流平剂 分散剂招标公告(大庆油田昆仑涂料有限公司2026)


文件获取开始时间:2026-05-07 08:52:53
文件获取截止时间:2026-05-13 23:59:00
供应商提问截止时间:2026-05-21 09:00:00
截标/开标时间:2026-05-21 09:00:00
报名开始时间:
报名截止时间:
文件递交截止时间:
异议提出截止时间:
公告PDF:流平剂等(标段二)1.0.3.20260507公告(邀请函).pdf
其他附件:招标公告附件(标段二).rar

第一章招标公告大庆油田昆仑集团开普化工涂料分公司2026年分散剂等采购项目(标段二:流平剂等)招标公告招标编号:DQYT2604-WZ046-DQYTZBZX5595-B2228586335278-1336(2)1.招标条件本招标项目大庆油田昆仑集团开普化工涂料分公司2026年分散剂等采购项目招标人为大庆油田昆仑涂料有限公司,已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金(资金来源)已落实,具备招标条件。2.项目概况与招标范围2.1本项目概况:大庆油田招标中心有限责任公司受大庆油田昆仑涂料有限公司(简称招标人)委托,就大庆油田昆仑集团开普化工涂料分公司2026年分散剂等采购项目进行公开招标。2.2招标范围:大庆油田昆仑集团开普化工涂料分公司2026年分散剂等采购项目。2.3本次招标为定商定价招标:只确定中标人和中标价格,不确定供货数量。招标人将选取实质上响应招标文件的要求并有履行合同能力的综合评价得分第1名的为中标人。2.4招标人有权对中标人进行考察,如发现与招标文件要求或投标文件响应不符的,将取消其中标人资格。2.5中标结果有效期:自中标通知书发放之日起至下一个中标结果止,最长到2026年6月30日(含当日)止。2.6交货地点:大庆油田昆仑涂料有限公司院内库房。2.7交货期:按用户要求供货。2.8技术要求:详见附件技术要求。2.9选商方式:用户依据招标结果选定供应商。3.投标人资格要求制造商或经销商(投标人资格要求):投标人须为招标货物的制造商或经销商。投标文件中须提供《制造商声明》或《经销商声明》原件的扫描件。营业执照(投标人资格要求):投标文件中须提供投标人的营业执照原件的扫描件及营业执照在《国家企业信用信息公示系统》http://www.gsxt.gov.cn网站查询的截图。技术承诺书(投标人资格要求):投标人须在投标文件中提供《技术承诺书》原件的扫描件。“三商”黑名单:投标人被列入中国石油天然气集团有限公司集团公司级或大庆油田级“三商”黑名单且在惩戒期内的,将被否决投标。以开标当日在中国石油“三商”发布平台查询信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如投标人被纳入”三商“黑名单,保留查询截图存档。检验(或检测)报告(投标人资格要求):标段二的投标人提供“流平剂F5563”招标货物具有法定资质的第三方检验(检测)机构出具的2025年至开标之日前(不含当日)有效的投标产品的质量检验(或检测)报告(如投标人提供的为产品试验报告或者实验报告均视为无效);报告中检验(或检测)项目必须包括《检验检测方法及标准》中的所有项目,且检验(或检测)指标必须全部满足《检验检测方法及标准》指标的所有项目的要求。【该检验机构在中国国家认证认可监督管理委员会网站(www.cnca.gov.cn)可查询并截图】,【报告中送检(委托)单位或生产(制造)单位必须为投标人】【投标文件中需提供检验报告原件扫描件,报告日期应在开标之日前(不含当日)有效。】【投标文件中需提供相应检验(检测)服务费发票原件扫描件和相应发票国家税务总局全国增值税发票查验平台的查验截图】失信要求(投标人资格要求):投标人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决。①投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②投标人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③投标人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④谈投标人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,如谈判供应商有失信行为,保留查询截图存档。联合体投标(投标人资格要求):本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本项目在云梦泽智慧平台发布,凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间公告发布时间至2026-05-1323:59:00严格按照下列步骤完成招标文件购买:登录云梦泽智慧平台(https://www.ymzec.com/bid/web-outportal/)参与并购买电子招标文件。