基础设施改造提升项目施工图设计服务招标公告(奇台县奇台镇社区卫生服务中心2026)



一、项目信息
 项目名称:奇台县乡镇卫生院基础设施改造提升项目施工图设计服务项目 
 项目编号:62026050776318574  项目联系人及联系方式: 周志浩  13201001120 
 报价起止时间:2026-05-07 13:43  -  2026-05-11 20:00 
 采购单位:奇台县奇台镇社区卫生服务中心 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

奇台县乡镇卫生院基础设施改造提升项目施工图设计服务
核心参数要求:商品类目: 工程设计服务; 1:具体详见采购需求;采购需求:负责本项目施工图设计全流程工作,含现场调研、方案深化、施工图编制、配合施工图审查、提供设计答疑及后续技术支撑。;次要参数要求:
1项
42000.00
-

 
 
买家留言:请认真阅读采购需求,报价前请若有疑问,请与采购人沟通。13201001120 

 附件: 采购需求.doc 
 响应附件要求:1.具有独立法人资格,持有有效营业执照,能独立承担民事责任及履行合同能力;2.具备市政行业乙级及以上资质和建筑工程设计乙级及以上资质。3.项目设计负责人须具备道路或市政相关专业高级工程师职称,且已在新疆维吾尔自治区进J备案册内备案;4.报价单 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后3个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 奇台县 奇台镇 西地镇分院、西北湾镇分院 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

 

奇台县乡镇卫生院基础设施改造提升项目施工图设计服务项目为全面提升奇台县乡镇卫生院基础设施水平、优化医疗服务环境、保障医疗安全,进一步完善乡镇医疗服务体系。计划实施奇台县乡镇卫生院基础设施改造提升项目,项目概况如下:一、项目名称:奇台县乡镇卫生院基础设施改造提升项目。二、建设地点:碧流河镇卫生院、五马场哈萨克族乡卫生院、半截沟镇中心卫生院、乔仁哈萨克族乡卫生院、吉布库镇卫生院、芨芨湖镇卫生院、老奇台镇中心卫生院、七户乡卫生院、大泉塔塔尔族乡卫生院、东湾镇卫生院、三个庄子镇中心卫生院、西地镇卫生院、西北湾镇卫生院、古城乡卫生院、坎尔孜乡卫生院等15家乡镇卫生院。三、建设规模及主要建设内容:1.实施老奇台镇等6所卫生院医疗废水管网工程,铺设波纹管1180米;2.半截沟镇等3所卫生院新建一体化设备基础3座,调节池基础1座,综合房1座,采购3套乡镇卫生院污水处理设备;3.老奇台镇等10所卫生院供热面积改造面积32209平方米;4.老奇台镇等13所卫生院屋面维修、消防及基础设施改造,改造总面积约19000平方米。资质要求1.具有独立法人资格,持有有效营业执照,能独立承担民事责任及履行合同能力;2.具备市政行业乙级及以上资质和建筑工程设计乙级及以上资质。3.项目设计负责人须具备道路或市政相关专业高级工程师职称,且已在新疆维吾尔自治区进疆备案册内备案;4.报价单服务要求服务内容:负责本项目施工图设计全流程工作,含现场调研、方案深化、施工图编制、配合施工图审查、提供设计答疑及后续技术支撑。服务期限:自双方签订委托协议之日起5个工作日内,完成施工图设计编制并通过审查。具体要求,以甲方需求为主。