山西围挡、大门 围挡招标公告(山西八建集团有限公司2026)



山西八建第八工程公司迎泽宾馆项目【围挡、大门】采购公告

采购编号:八建询价202604300183  发布日期:2026-05-07 11:18:40

山西八建第八工程公司迎泽宾馆项目【围挡、大门】(采购编号:八建询价202604300183),采购人为山西八建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:八建询价202604300183
项目名称:山西八建第八工程公司迎泽宾馆项目【围挡、大门】
采购人:山西八建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
是否收取保证金
保证金收取方式
保证金金额(元)
保证金收取账户
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

1
标段1
柳巷街道迎泽大街189号


最新规范要求及设计图纸
供应商应在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,经营范围涵盖本次采购标的物。
金额
账期
3
以实际验收数量为准,每月10日结算一次,付款比例为挂账额的80%,完工后甲方视建设单位付款情况付至总结算额的97%,预留3%质保金,竣工验收两年且甲方支付工程款后三个月内无息付清。

         
         备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-05-07 11:18:40 - 2026-05-09 00:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-05-10 00:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-05-10 00:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西八建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:             电话:
需求单位联系人:马果霞            电话:13633444152
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:

迎泽宾馆【围挡、大门】.xlsx<>

采购清单

基础信息

清单名称
迎泽宾馆【围挡、大门】
清单编号
八建采购清单202604300047

采购类型
乔木
联系方式

清单详情

序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注

1
ZDY3201011340
施工大门

6米宽*2.5米高

1.000
实际验收数量

2
ZDY3201011339
围挡

2.5米高*3.13米长
平米
300.000
实际验收数量