福建中硫烧结煤招标公告(福建三钢闽光股份有限公司2026)
2026年5月罗源闽光中硫烧结煤采购询比采购公告
2026年5月罗源闽光中硫烧结煤采购询价公告
询价编号:FQS20260507015
日期:2026-05-07
福建闽光智慧招标有限公司受福建三钢闽光股份有限公司委托,对2026年5月罗源闽光中硫烧结煤采购公开询价。欢迎国内合格报价人对该询价项目进行报价。
1.采购范围:
序号
包号
物料名称
物料短描述
委托数量
计量单位
要求交货期
到货地
备注
1
包01
中硫烧结煤
型号规格:中硫烧结煤
12000.0
吨
2026-05-26
福建罗源闽光钢铁原料到货点
特别提示:
(1)中硫烧结煤:Ad≤11.50%,St,d≤0.8%,Vd≤8.00%,Qgr,d≥7400kcal/kg,Mt≤8.00%,粒度要求为0.5mm≤粒度≤10mm,其中粒度小于0.5mm的占比≤25.00%,粒度>10mm 的占比≤20.00%,粒度>25mm占比≤10%。
(2)此次询价采购1.2万吨,报价卸货港:罗源湾码头;
(3)货物集港装货仅限日照港、董家口、岚桥港、连云港、赣榆港,黄骅港,其余港口货物不予接收;另中标供应商须提供其货源地的矿山或洗煤厂出库明细及装货港集港入库明细清单,并加盖公章。
(4)中标单位需在以下日期交货,罗源闽光交货日期为2026年5月24日-26日(到罗源湾码头);
(5)贵司所报价格应基于现有市场价格和后续价格走势,请勿随意报价,并确保货物为山西单一煤种,中标单位所寻船舶必须备有常数报告,且装卸期间在报告有效期内,避免不必要的争议。
2.报价人资格要求:
(1)报价人应具有法律规定的主体资格,有承担民事责任的能力。
(2)国家强制性要求需要资质证、许可证的,报价人必须提供资质证或许可证。
(3)至报价截止日止报价人不属于“信用中国”失信惩戒对象或未被列入失信被执行人名单/内部黑名单。报价人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
(4)报价人应确保产品质量,满足各项指标的要求,售后服务及时。
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。
(6)本次询价不允许联合体报价,不得转包和分包。
备注:报价人上传的所有响应材料应字迹清晰并加盖单位公章(“单位公章”是指报价人法定名称章,本次询价不接受加盖投标专用章、合同专用章等企业用章的报价)。
3.询价文件的获取
(1)凡有意参加报价者,请于2026-05-07 10:55:21至2026-05-09 10:00:00,登入福青松交易平台报名 (网址 https://fugreenpine.com。若已是福青松交易平台用户,则用登录账号和密码登录后报名,若是新用户,请先在福青松交易平台注册后登录报名)。
(2)本次询价需收取平台服务费0.00元,付款后不退。报名截止时间前登录福建三钢青松交易平台报名后支付(在获取招标文件阶段付款;支持微信、支付宝扫码支付或根据平台上网银链接支付),汇款时务必在备注中注明“询价编号FQS20260507015平台服务费”。
(3)询价文件获取方式:支付完平台服务费后在获取交易文件界面下载交易文件、交易附件。
4.报价文件的递交
报价文件递交的截止时间为2026-05-09 15:00:00。
报价人登录福建三钢青松交易平台报价和提交报价文件,逾期视同放弃报价。
5.发布公告的媒体
本次询价公告同时在福青松交易平台(https://fugreenpine.com/)、福建省三钢(集团)有限责任公司交易公告(www.fjsg.com.cn)、采购与招标网(www.chinabidding.cn)上发布。
6.联系方式
询价单位:福建三钢闽光股份有限公司
业务联系人:陈佳谊
联系电话:13605996789
代理公司:福建闽光智慧招标有限公司
报价文件提交咨询:周鑫
联系电话:18505050907 0598-8206008
