重庆市外业见证 工程勘察招标公告(重庆市渝地土地利用发展有限公司2026)
关于为【重光·弹子石运动公园等体育公园外业见证】 公开选取【工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-05-07 10:27
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-05-09 12:00:00
关于为【重光·弹子石运动公园等体育公园外业见证】 公开选取【工程勘察】机构的公告
项目名称
重光·弹子石运动公园等体育公园外业见证
采购人
暂无评价
项目成功率:84.05%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市南岸区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程勘察
服务内容
根据国家相关规范要求,完成重光·弹子石运动公园、重光·弹子石九曲花海体育公园及大佛寺体育公园项目外业见证工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
1、单位资质要求: (1)具有合法有效的营业执照或法人证书; (2)具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质。 (营业执照、资质证书等相关证明需加盖投标人公章。) 2、单位业绩要求:近三年(合同签订时间为2023年1月1日起至报名截止之日止)至少具备1个建筑工程外业见证业绩。 (提供加盖投标人公章的合同(合同签署页须附上)等业绩证明扫描件) 3、人员资格要求:项目负责人1名,具备《重庆市建设行业从业人员专项培训合格证书》(工程勘察外业见证员)。(提供加盖投标人公章的资格证书、身份证扫描件,以及投标单位为其缴纳的养老保险证明材料,且养老保险时间段不少于6个月,从采购需求发布之日起前一月起算。)
其他要求说明
无
服务时限及说明
自甲方下达通知后30日内完成外业见证工作
合同签订时限及说明
中标通知书发放后30日签订合同
服务金额
¥0.00元至¥16.00元
金额说明
本项目最高限价为16元/延米。重光·弹子石运动公园预计钻探进尺150米,暂定外业见证费2400元;重光·弹子石九曲花海体育公园及大佛寺体育公园项目预计钻探进尺100米,暂定外业见证费1600元。暂定外业见证总费用4000元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-05-09 12:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市渝地土地利用发展有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-05-07
采购服务书.pdf
重庆市渝地十地利用发展有限公司择优+竞价采购服务书采购单位(盖章)项目名称重光·弹子石运动公园等体育公园外业见证项目业主重庆市渝地土地利用发展有限公司项目行政区域南岸区项目概况重光·弹子石运动公园、重光·弹子石九曲花海体育公园及大佛寺体育公园项目已取得经营权,设计方案中含钢结构等相关建筑设施,为保障项目技术可靠及项目安全,拟对以上项目的建构筑物及相关范围进行地勘工作,需委托单位进行外业见证。预估外业见证费约4000元。投资审批项目口是否投资审批项目编码1资金来源社会性资金择优方式自主择优口委托择优服务类型工程勘察服务内容一、主要工作内容根据国家相关规范要求,完成重光·弹子石运动公园、重光·弹子石九曲花海体育公园及大佛寺体育公园项目外业见证工作。二、工期要求及成果提交(一)工期要求:自甲方下达通知后30日内完成外业见证工作。(二)成果:完成项目外业见证工作,按项目分别提供外业见证报告。三、支付方式按项目提交外业见证报告后,一次性支付各项目外业见证费。四、报价要求本项目采用单价报价形式,投标单位结合自身情况进行自主报价。五、最高限价根据公司《中介机构服务价格指导意见》(渝地发展发[2026]服务内容2号),本项目最高限价为16元/延米。重光·弹子石运动公园预计钻探进尺150米,暂定外业见证费2400元;重光·弹子石九曲花海体育公园及大佛寺体育公园项目预计钻探进尺100米,暂定外业见证费1600元。暂定外业见证总费用4000元。六、合同价款及结算方式(一)合同价款合同金额=中标单价*暂定钻探进尺。(二)结算金额结算金额=中标单价*实际钻探进尺。中介机构资质1、单位资质要求:(1)具有合法有效的营业执照或法人证书;(2)具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质。(营业执照、资质证书等相关证明需加盖投标人公章。)2、单位业绩要求:近三年(合同签订时间为2023年1月1日起至报名截止之日止)至少具备1个建筑工程外业见证业绩。(提供加盖投标人公章的合同(合同签署页须附上)等业绩证明扫描件)3、人员资格要求:项目负责人1名,具备《重庆市建设行业从业人员专项培训合格证书》(工程勘察外业见证员)。(提供加盖投标人公章的资格证书、身份证扫描件,以及投标单位为其缴纳的养老保险证明材料,且养老保险时间段不少于6个月,从采购需求发布之日起前一月起算。)服务金额收费标准公司《中介机构服务价格指导意见》(渝地发展发〔2026]2号)价格区间(最高限价)4000元择优原则投标人于报名时提交资质(资格)业绩证明等相关资料,并在重庆市网上中介服务超市中一次性报价。采购人在报名截止时间后,对报名中介机构的资质(资格)及业绩等作综合比较,选择资格性和符合性都满足的中介机构(有效报名单位大于等于5家至少择优3家,择优原则有效报名单位为3-4家择优2家,有效报名单位在2家及以下为无效项目)需规避机构1规避原因/