变频器风扇 变频器 电动机控制驱动 蓄电池检测仪招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)



询价单号
XJ0782623A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-05-13
报价截至时间
2026-05-19

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C1710317

变频器

电动机控制驱动;型号规格:MODE:VFD004M21A 类型:单相变频器,输入电压:230VAC,输入电流: 6.3000A,输出电压:0-240VAC,输出功率:1KW,输出电流: 2.5000A,额定功率:0.4KW,安装及外形尺寸:85*113*141.5,认证标准:CE

1.0

piece

2026-05-28T23:59:59.000+08:00

现场联系人13605170105

C7181321

蓄电池检测仪

其它检测器;型号规格:D05051 类型:检测仪;规格:世达D05051;电池细节:检测12V,24V蓄电池;

3.0

set

2026-05-31T23:59:59.000+08:00

现场联系人18155570841

C7187699

压力传感器

压力/压差变送器;型号规格:PBMN-24B09RA14409211000 类型:压力/压差变送器;工作电压:DC8-30V;输出信号:4-20mA;安全核准:EN61000;压力范围:0-0.16bar;准确度:±0.2%FS;介质:气体、液体;显示类型:无本地显示;仅DC4-20mA两线制信号输出;工艺连接件尺寸:G1/4外螺纹(BSPP);防护/防爆等级:IP67;工作温度:-30-+70℃;

2.0

piece

2026-06-30T23:59:59.000+08:00

现场联系人19810686215

C4904388

变频器风扇

电动机控制驱动附件;型号规格:FFB0924EHE DC24V 0.75A 规格:FFB0924EHE;使用场合:室内;

2.0

set

2026-07-30T23:59:59.000+08:00

现场联系人13547249220。台达,尺寸功率风量需要满足现场使用

C1084031

电机

交流电动机;型号规格:YSJ7114 0.25KW(1400R/MIN F IP55 03110391-2002 制造商|上海金陵雷戈勃劳伊特电机有限公司) 额定功率:0.25KW;额定速率:1400.000000RPM;物料附加信息:台湾高崎

3.0

set

2026-06-03T23:59:59.000+08:00

现场联系人15380956557一二期制酸加药装置计量泵电机备件

C3345540

电动防盗卷闸门机

交流电动机;型号规格:JMJ 809-1P-1000(LH),1吨,组合件;能效等级无 类型:卷帘门电机;额定功率:0.55kw;额定电压:220v;安装及外形尺寸:立式;安装类型:无;工作制:无;绝缘等级:F;防爆等级:无;出线方向:侧;轴型:无;生产或出厂序列号:无;附件:无;能效等级:无;物料附加信息:输出功率550W,输入功率0.7KW,提升高度6m,防护IP44,绝缘F级

1.0

set

2026-06-30T23:59:59.000+08:00

现场联系人13855560315半连续S11卷闸门

C5530639

手持式磁粉探伤仪

探伤仪;型号规格:MP-A2L(韩国京都) 工作温度:常温;检查类型:磁粉探伤;类型:表面探伤;物料附加信息:烧结现场检测风机叶片裂纹用

1.0

set

2026-05-15T23:59:59.000+08:00

现场联系人18055549326

C7188728

变频器直流散热风扇

电动机控制驱动附件;型号规格:4414/2HH 规格:直流风扇 DC Axial Fan with Wallring, 119x119x38mm, 18-28VDC, 280m3/h, Ball, 3x Lead Wires;使用场合:变频器散热;

2.0

set

2026-07-30T23:59:59.000+08:00

现场联系人13547249220按照附图文件品牌,以及尺寸功率风量需要满足现场使用

C7180823

霍尔电流变送器

电流/电压/电量变送器;型号规格:BA05-AI/I 输出信号:DC4-20mA;输入信号:0-5A;工作电压:DC24V;准确度:0.5;物料附加信息: 安科瑞

