海外叶片 铝合金百叶窗招标公告(郑州宝冶钢结构有限公司2026)



上海宝冶-郑州钢构-海外叶片项目-物资采购-窗询价
公开采购/物资/郑州宝冶钢结构有限公司

项目名称:海外出口叶片项目钢结构工程
采购单位名称:郑州宝冶钢结构有限公司
采购方式:公开询比
采购内容:窗
预计采购时间:2026-05-07
联系人:张雷
联系方式:18220519985
项目地点:江苏省,盐城市,射阳县
询价通知书编码:20260500628
询价通知书名称:上海宝冶-郑州钢构-海外叶片项目-物资采购-窗询价
采购联系人:张雷
采购联系人电话:18220519985
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:byggwz@163.com
郑州宝冶钢结构有限公司
询价公告

郑州宝冶钢结构有限公司现对海外叶片项目窗进行公开询价采购,现诚邀各合格供应商参加报价。
一、标的物
1.项目名称:上海宝冶-郑州钢构-海外叶片项目-物资采购-窗询价项目
2.询价书编号: 201312334-WZ-202605-FZB0103
3.询价要求:详见《询价书》
4.采购方式:公开询价
二、报价要求
1.报价人资格要求:中国五矿集团电子商务平台的合格供应商。
2.询价标的的技术指标及相关要求:报价人提供的所有产品必须达到或高于询价文件所规定的技术指标和性能要求(低于视为无效报价),并有相关资质许可证。
3.优先采购绿色、节能产品。
三、取得询价文件
合格供应商可登陆中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载询价文件,并根据要求于平台上在报价截止日前进行网上报价。
四、报价截止时间
报价截止时间:2026年5月11日15时(北京时间)

询价人:郑州宝冶钢结构有限公司
2026年5 月7 日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
铝合金窗\2000×3000mm 平开
平方米
3985.94
0.13
2026-05-19 16:00:00
点数 "1、窗代号及洞口尺寸:详见图纸2、90系列隔热金属型材6中透光Low-E+12空气+6透明3、含电动装置、五金配件等所有工作内容,具体做法详见图纸4、满足建设单位要求及消防部门验收要求,样品需经过建设单位确认合格后方可使用5、配电室外窗设带有尼龙纱网的纱窗" 江苏省江苏省盐城市江苏省盐城市射阳县射阳港经济开发区纬三路与大件路交叉口东100米 15735682136 赵宇宽 电汇、承兑、供应链

2
铝合金百叶窗\3000×2000mm 上悬
平方米
19.38
0.13
2026-05-19 16:00:00
点数 "1、成品铝合金防雨百叶带不锈钢防虫网2、含五金配件等所有工作内容,具体做法详见图纸" 江苏省江苏省盐城市江苏省盐城市射阳县射阳港经济开发区纬三路与大件路交叉口东100米 15735682136 赵宇宽 电汇、承兑、供应链