地址:福建省三明市三元区长安路 163 号三钢闽光智慧交易中心
邮编:365000
联系时间:工作日(上午 8:00-11:00 下午 15:00-17:00)
附件:
交易公告.pdf
2026年5月罗源闽光中硫烧结煤采购询价公告询价编号:FQS20260507015日期:2026-05-07福建闽光智慧招标有限公司受福建三钢闽光股份有限公司委托,对2026年5月罗源闽光中硫烧结煤采购公开询价。欢迎国内合格报价人对该询价项目进行报价。1.采购范围:序号包号物料名称物料短描述委托数量计量单位要求交货期到货地备注1包01中硫烧结煤型号规格:中硫烧结煤12000.0吨2026-05-26福建罗源闽光钢铁原料到货点特别提示:(1)中硫烧结煤:Ad≤11.50%,St,d≤0.8%,Vd≤8.00%,Qgr,d≥7400kcal/kg,Mt≤8.00%,粒度要求为0.5mm≤粒度≤10mm,其中粒度小于0.5mm的占比≤25.00%,粒度>10mm的占比≤20.00%,粒度>25mm占比≤10%。(2)此次询价采购1.2万吨,报价卸货港:罗源湾码头;(3)货物集港装货仅限日照港、董家口、岚桥港、连云港、赣榆港,黄骅港,其余港口货物不予接收;另中标供应商须提供其货源地的矿山或洗煤厂出库明细及装货港集港入库明细清单,并加盖公章。(4)中标单位需在以下日期交货,罗源闽光交货日期为2026年5月24日-26日(到罗源湾码头);(5)贵司所报价格应基于现有市场价格和后续价格走势,请勿随意报价,并确保货物为山西单一煤种,中标单位所寻船舶必须备有常数报告,且装卸期间在报告有效期内,避免不必要的争议。2.报价人资格要求:(1)报价人应具有法律规定的主体资格,有承担民事责任的能力。(2)国家强制性要求需要资质证、许可证的,报价人必须提供资质证或许可证。(3)至报价截止日止报价人不属于“信用中国”失信惩戒对象或未被列入失信被执行人名单/内部黑名单。报价人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。(4)报价人应确保产品质量,满足各项指标的要求,售后服务及时。(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。(6)本次询价不允许联合体报价,不得转包和分包。备注:报价人上传的所有响应材料应字迹清晰并加盖单位公章(“单位公章”是指报价人法定名称章,本次询价不接受加盖投标专用章、合同专用章等企业用章的报价)。3.询价文件的获取(1)凡有意参加报价者,请于2026-05-0710:55:21至2026-05-0910:00:00,登入福青松交易平台报名(网址https://fugreenpine.com。若已是福青松交易平台用户,则用登录账号和密码登录后报名,若是新用户,请先在福青松交易平台注册后登录报名)。(2)本次询价需收取平台服务费0.00元,付款后不退。报名截止时间前登录福建三钢青松交易平台报名后支付(在获取招标文件阶段付款;支持微信、支付宝扫码支付或根据平台上网银链接支付),汇款时务必在备注中注明“询价编号FQS20260507015平台服务费”。(3)询价文件获取方式:支付完平台服务费后在获取交易文件界面下载交易文件、交易附件。4.报价文件的递交报价文件递交的截止时间为2026-05-0915:00:00。报价人登录福建三钢青松交易平台报价和提交报价文件,逾期视同放弃报价。5.发布公告的媒体本次询价公告同时在福青松交易平台(https://fugreenpine.com/)、福建省三钢(集团)有限责任公司交易公告(www.fjsg.com.cn)、采购与招标网(www.chinabidding.cn)上发布。6.