重庆提升改造工程可行性研究报告编制 破产业务服务 提升改造工程招标公告(重庆两江新区产城融合发展有限公司2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
互联网产业园三期17号楼提升改造工程可行性研究报告编制

采购人
重庆两江新区产城融合发展有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(7,400,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程咨询

服务内容
项目为互联网产业园三期17号楼提升改造工程,建筑面积7346.19平方米,投资额约740万元。工作内容包括该项目的可研报告编制。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明


其他要求说明


服务时限说明
30天

服务金额
¥30000.0元

金额说明
参照《重庆市建设项目前期工作咨询收费标准》(渝价〔2013〕430号)参照《重庆市建设项目前期工作咨询收费标准》(渝价〔2013〕430号)

选取方式
随机选取

需规避机构
91500107450402728J

规避原因
与我司有多个其他合作项目,为保障人员配置及工作质量满足项目进度要求而规避。

选取时间
2026-05-11 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆两江新区产城融合发展有限公司(13883188527)

采购需求书下载
(扫描件)中介超市采购项目申请表-互联网产业园三期17号楼提升改造工程可研编制.pdf

2026-05-07

重庆市网上中介服务超市采购项目申请表序号事项内容填表说明1业主单位(盖章)重庆两江新区产城融合发展有限公司2代理业主单位(盖章)无3项目类别内装8建筑及环境景观工程、市政、安装、外装、内装、绿化、平基土石方、全过程跟踪审计等4支付方式提交可研编制报告并经确认后30个工作日内一次性支付5是否为行政管理中介服务事项采购否备注:若为行政管理中介服务事项采购,请选择“是6投资审批项目(是/否)否因涉及中介服务成果在审批平台的运用,请准确填写投资审批项目编码并进行验证。7项目规模约7346平方米8中介服务项目名称互联网产业园三期17号楼提升改造工程可行性研究报告编制9项目实施地行政区划两江新区10服务类型可研报告工程造价咨询、工程招标代理等,详附后11服务时限及说明130天服务时限即完成该服务事项所需的时间12服务内容项目为互联网产业园三期17号楼提升改造工程,建筑面积7346.19平方米,投资额约740万元,工作内容包括该项目的可研报告编制。涉及工程项目的,应当包含工程项目地址、项目基本情况(包含建设规模、建设面积、资金投入等具体参数)涉及土地、房产评估的,应当包含土地、房产面积、预算价格等内容。限价编制、预算审核等13其他要求说明请说明资质/分类的具体要求,如行业、专业、等级等14选取中介方式随机选取随机选取、直接选取、竞价选取、择优+直选、择优+随机、择优+竞价15报价方式固定服务金额,总费用包干服务金额、下浮率、费率16资金来源国有资金财政资金、国有资金17金额说明13万元参照《重庆市建设项目前期工作咨询收费标准》(渝价[2013]430号)说明服务金额的实际金额浮动百分比等,若金额不作测算,须填写服务价格的参考标准18中选机构公布(是/否)是若选择否,则中选公告中将不会出现中选机构名称,待项目服务结束之后,才显示中选机构名称19需规避机构中煤科工集团重庆设计研究院有限公司请填写全名,如多个请用“,”分隔20规避原因与我司有多个其他合作项目,为保障人员配置及工作质量满足项目进度要求而规避。21监督举报电话67398385可填写相关行业主管部门或监督部门投诉热线22备注备注内容将公示在采购公告中23需上传本次采购的详细需求说明文档(加盖本单位公章),公示到采购公告中便于中介机构查看