深圳市综合运营服务招标公告(深圳市智慧城市通信有限公司2026)
项目信息
项目名称
综合运营服务项目
项目编号
YG26QG0035912
项目地址
广东省深圳市福田区
项目类型
服务
采购方式
公开招标
项目行业分类
其他未列明信息技术服务业
资金来源
国有100%
项目概况
项目主要为采购综合运营服务
公告名称
综合运营服务项目
公告媒体
深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台
发布时间
2026-05-07 09:30 至 2026-05-20 14:30
公告内容
/
标段信息
标段名称
综合运营服务项目
标段编号
YG26QG0035912-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
1116500
采购控制价(大写)
壹佰壹拾壹万陆仟伍佰元整
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
是
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
180
服务期说明
服务期自合同签署之日起至2026年11月30日止
招标/采购范围
本次招标范围为采购综合运营服务。
资格条件
(一)投标人须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。 (二)本项目不接受联合体投标。 (三)投标人须不存在于失信被执行人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单以及重大税收违法失信主体名单之中,即不得被列入“信用中国”网站的失信被执行人及重大税收违法失信主体相关名录,且不得处于“中国政府采购网”的政府采购严重违法失信行为记录范畴内。投标人须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图:“重大税收违法失信主体”、“失信被执行人”,以及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的查询截图:“政府采购严重违法失信行为记录名单”。
招标文件获取开始时间
2026-05-07 09:30
招标文件获取截止时间
2026-05-19 14:30
质疑截止时间
2026-05-13 14:30
澄清答疑截止时间
2026-05-15 14:30
投标文件递交截止时间
2026-05-20 14:30
保证金递交截止时间
2026-05-20 14:30
招标文件获取方式
网上获取
招标文件获取地点
深圳阳光采购平台
开标时间
2026-05-20 14:30
开标地点
深圳阳光采购平台
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市智慧城市通信有限公司
采购单位地址
深圳市福田区福保街道福保社区市花路6号德宝物流中心六层办公楼
联系人
李工
联系电话
18617168767
对外监督人员
对外监督电话
采购代理单位
代理单位名称
深圳市建材交易集团有限公司
代理单位地址
深圳市福田区莲花街道福中社区福中一路1016号地铁大厦17层
联系人
丁玲、陈莹双、蔡锦文
联系电话
15914013660、15334572620、18826252565