联系方式询价单位:福建三钢闽光股份有限公司业务联系人:陈佳谊联系电话:13605996789代理公司:福建闽光智慧招标有限公司报价文件提交咨询:周鑫联系电话:185050509070598-8206008地址:福建省三明市三元区长安路163号三钢闽光智慧交易中心邮编:365000联系时间:工作日(上午8:00-11:00下午15:00-17:00)2026年5月罗源闽光中硫烧结煤采购询价公告询价编号:FQS20260507015日期:2026-05-07福建闽光智慧招标有限公司受福建三钢闽光股份有限公司委托,对2026年5月罗源闽光中硫烧结煤采购公开询价。欢迎国内合格报价人对该询价项目进行报价。1.采购范围:序号包号物料名称物料短描述委托数量计量单位要求交货期到货地备注1包01中硫烧结煤型号规格:中硫烧结煤12000.0吨2026-05-26福建罗源闽光钢铁原料到货点特别提示:(1)中硫烧结煤:Ad≤11.50%,St,d≤0.8%,Vd≤8.00%,Qgr,d≥7400kcal/kg,Mt≤8.00%,粒度要求为0.5mm≤粒度≤10mm,其中粒度小于0.5mm的占比≤25.00%,粒度>10mm的占比≤20.00%,粒度>25mm占比≤10%。(2)此次询价采购1.2万吨,报价卸货港:罗源湾码头;(3)货物集港装货仅限日照港、董家口、岚桥港、连云港、赣榆港,黄骅港,其余港口货物不予接收;另中标供应商须提供其货源地的矿山或洗煤厂出库明细及装货港集港入库明细清单,并加盖公章。(4)中标单位需在以下日期交货,罗源闽光交货日期为2026年5月24日-26日(到罗源湾码头);(5)贵司所报价格应基于现有市场价格和后续价格走势,请勿随意报价,并确保货物为山西单一煤种,中标单位所寻船舶必须备有常数报告,且装卸期间在报告有效期内,避免不必要的争议。2.报价人资格要求:(1)报价人应具有法律规定的主体资格,有承担民事责任的能力。(2)国家强制性要求需要资质证、许可证的,报价人必须提供资质证或许可证。(3)至报价截止日止报价人不属于“信用中国”失信惩戒对象或未被列入失信被执行人名单/内部黑名单。报价人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。(4)报价人应确保产品质量,满足各项指标的要求,售后服务及时。(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。(6)本次询价不允许联合体报价,不得转包和分包。备注:报价人上传的所有响应材料应字迹清晰并加盖单位公章(“单位公章”是指报价人法定名称章,本次询价不接受加盖投标专用章、合同专用章等企业用章的报价)。3.询价文件的获取(1)凡有意参加报价者,请于2026-05-0710:55:21至2026-05-0910:00:00,登入福青松交易平台报名(网址https://fugreenpine.com。若已是福青松交易平台用户,则用登录账号和密码登录后报名,若是新用户,请先在福青松交易平台注册后登录报名)。(2)本次询价需收取平台服务费0.00元,付款后不退。报名截止时间前登录福建三钢青松交易平台报名后支付(在获取招标文件阶段付款;支持微信、支付宝扫码支付或根据平台上网银链接支付),汇款时务必在备注中注明“询价编号FQS20260507015平台服务费”。(3)询价文件获取方式:支付完平台服务费后在获取交易文件界面下载交易文件、交易附件。4.报价文件的递交报价文件递交的截止时间为2026-05-0915:00:00。报价人登录福建三钢青松交易平台报价和提交报价文件,逾期视同放弃报价。5.发布公告的媒体本次询价公告同时在福青松交易平台(https://fugreenpine.com/)、福建省三钢(集团)有限责任公司交易公告(www.fjsg.com.cn)、采购与招标网(www.chinabidding.cn)上发布。6.联系方式询价单位:福建三钢闽光股份有限公司业务联系人:陈佳谊联系电话:13605996789代理公司:福建闽光智慧招标有限公司报价文件提交咨询:周鑫联系电话:185050509070598-8206008地址:福建省三明市三元区长安路163号三钢闽光智慧交易中心邮编:365000联系时间:工作日(上午8:00-11:00下午15:00-17:00)