(具体操作详见云梦泽智慧平台>通知公告>操作说明中的“投标人用户手册”的相关章节,平台的操作问题咨询电话:956100转6)4.2招标文件每套售价为200.00元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。4.3招标文件下载:潜在投标人在4.1规定的时间内完成参与并购买电子招标文件操作后,即可在“我的项目”中下载招标文件。4.4本次招标项目实行全流程线上操作,投标人须使用CA完成投标。未办理CA的投标人,需及时进行企业CA注册。鉴于CA注册存在一定周期,请提前办理,避免因办理延误影响本次项目投标。投标人CA办理流程如下:访问云梦泽平台主页(https://www.ymzec.com),于网页顶部右侧点击【注册】按钮,并按照系统指引完成个人账号注册流程。个人账号注册完成后登录平台,通过网页顶部用户名显示位置的下拉菜单进入【个人中心】。在个人中心页面,选择【我的企业】下的【认证企业】完成认证操作;若企业已存在,则点击【加入企业】,并等待企业管理员发送授权码以完成加入企业流程。完成企业认证操作后,选择【进入企业】操作选项,进入企业管理端界面。随后,依次进入【增值服务】模块,选择【签章证书购买】功能,点击【免费领取】(原中石油电子招标平台用户)/【确认购买】(新用户)按钮发起CA申请流程,并按照系统指引完成CA办理相关操作。注:CA办理咨询电话956100;CA办理操作手册获取路径如下:访问云梦泽平台主页(https://www.ymzec.com),将页面下滑至底部,定位并点击云梦泽【帮助中心】。进入帮助中心后,选择【操作指南】板块,再点击【企业中心用户操作手册】,依手册指引完成企业注册、企业认证及CA办理相关流程。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同):2026-05-2109:00(北京时间),投标人应在截止时间前通过云梦泽智慧平台(https://www.ymzec.com/bid/web-outportal/)递交电子投标文件,具体操作步骤见下:①在递交电子投标文件前,请确保完成企业证书办理、投标文件的电子签名(具体可参考操作手册中制作投标文件的相关章节)。②登录云梦泽智慧平台,进入到投标业务系统的【投标人端】。通过点击顶部导航栏的“招标投标”按钮,进入【招标投标系统首页】,再点击“进入系统”按钮,进入【投标端业务系统】③找到递交入口,在投标人端的相关项目管理-投标-进入项目-网上投标路径下,找到投标文件递交的操作界面。点击“递交”按钮,上传已制作好的投标文件,并确认签名。特别注意:为避免受网速及网站技术支持时间的影响,建议于投标截止时间24小时之前完成网上电子投标文件的递交。5.2投标截止时间未成功传送的电子投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。5.3开标地点(网上开标):云梦泽智慧平台(https://www.ymzec.com/bid/web-outportal/)(所有投标人可登录云梦泽智慧平台在线参加开标仪式)5.4本项目如要求提交样品,请于开标当天8:00:00至9:00:00(不接受邮寄等其他样品递交形式)递交至:大庆油田招标中心收发大厅(黑龙江省大庆市让胡路区爱国路51号,详见招标文件附件7-4大庆油田招标中心收发大厅指示图)。5.5潜在投标人应在投标截止时间前递交投标保证金(CNY):10000元。投标保证金有效期与投标有效期一致,投标保证金采用钱包、保函、保险形式递交,采用钱包形式递交的,具体递交步骤见下:①企业钱包充值:潜在投标人应先使用基本存款账户绑定企业钱包,且使用该基本存款账户向企业钱包充值,使用其他账户进行充值,资金将自动原路退回。企业钱包充值账户信息:账户名称:中国石油电子招投标保证金开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行行号:313265010019银行账号:26902197555010000027②投标保证金递交:选择意向参与的招标项目,并在“递交保证金”环节中选择“钱包支付”方式完成递交。递交前,请务必检查企业钱包可用余额是否充足。如余额不足,请按①及时充值。潜在投标人对招标文件有疑问请咨询招标机构联系人;对平台操作有疑问请咨询技术支持团队:956100转6,请在工作时间咨询。6.发布公告的媒介本次招标公告在在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)、云梦泽中国石油采购与招标网(https://www.ymzec.com/bid/web-outportal/index)上发布,依法必须招标项目同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.联系方式招标机构:大庆油田招标中心有限责任公司单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区爱国路51号联系人:杨洁联系电话:0459-5181087招标人:大庆油田昆仑涂料有限公司联系人:拜雪松联系电话:0459-5688100招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。-3