储罐法兰 管台式接管 接管 储罐管嘴招标公告(大庆石化建设有限公司2026)



化建公司储罐法兰选商公告

公告编号:DQHJ-GWJYB2026-036
一、项目(计划)名称:化建公司储罐法兰选商公告
二、使用单位:大庆石化建设有限公司
三、相关技术要求:按照国家相关法律规定,满足技术要求,符合相关国家、并满足化建公司提出技术要求,请供应商报名后和报价前必须到现场落实具体技术参数;如未到现场落实具体技术参数造成将来到货与现场技术要求不符所造成的损失由供应商自己负责。
四、质量要求及验收标准:按合同约定
五、发布公告的媒体
本公告在大庆石化公司外网网页公布。
六、供应商资格要求
1、有相应产品生产和销售资质生产制造商。
2、具备相应行业、相应产品要求的资质。
3、无其他不良记录。
七、资质审查方法
1、本次采购采用供应商资质预审方式,由有意向的潜在供应商报名。
2、资质审查内容:供应商相关资质文件,潜在供应商身份证明(如是代理人需出具法人授权书)相关产品资质文件。
八、报名时间、地点
有意向的供应商请于2026年5月7日—2026年5月9日发送扫描

202605071025567254456
报名联系人:刁振齐????? 联系电话:0459-6742323?????? 审核人:于超
物资采购明细导出(DQHJ-26-MM-DZQ0050-1)(05月07日).xlsx

附件1

买卖合同附表

卖 方:

合同编号:
未储罐法兰/DQHJ-26-MM-DZQ0050-1

买 方:

合同名称:

序号
计划编号
单位名称
物资编码
物资名称
规格型号、材质、标准、配套、技术要求
单位
数量
含税单价(元)
含税金额(元)
交(提)货
时间
生产商
商标牌号
产地
备注

1
ZC202603195
安装四分公司
A35120602000799
管台式接管
接管 Φ60.3*5.6mm L=150mm Q345E GB/T6479-2013 采购以规格型号栏里的物料要求为准

4
0

84779

2
ZC202603195
安装四分公司
A30070701000980
接管
接管 Φ114*3*8.8mm L=150mm 应进行-40℃的冲击试验 Q345E GB/T6479-2013 采购以规格型号栏里的物料要求为准

1
0

84778

3
ZC202603195
安装四分公司
查无此项

储罐管嘴 法兰DN500 CL150 SCH20 WN RF HG/T20615 (ASME B16.5),M2法兰采用16MnDⅡ,接管材料为Q345E;含补强圈dN500*6-D采用16MnDR 管口尺寸Φ508*10短管焊接检测合格,接管材料如采用板卷,100%RT-Ⅱ级合格 ;板材(含补强圈)锻件及接管应进行-40℃的冲击试验,高度见图 R=6000mm NB/T47009-2017、GB/T6479-2013、GB/T713.3-2023、NB/T11025、HG/T20634 见图-3 采购以规格型号栏里的物料要求为准

1
0

84380

4
ZC202603195
安装四分公司
查无此项

储罐管嘴 法兰DN600 CL150 SCH20 WN RF HG/T20615 (ASME B16.5),M1法兰采用20Ⅱ,接管材料为20#; 含补强圈D2=1170mm dN600*6-D采用Q235B 管口尺寸Φ610*10短管焊接检测合格,接管材料如采用板卷,100%RT-Ⅱ级合格 ;板材(含补强圈)锻件及接管应进行-20℃的冲击试验 高度见图 R=9840mm NB/T11025、HG/T20634 见图-4 采购以规格型号栏里的物料要求为准

2
0

84381

5
ZC202603195
安装四分公司
查无此项

储罐管嘴 法兰DN100 CL150 SCH80 WN RF HG/T20615 (ASME B16.5),N9法兰采用20Ⅱ,接管材料为20#;全螺纹螺柱螺母35CrMoA/30CrMoA配套 含补强圈D2=305mm dN100*6-D采用Q235B 管口尺寸Φ114.3*8.8 短管焊接检测合格,接管材料如采用板卷,100%RT-Ⅱ级合格 ;板材(含补强圈)锻件及接管应进行-20℃的冲击试验 L=350mm NB/T11025、HG/T20634 见图-4 采购以规格型号栏里的物料要求为准

2
0

84382

0

合计人民币金额 (大 写):
零圆整
含税总¥:
0

卖方单位名称:
(盖 章)

买方单位名称:
(盖 章)
大庆石化建设有限公司

经办人:

经办人: