劳务外包服务招标公告(中国葛洲坝集团易普力股份有限公司2026)
易普力衡阳南岭公司衡阳县分公司2026年至2028年劳务外包服务采购项目
项目编号: CGGCYPL-FW-HYNLGS-35-2026-002
公告发布时间: 2026/5/7 15:27:06
项目名称: 易普力衡阳南岭公司衡阳县分公司2026年至2028年劳务外包服务采购项目
签收登记截止:2026/5/14 14:00:00
截标/开标时间: 2026/5/21 14:00:00
项目类型: 服务采购
招标人: 中国葛洲坝集团易普力股份有限公司
一、采购条件
易普力衡阳南岭公司衡阳县分公司2026年至2028年劳务外包服务采购项目(采购编号:CGGCYPL-FW-HYNLGS-35-2026-002 )已由易普力公司批准,资金来源为自筹,招标人为湖南南岭衡阳民用爆破服务有限公司,本项目已具备采购条件,现进行公开谈判采购。
二、采购内容与范围
1 、采购范围:湖南南岭衡阳民用爆破服务有限公司衡阳县分公司劳务外包服务。
2、采购内容:湖南南岭衡阳民用爆破服务有限公司衡阳县分公司的炸药雷管出入库、保卫值班等其它服务。
3、 服务时间:2026年6月至2028年5月。
三、投标人资格要求
1、资质要求:有服务经营许可资质,投标人应为一般纳税人,签订合同前需供应链平台注册,并成为合格服务类供应商。
2、业绩要求: 有相关劳务服务的经营案例(上传相关合同、明确数量)
3、信誉要求: 在“信用中国”、“最高人民法院失信被执行人平台”等网站上无较重失信行为。
4、注册要求:在中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn/)注册合格。
5、投标人之间不得有股权控制或者行政隶属关系,不接受联合体、挂靠投标;
6、本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
1、获取时间:2026年 5月14日至2026年5月21日(以供应链平台实际发布时间为准)。
2、获取方法:登录中国能建电子采购平台获取(网址:http://ec.ceec.net.cn/)。
五、投标文件的递交
1、递交截止时间:2026 年5月21日14时00分(以供应链平台实际发布时间为准)。
2、递交方式:通过中国能建电子采购平台递交。
六、开标时间及地点
开标时间:2026年5月21日14:00 。若开标截止时间变更,采购人将及时通过供应链管理一体化平台和电话等方式通知。
七、监督部门
本采购项目的监督部门为: 湖南南岭衡阳民用爆破服务有限公司党群工作部。
八、联系方式
采购人:湖南南岭衡阳民用爆破服务有限公司
地 址:湖南省衡阳市祁东县玉合街道新天地路1号
联 系 人:雷浙
电 话:13657348088
电子邮件: 619804281@qq.com