(www.cntcitc.com.cn)的【供应商入口】进行登录/免费注册,并完成在线报名。2.2招标文件购买:潜在供应商注册完成后凭【用户名、密码】验证身份登录中招联合招标采购平台,在【寻找招标项目】功能中通过【项目名称】或【项目编号】检索到需要参与的项目。选中拟参与的项目/项目下的标包,加入购物车进行标书费用支付(仅选择电汇,无须支付平台服务费,无需办理CA),并上传支付凭证,支付逾期/逾期上传支付凭证(招标文件发售截止时间后)将无法成功报名。招标文件款请汇款至采购代理机构账户,支付完成后,潜在供应商须发送邮件至daiyuxin@cntcitc.com.cn,具体邮件内容如下:邮件主题:项目名称邮件正文:供应商全称、纳税人识别号、标书款发票类型(普票/专票)、联系人及联系电话、接收招标文件的邮箱(以上信息请务必完整、准确)附件:标书款汇款凭证采购代理机构收到邮件并确认标书款到账后,采购代理机构将以邮件形式发放本项目招标文件。2.3流程咨询:网上报名及费用支付等平台操作问题,可拨打“中招联合招标采购平台”统一服务热线:4009033175获取支持,热线服务时间为工作日上午9时30分到12时,下午13时30分到17时:或交易平台首页帮助中心提供操作手册,潜在供应商可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等。3.汇款信息如下:开户名称:中招国际招标有限公司辽宁分公司开户银行:中国工商银行股份有限公司沈阳南站支行账号:3301002009200134108售价:500元/本,售后不退。注:发票开具后由采购代理机构工作人员通过电子邮箱发送(付款时必须备注TC269W0A4)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2026年05月21日10点00分(北京时间)地点:艾居连锁酒店会议室(辽宁省营口市站前区光华路6号水务公司对面)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、发布公告的媒介:本次采购公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)上发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:营口水务集团有限公司地址:营口市站前区光华路北5号联系人:王老师联系电话:0417-33638652.采购代理机构信息名称:中招国际招标有限公司地址:宁省市和区天津南街城开中心T3座2909室联系/,雨欣、金微女颖、高永博、尤佳怡、曹冠陆、李畅联系市式:1563835599邮箱地址:dacin@cnliit..com.cn开月行:中国工商银行股份有限公司沈阳南站支行账户名中国际招标有限公司辽宁分账号:3301002009200124108