压路机 推土机租赁 推土机 双钢轮压路机招标公告(中交第三航务工程局有限公司2026)
项目编号:SCFA00000092065
发布单位:中交第三航务工程局有限公司
公告概览:第一章 招标公告 黄浦江二期(5标)设备租赁招标公告 1.招标条件 本招标项目 黄浦江二期(5标)招标人为 交第三航务工程局有限公司 ,招标项目资金来自 自筹,出资比例为 100% 。该项目已具备招标……
黄浦江二期(5标)压路机、双钢轮压路机、推土机租赁.pdf
第一章招标公告黄浦江二期(5标)设备租赁招标公告1.招标条件本招标项目黄浦江二期(5标)招标人为交第三航务工程局有限公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对压路机、双钢轮压路机、推土机采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本工程共分为R5、R6两个分段。R5段为金汇港右岸至白庙港左岸、R6段为白庙港左岸(不含左岸)至南竹港右岸,实施内容有护岸工程、房建工程、道路工程、给排水工程、景观及绿化工程、附属设施工程等。主要内容包括改造堤防总长10.84996km,新建绿化面积28126.36m2,新建防汛通道面积27347.47m2等。2.2招标内容:1.设备名称:1.1、自卸车15T1.2、平板车8T2.3计划交货日期:2026年7月1日序号项目说明1船机设备名称压路机、双钢轮压路机、推土机2包件划分13计划交货期2026年7月1日4工作内容负责黄浦江二期(5标),施工中路基压实、渣土处理。5使用地点黄浦江二期(5标)施工现场6船机设备数量型号:压路机XS162J4台双钢轮压路机18T4台推土机D1204台7设备能力满足现场施工要求8人员要求操作人员,必须熟悉本机械的构造,性能、操作要领及安全注意事项,经考试合格并取得合格证后,方可单独操作。严格8人员要求遵守起设备的有关保养规定,认真的做好各级保养,确保设备经常处于良好状态。并要注意合理使用,正确操作。9租赁方式月租10租赁起止时间压路机2026年7月1日-2027年5月30日双钢轮压路机2026年7月1日-2027年5月30日推土机2026年7月1日-2027年5月30日11供油方式出租方负责12维修保养出租方负责13其它要求性能良好,满足承租方施工要求,承租方保留因设备维修、检验等延误工期向出租方索赔的权利。出租人负担相关一切费用含油、维修、保养等3.投标人资格要求(请根据实际情况进行调整)3.1投标人资格条件要求(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标设备生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)资质条件要求:(3)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(4)体系认证要求:(5)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5每个投标人仅能参与一个包件的投标/可参与多个包件投标。每个投标人允许中个标。(如有)3.6至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年5月7日14时至2026年5月13日14时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。4.2招标文件的获取:☑免费下载□出售,每套售价元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于年月日时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“标书包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于年月日时前发至邮箱,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“(供应商名称)包件(招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:账户名称:开户银行:帐号:4.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月19日14时00分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标,现场开标地点/。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法本项目评标办法采用最低价评标法。9.投标保证金投标保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________。10.合同主要条款9.1付款条件:乙方凭甲方书面指定专人(项目部指定人员)签单确认后,下月结算上月的租费。支付比例原则上不超过月度结算额的75%,特殊情况可在专用条款中另行约定。甲方指定人员及权限在专用条款中约定。。9.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________。11.监督机构监督机构名称:上海市建设工程招标投标管理办公室举报电话:54614788-1030举报邮箱:12.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。12.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。12.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。13.其他无。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)14.联系方式招标人:中交第三航务工程局有限公司招标代理机构:地址:上海市徐汇区平江路139号地址:邮编:202450邮编:联系人:陈达联系人:电话:18990654251电话:电子邮件:/电子邮件:2026年5月7日