危旧桥梁改造工程 危旧桥梁改造工程设计服务招标公告(翁源县地方公路事务中心2026)
工程设计
关于为【乡道Y860线翁源李屋桥危旧桥梁改造工程】公开选取【工程设计】机构的公告
2026-05-11 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为翁源县地方公路事务中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
翁源县地方公路事务中心
采购项目名称
乡道Y860线翁源李屋桥危旧桥梁改造工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44022945589061X2605072124
项目规模
投资额(¥850,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
对桥梁损坏情况进行现场勘查,制定科学可行的维修方案。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有公路工程设计乙级以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同约定时间提交成果
服务金额
20.00%下浮率至0.00%下浮率
金额说明
工程设计费参照《国家计委、建设部关于发布
的通知》(计价格[2002]10号)规定计算,工程设计费的结算方式:最终以韶关市交通运输局审批后的设计费准价作为计费基数,中选价=审批后的设计费基准价×(1-报价下浮率)。
工程勘察设计收费管理规定>
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-05-09 17:30
选取中介时间
2026-05-11 09:00
业主单位咨询电话
翁源县地方公路事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
乡道Y860线翁源李屋桥危旧桥梁改造工程方案择优选取-采购需求书(工程设计).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2026-05-07
项目业主采购需求书类别建议1名称翁源县地方公路事务中心乡道Y860线翁源李屋桥危旧桥梁改造工程设计服务采购需求书2项目业主情况项目业主名称:翁源县地方公路事务中心地址:韶关市翁源县龙仙镇建设一路428号联系电话:13622000350联系人:曾湘江瀚3中介服务名称乡道Y860线翁源李屋桥危旧桥梁改造工程设计服务4对中介服务机构的资质要求1、服务机构应当是具有合法经营资格的法人或者其他组织,具有良好的信誉;2、服务机构应该具有公路工程设计丙级以上资质;3、服务机构在信用中国或信用广东有失信行为的,项目业主有权取消中选中介服务机构的报名和中选资格。5服务内容和服务要求1.项目基本情况:本项目为村内进村委必经桥梁的维修项目,经排查,该桥梁存在栏杆碎裂失去防护作用、0#台脚有6米长贯穿性5服务内容和服务要求横向裂缝影响结构安全两处隐患,需及时开展维修工作。2.服务要求:设计单位需严格遵循桥梁维修相关规范及行业标准,结合桥梁实际损坏情况、通行需求及群众意愿,出具科学、合规、可行的维修设计方案,明确栏杆更换规格、台脚裂绛维修工艺及技术参数,确保设计方案能彻底消除桥梁安全隐患、保障群众通行安全,同时兼顾实用性和经济性;设计过程中需配合现场勘查工作,及时优化设计细节,确保设计内容贴合项目实际,为施工提供精准、可落地的技术指导,且需具备相应设计资质,确保设计成果符合相关法规及技术要求。3.服务内容:对桥梁损坏情况进行现场勘查,制定科学可行的维修方案。6合同履行地点和方式1.提供服务的地点:韶关市翁源县(官渡镇)。2.提供服务的方式:以合同双方约定为准。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率。3.计价标准:设计费用暂不做评估与测算。7公开选取方式和计价标准工程设计费参照《国家计委、建设部关于发布的通知》(计价格[2002]10号)规定计算,工程设计费的结算方式:最终以韶关市交通运输局审批后的设计费准价作为计费基数,中选价=审批后的设计费基准价×(1-报价下浮率)8服务时间本项目采购合同自双方加盖公章后生效,服务机构需按合同约定时间提交成果。9验收验收时间:选中介服务机构在签订服务合同后30历天内完成工程方案设计,方案设计经审批通过后,30日历天内完成施工图设计。10结算方式合同费用包含为完成合同规定的工作所承担的全部费用。服务机构应向我中心提供等额发票,否则我中心将有权顺延付款期限。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以11违约责任约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。13备注3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。翁源县地方公路事务中心2026年5月7日