河北多功能水质分析仪 便携式溶解氧测定仪 红外测油仪招标公告(河北龙凤山铸业有限公司电子采购平台2026)



招标编号:

LFSBJ2026050715

招标名称:

多功能水质分析仪

发标类型:

公开

发标时间:

2026-05-07 11:18:45

截至时间:

2026-05-11 11:18:50

开标时间:

2026-05-11 11:18:58

招标内容:
报价含税含运费,必须标注品牌、型号及付款方式,务必要对接技术人员 如有偏差(必须备注栏备注信息),必须保证供货周期,地址:河北省邯郸市武安市崇义二街河北龙凤山铸业有限公司 业务联系人:李佳15832072158 使用技术联系人:范工 18203192896 招标联系人:0310-5759791 监察室:0310-5759010

要求供货期

要求质保期

标的内容:

序号
标的号码
名称
型号规格
单位
数量
材质
说明

1
115469
多功能水质分析仪
LH-C570 采用消解、比色一体化设计,支持φ16/25mm比色管360°旋转比色技术,同时兼容10/30mm比色皿,测量项目COD,测量范围0~15000mg/L;氨氮,测量范围0~200mg/L;总磷,测量范围0~100mg/L;总氮,测量范围1~150mg/L;浊度,测量范围0~400NTU;悬浮物,测量范围0~1000mg/L;示值误差≤±5%;配套测量上述指标所需的药剂、消解管、比色管等

1

2
115470
PH计
台式 测量范围0~14,温度0~100℃,测量精度1%,响应时间≤30秒,带温度补偿

1

3
115471
便携式溶解氧测定仪
测量范围:0~20mg/L,示值误差≤±1%;温度补偿范围0~50℃,电极线长度3m,内置锂电池

1

4
115472
红外测油仪
台式 测量指标:油类、石油类、动植物油,测量方法:红外分光光度法,测量范围0.2~100mg/L,示值误差≤±8%;萃取剂:四氯乙烯等

1