江西劳务库入库 劳务库招标公告(江西高翰建设工程有限公司2026)



2026年江西高翰建设工程有限公司劳务库入库遴选公告

江西高翰建设工程有限公司(以下简称“高翰公司”)系武宁城投集团有限公司全资子公司,具有建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级资质。
为提升高翰公司资源配置效率,提高工程质量,构建竞争有序、规范高效的劳务选取制度,按照规范管理、降本增效、公平公正的原则,根据公司业务需要,现公开招选一批有实力、讲诚信、重信誉的建筑劳务施工企业,组建劳务分包商库,劳务库建立方案情况如下:
一、入库基本条件
应征单位须同时满足以下要求:
1.资质合规:具备独立法人资格(2026年1月1日之前企业注册地址在武宁县境内),具备建筑工程施工总承包资质或市政公用工程施工总承包资质,入库后30个工作日之内必须办理"施工劳务企业备案"资质。
2.安全许可:持有合法有效的安全生产许可证。
3.纳税规范:企业必须是一般纳税人。
4.信誉记录:近3年内无重大质量安全事故、无拖欠农民工工资记录、未列入严重失信主体名单、未列入重大税收违法失信主体名单、未列入政府采购严重违法失信行为记录名单、未列入安全生产严重失信主体名单(法人)、无重大诉讼案件。
5.在武宁本地有固定经营办公场所。
6.与《武宁城投集团有限公司员工经商办企业排查工作方案》中条例有冲突的公司不得参与此次劳务入库。
7.公司法定代表人为同一人或者与劳务入库单位之间存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次劳务入库。
8.其他要求:符合法律、行政法规规定的其他条件,并提交《廉洁承诺书》(附表1);《入库信用承诺书》(附表2);《劳务分包商资格准入承诺表》(附表3);《分包单位服从总包管理制度承诺书》(附表4)。
二、入库流程与要求
(一)报名时间及地址
1.采用集中入库模式,报名时间2026年5月7日上午9:00至2026年5月19日下午5:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.资料递交地址:武宁城投集团有限公司24楼 (2417)办公室。
(二)资料提交
所有资料须加盖单位公章(以《入库申请资料》为封面依序装订成册),具体包括:
1.营业执照原件及复印件。
2.法定代表人参与劳务入库时需提供法定代表人身份证原件及法定代表人身份证复印件;非法定代表人参与投标时需提供被委托人身份证原件及授权委托书(授权委托书里必须附法定代表人及被委托人身份证复印件)。
3.增值税一般纳税人登记表。
4.资质证书复印件(建筑工程施工总承包资质或市政公用工程施工总承包资质)。
5.安全生产许可证复印件。
6.“信用中国”、“中国政府采购网”、“中国执行信息公开网”信用信息查询截图。
7.保证金缴纳证明。
8.《廉洁承诺书》(附表1)。
9.《入库信用承诺书》(附表2)。
10.《劳务分包商资格准入承诺表》(附表3)。
11.《分包单位服从总包管理制度承诺书》(附表4)。
(三)保证金缴纳
1.金额:人民币拾万元整(¥100,000.00)。
2.方式:由企业基本账户通过转账/电汇汇至指定账户,备注栏注明“XX公司劳务入库保证金”。
账户名称:江西高翰建设工程有限公司(91360781MA36YU5905)
开户银行:江西银行武宁支行。
账 号:792900785900019
3.说明:未入库单位缴纳的保证金在15个工作日内一次性无息退还。
(四)遴选机制
1.资格审查:报名截止后,由城投集团组建审核小组(集团公司项目管理部、集团公司监察审计部、江西高翰建设工程有限公司)进行资格性审查。
2.入库选定:根据资格审查结果,通过随机摇球方式最终确定6家劳务公司纳入备选库,并在3个工作日内对入库名单予以公示。
3.入库单位必须在30个工作日内办理"施工劳务企业备案"资质,否则将清退并取消单位1年内入库资格。(以入库名单公告发布之日计算)
三、劳务库动态管理
1.项目选取:高翰公司根据项目特征制定控制价,原则上通过摇球模式从库中随机选取合作单位。中选单位需在收到中标通知书后三个工作日内到我公司签订合同。
2.综合评价:建立全方位评价体系,评价结果作为每年劳务库动态更新与淘汰的核心依据。
3.安全生产:入库企业必须建立健全安全生产管理体系,并按规定购买相关保险。
四、撤销入库资格情形
入库单位如有下列情形之一,高翰公司有权撤销其资格,且永不复用:
1.弄虚作假:资料造假、隐瞒事实。
2.扰乱秩序:被抽中后无正当理由拒签合同,扰乱市场秩序。
3.劳资纠纷:拖欠工资引发上访或恶意讨薪。
4.合同违约:不履行工期、质量、安全生产等合同条款。
5.违法分包:存在转包、违法分包行为。
6.安全事故:发生重大违法违纪或质量安全责任事故。
7.末位淘汰:综合评价得分过低,触发淘汰机制。
8.其他情形:存在其他违反法规或不适宜保留在库内的情况。
五、有关劳务入库的其他事宜,请与招标人联系
1.招标人信息
名称:江西高翰建设工程有限公司
地址:武宁县中岩国际B2栋23-25楼2417室
联系方式:李女士 13879190181
2.监督机构:
名称:武宁城投集团有限公司监察审计部
电话:0792-2777322
邮箱:wnctjw@163.com

江西高翰建设工程有限公司
2026年5月7日