山西老母坡煤业卡轨车配件 卡轨车配件 压绳轮组 压板 无极绳绞车招标公告(山西古县老母坡煤业有限公司2026)



老母坡煤业卡轨车配件等2026年05月第23批次卡轨车配件
询比公告

1.项目信息

询比单号
W260401262R1
寻源范围
公开

采购员
老母坡煤业
联系电话


报名开始时间
2026-05-06 00:00
报名截止时间
2026-05-09 00:00

报价截止时间
2026-05-09 00:00

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00037327
压绳轮组
K96-06

20.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:大坡度可摘挂式抱索器架空乘人装置;主机型号:RJKY55-25/1900

2
00037008
压板
60×60mm

500.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:无极绳绞车;主机型号:JWB-6/0.75

3
00041670
手持电台
HT680

5.000
2026-05-31
MA:是;产品等级:国产普通品牌

4
00012149
矿用隔爆兼本安型声光组合信号器
KXH127 (打点、急停、通讯)

5.000
2026-05-31
MA:是;产品等级:国产普通品牌;主机名称:声光报警装置;主机型号:KXH-15

5
00037213
基地电台
KTZ12

1.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:卡轨车;主机型号:KWGP-40/600J
1、3频段

6
00037279
双向托绳轮
K4C-07

30.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:煤矿活动抱索器架空乘人装置;主机型号:RJKY55-18/3000P

7
00039811
注浆管
DN15×2000mm 两头带丝

200.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:高速涡流制浆机;主机型号:SZ-ZJ2000

8
00037304
弯道导绳轮
K6(22)9-1801

30.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:卡轨车;主机型号:KWGP-60/600J

9
00016487
矿用本安型手持机
KTL121-S1

10.000
2026-05-31
MA:是;产品等级:国产普通品牌;防护等级:;频率范围:48.942/34.95MHz
配卡轨车操作台石家庄天阳基地电台

10
00068457
导绳装置
K6 (30)D-23(A)

2.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:煤矿井下钢丝绳牵引卡轨车;主机型号:KSP-40/55

11
00005901
外绳导轮
K4A-08

30.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:煤矿井下钢丝绳牵引卡轨车;主机型号:KWGP-60/90D

12
00037183
放大器
KLT9

1.000
2026-05-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:煤矿井下钢丝绳牵引卡轨车;主机型号:KWGP-40(60)90/600J

3.项目要求

(1)交付地址:山西古县老母坡煤业有限公司材料库
(2)报名要求:内部企业优先
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:内部企业优先
(5)商务条款:商务条款:质保金为合同金额10%,质保期按验收日起满一年,质保期满,货款结清;包装标准按国家标准执行,包装品不回收;随机必备品、配件、工具数量标明;安装按技术要求执行;交付地点:出卖人负责送至山西古县老母坡煤业仓库;运费、卸车费由出卖人承担;验收检验标准、方法、地点为安装调试完成后进行联合验收;结算方式:到货使用合格后,开具13%增值税发票。付款方式:以银行商业汇票支付(若乙方要求银行转账支付,需扣除1.5%贴现利率)。违约责任:按民法典,双方遵守本合同约定,违约方承担违约责任。 资质要求: (1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力; (2)纳入安全标志管理的投标产品需具有煤矿矿用产品安全标志证书(MA),且投标产品的配套电气设备具有防爆合格证。凡属防爆设备的,需具有相应的生产许可证或强制性产品认证(CCC认证)、防爆合格证等资质;属于特种设备的,需具备特种设备制造许可证;属于工业产品生产许可证目录内的设备,需具有生产许可证;属于一般产品的需具有检测报告等资格证明材料;其他资质要求详见技术要求 其他要求: (1)本项目允许制造商或其委托的具有代理资格的代理商参与投标,制造商和其委托的代理商不得同时参加本项目投标。 (2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标。
(6)技术条款:技术条款: 按国标,发货附合格证、检验报告。到货验收不达标产品拒绝接收。
(7)其他要求:无

采购人:山西古县老母坡煤业有限公司