10.0

piece

2026-06-05T23:59:59.000+08:00

现场联系人18955576268安科瑞

C7238068

变频器风扇

电动机控制驱动;型号规格:6314HR 输入电压:24v;输入功率:36w;输入电流:1.500000A;

2.0

set

2026-07-30T23:59:59.000+08:00

现场联系人13547249220按照附图文件品牌,以及尺寸功率风量需要满足现场使用

C7187698

穿孔电流变送器

电流/电压/电量变送器;型号规格:JXK-14VD 类型:穿孔式电流变送器;输出信号:4-20mA;输入信号:0-10A;工作电压:DC24V;测量范围:AC0-10A(输入)/DC4-20mA(输出);准确度:±0.5%FS;

10.0

piece

2026-06-30T23:59:59.000+08:00

现场联系人19810686215

C1798022

光电转换器

光电传感器;型号规格:HTB-1100 类型:多模;传感距离:0.1-15米;工作电压:5V.DC;电源接头类型:SC;防护/防爆等级:IP67;物料附加信息:光电转换器 NETLINK制造

10.0

set

2026-07-18T23:59:59.000+08:00

现场联系人15345553481多模双纤

C3415126

LVDT

位置/位移传感器;TDZ-1G-33,0-160mm 测量范围:0-160mm;类型:TDZ-1G-33;

4.0

piece

2026-05-31T23:59:59.000+08:00

现场联系人13033119899

C0027111

振动传感器

振动/速度/加速度传感器;型号规格:XDG1100/G

2.0

piece

2026-05-08T23:59:59.000+08:00

现场联系人13215559019

询价条款

一、交货地址: 马钢备件库或设备现场指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:变频器风扇等公开采购2、报价要求:1、网上请报买方指定仓库交货的不含增值税价格报价(含运杂费、包装费和保险费)。 2、具体交货数量以合同执行期内需方实际订单触发数量为准。 3、报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;原制造商、上级供应商必须填写全称。 4、报价如为升级、替代型号请注明,升级、替代型号的性能应优于或与原型号相同,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,否则报价无效。 5、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序 3、合同执行周期:4、交货期要求:以发送的订单交货时间为准5、验收要求: 1、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物10天内对货物进行验收,除另有的约定外,以买方验收结果为准,货物有质量保证期的,以质量保证期为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1.5年。 3、合格证:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。6、结算付款:货到验票合格后,供应商可选择以下三种付款方式任选其一: 1、到期日为发票复核日后6个月的商票、通宝,15天内支付; 2、到期日为发票复核日后6个月的宝武财务公司电子银票,1个月内支付; 3、到期日为发票复核日后6个月的背书银票,7、质量保证金: 8、中标及废标原则:按照发询清单中采购清单中的型规要求报价,采用单项最低定标原则。少于三家报价的不拟签。 9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金: 12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、报名供应商类型: A、制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况条件,具备本次标的物同类产品的ISO质量、环境、职业健康体系证书(有效期内); B、流通商类:欧冶工业品公司采购平台合格供应商。具备本次标的物同类产品的ISO质量体系证书(有效期内); 2、报名供应商须提供近3年内同类产品在冶金、矿山行业供货业绩证明(提供合同影印件),若在PSCS系统中有业绩可追溯的,可不上传; 3、历史公开采购报价情况:报名供应商近一年内累计三次以上公开采购溯源错误、报价错误或废标,可取消本次报名资格,视情况可停止该供应商三个月的报名资格。 4. 本单发询物料如涉及防爆、矿安、煤安、3C等特控产品,报价溯源产品需具备防爆合格证、矿安证、煤安证、3C认证等许可证。
七、资质要求: 1、按照公开采购清单中品牌、型号规格、技术参数报价(物料附件照片及物料长描述可供参考)。如报价为替代型号,需提前与用户沟通确认,并在报价时提供现场认可意见的文字说明,注明替代型号。供应商需保证新旧型号的完全互换性,同等价格优先选择高效节能产品; 2、符合相关产品技术要求,国标。

附件下载