毛真水库水闸维修更换招标公告(保亭黎族苗族自治县水务服务中心2026)
关于选聘保亭县2026年毛真水库水闸维修更换项目施工单位的公告索引号:008240850/2026-00137组配分类:公示公告发文机关:保亭县水务局成文日期:2026年05月07日标题:关于选聘保亭县2026年毛真水库水闸维修更换项目施工单位的公告发文字号:发布日期:2026年05月07日发布机构:
保亭黎族苗族自治县水务服务中心
关于选聘保亭县
2026
年毛真水库水闸维修更换项目施工单位的公告
根据我中心工作计划安排,现向社会公开遴选保亭县
2026
年毛真水库水闸维修更换项目施工单位,有意向的单位可在公告时间内向我中心报名,最终选定结果以报名单位中择优确定,现将有关事项公告如下:
一、项目内容
1.
项目名称
保亭县
2026
年毛真水库水闸维修更换项目。
2.
项目内容
毛真水库维修更换水闸。水闸及闸门槽规格(
PZ
型铸铁闸门宽
1.2M*1.4M
,闸门槽
1.4M*2.8M
)
3.
投资规模
投资金额约
5.2
万元,最终造价以实际为准。
二、资格要求
(一)具有独立法人资格,提供有效的营业执照(复印件)、资质资格条件需符合相关法律要求,必须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有法定履行合同的资格与能力,遵守国家有关法律、法规。
(二)未被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单、未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
(三)近三年内有违法、违规行为,被各级主管部门通报批评,被列入失信黑名单企业不接受报名。
(四)“中国执行信息公开网”网站(
http://zxgk.court.gov.cn/
)查询:参选单位未被人民法院列为失信被执行人,提供档案查询记录加盖公章。
(五)营业执照具有相应营业资格,拟派的项目负责人有较强的组织和协调能力,具有较高的理论素养和分析解决问题的能力。
三、需提供的资料
(一)营业执照副本内页(要求证件有效并清晰反映企业法人和经营范围)和资质证明文件复印件。
(二)法定代表人身份证明及法定代表人身份证复印件,或法定代表人授权委托书及代理人身份证复印件。
(三)提供报名人承诺书(承诺内容应包括:
1.
单位出具本次递交材料在递交截止日后的
90
天内自始有效;
2.
与参加本次报名的其他单位不存在负责人、股东、主要人员为同一人或存在控股、管理等关联关系)。
(四)项目机构人员信息和类似项目业绩证明材料等,证明材料须为合同关键页复印件;工作方案、工期须满足我单位要求。
(五)报价函,依据相关收费文件,根据工作实际需要报价。应注明报价取费文件及计算公式。
所有提供的资料须加盖公章并进行密封处理,否则视为无效报名。报名材料务必留下联系人姓名和手机号码。
四、选聘方式
(一)
业主单位将对所有报名的单位进行细致评审,以确保全面评估各单位的综合实力和服务水平。基于综合评审结果,将择优选定一家单位作为本项目选聘单位;
(二)
选聘的单位将在?保亭县人民政府官方网站?上进行为期一定时间的公示,以便接受社会的监督。若公示期间无异议或异议经核实不影响选聘结果的,该单位将被正式确定为本项目的承担单位。
五、报名时间
2026
年
5
月
7
日至
2026
年
5
月
12
日止,上午
8:30-12
:
00
,下午
14
:
30-17
:
30
;只接收现场报名材料,不接收网上、邮寄等方式报送材料,逾期不予以受理。
六、报名地点
保亭黎族苗族自治县保亭县城文明北路水务服务中心。
七、报名联系人及联系电话
联系人:刘宝源,联系电话:
13876408681