陕西土地综合整治山水工程生态补偿一体化项目材料 PE管道 板枋材 标准砖 柴油 水泥 导电线 电焊条 电雷管 镀锌铁皮 钢滑模 钢筋 钢模板 合金钻头 混凝土管 锯材招标公告(陕西秦晋建设工程有限公司2026)
JJ202605070002汉中市佛坪县岳坝镇全域土地综合整治山水工程生态补偿一体化项目(一标段)材料采购竞价公告
一、项目概况
1.项目名称:汉中市佛坪县岳坝镇全域土地综合整治山水工程生态补偿一体化项目(一标段)材料采购
2.项目地点:汉中市佛坪县岳坝镇西花村、龙潭村、狮子坝村
3.竞价范围:材料采购清单及施工图纸内所有材料采购项目
4.计划到货期限:合同签订后,乙方在收到甲方的发货通知后10个日历天完成产品的供货工作
5.报价要求:报价含税(增值税专用发票)、含装卸及运费等一切费用。相同价格的,先报价者中标。
6.最高限价:4431375元(大写:肆佰肆拾叁万壹仟叁佰柒拾伍元整)
二、竞价参与单位资格要求
1.竞价参与单位应具备独立法人资格,营业执照合法有效,营业范围包含建筑材料销售。
2.竞价参与单位自2023年5月1日至今(以合同签订日期为准)从事过类似业绩(土地整治、农田建设、水利或市政工程等)。
3.竞价参与单位不得在“信用中国-中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人,不得在全国企业信用信息公示系统被列入严重违法失信企业名单。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞价参与单位,不得同时参加本项目竞价活动。
5.本项目不允许联合体竞价。
三、竞价文件的获取
1.获取时间:2026 年5月7日9时00分—2026 年5月13日17时00分
2.获取方式:提供以下资料,通过审核后可下载电子版竞价文件及附件。
(1)法人报名的,上传法人身份证;
(2)委托代理人报名的,上传法人委托书,法人身份证,委托代理人身份证及委托代理人近一年在本单位缴纳养老保险的证明材料;
(3)拟派项目负责人的身份证(非法人为项目负责人的,需提供项目负责人近一年在本单位缴纳养老保险的证明材料);
(4)具有近3年同类项目业绩一份。
(5)提供营业执照、开户许可证、业绩合同(土地整治、农田建设、水利或市政工程等)、未被列为失信被执行人和未被列为严重违法失信企业名单(全国企业信用信息公示系统截图)加盖公章的文件扫描件。
所有资料的复印件或扫描件加盖公章上传至“陕西农发电子采购平台”,并同时在报名时间截止前将纸质原件和加盖公章的复印件送至陕西省西安市光泰路7号14层007办公室,通过审核后可下载电子竞价文件及附件。
3.诚信承诺书附件需将纸质版原件在竞价时间开始前送至陕西省西安市光泰路7号14层007办公室。
四、报价文件的递交
1.竞价时间:2026年5月15日10时00分
2.竞价地点:线上递交报价文件,竞价参与单位应在竞价截止时间前按报价文件格式编制并签字盖章,登录“陕西农发电子采购平台”(http://222.91.187.190:60002/yicai-base/操作详见操作指南)将报价文件上传并保存。逾期未完成上传的报价文件,电子采购平台将予以拒收。
五、联系方式
采购单位:陕西秦晋建设工程有限公司汉中项目部
联系人:刘工
联系电话:18191088526
代理单位:陕西农发项目管理咨询有限公司
联系电话:13992190618
附件-承诺书(纸质盖章原件寄回).docx
附件:一标段材料采购清单(有限价).doc
序号材料名称单位数量单价限价(含税)单价(含税)合计品牌1PE管道 φ160mmm4598.00 74.27 2板枋材m³22.32 1200.00 3标准砖千块3.94 450.00 4柴油kg32187.64 10.18 5水泥强度32.5kg386521.89 0.34 6水泥强度42.5kg736438.16 0.45 7导电线m637.86 0.20 8电焊条kg56.61 4.70 9电雷管个207.30 2.00 10镀锌铁皮0.35kg2.79 6.50 11钢滑模kg46.96 4.50 12钢筋t2.25 3130.00 13钢模板kg402.87 3.50 14格宾笼 网目10×12mmm28312.51 10.00 15合金钻头个5.00 3000.00 16混凝土管-400m62.04 105.00 17锯材m30.71 900.00 18卡扣件kg612.33 5.50 19空心钢kg2.28 4.50 20块石m315275.71 50.00 21砾石40mmm3695.47 70.00 22毛石m31519.93 50.00 23密封胶kg6.12 5.00 24汽油kg76.29 12.10 25砂m35829.25 70.00 26砂砾石m3385.00 70.00 27石渣m3571.43 60.00 28水m34106.46 4.00 29石子m32969.31 70.00 30碎石m34292.44 70.00 31铁钉kg0.40 4.50 32铁件kg310.39 4.50 33铁丝kg8.81 5.00 34型钢kg1222.13 3.50 35预埋铁件kg1908.29 4.50 36炸药kg140.33 15.00 37组合钢模板kg528.19 4.00 38PTN材料伸缩缝m²1250.23 200.00 39φ75PVC排水管m89.00 18.00 40DN160PE给水栓(含法兰)个91.00 100.00 41过沟管道(DN200壁厚8mm焊接钢管)m18.00 300.00 42立管(PE160)m62.00 51.00 43培肥(复合肥)三年t6.69 3500.00 44培肥(生物有机肥)三年t435.00 1200.00 45球墨铸铁井盖(圆形500*600)个91.00 300.00 46球墨铸铁井盖(圆形800*900)个26.00 350.00 47手提铸铁闸门(0.4*0.35)个108.00 300.00 48过路涵管HDPE双壁波纹管(DN400)m24.00 144.17 49铸铁闸阀DN160个14.00 550.00 50铸铁闸阀DN160(含法兰)个12.00 550.00 5130cm种植土m³14298.00 24.44 总计(元)