招标采购招标公告(永登县中医医院2026)
永登县中医医院飞利浦1.5T磁共振维修配件更换项目招标公告
项目信息
采购项目名称
永登县中医医院飞利浦1.5T磁共振维修配件更换项目
采购单位
甘肃永泽同源项目管理有限公司
交易编号
YZTY-YG-26-018
采购方式
邀请
资金来源
联系人
王主任
联系电话
13389401789
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2026-05-07 09:30:00
报名截止时间
2026-05-09 17:00:00
竞价开始时间
2026-05-08 09:30:00
竞价结束时间
2026-05-09 17:00:00
是否允许多次竞价
是
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
延时报价时间:30分钟;延时报价次数:1次
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
永登县中医医院飞利浦1.5T磁共振维修配件更换项目001
001
货物类
55000.0
公告内容
永登县中医医院飞利浦1.5T磁共振维修配件更换项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发〔2018〕168号文)的有关规定,现对永登县中医医院飞利浦1.5T磁共振维修配件更换项目进行招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:永登县中医医院 二、项目编号:YZTY-YG-26-018 三、采购内容: 梯度多功能盒multifunction box,原厂非全新配件,质保半年。 四、采购预算5.50万元 五、评标办法:最低价法 六、供应商资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供满足《政府采购法》第二十二条规定的《资格承诺函》;营业执照、组织机构代码证,税务登记证等副本(三证合一的营业执照不需提供税务登记证,组织机构代码证); 2.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 3.法定代表人授权函及被授权人身份证,法定代表人身份证复印件(正、反面); 4.投标人须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加项目投标。 5.投标人需提供有无财产冻结的说明及未被法院列为失信被执行人名单的承诺; 6.本次招标不接受联合体投标; 7.所有参加本次项目的投标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件,要求提供纸质版装订成册(一正一副)。 七、结果公示 招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布公示。 八、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间: 资料提交要求:1.投标人应当认真阅读理解本项目招标公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的相关证明材料,以上要求的资格审查文件需以彩色PDF扫描件形式(加盖企业鲜章)上传至甘肃省阳光招标采购平台——政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login,对于上传的资料文件无法辨认、模糊的,不予认可,视为无效。 2.为确保公平,所有核查资料(按照招标公告要求的顺序,合成PDF文件)一次性提交,所有核查资料超过截止时间上传或一次性提交不全的竞价单位将被拒绝。 上传资质证明文件截止时间:2026年05月09日17:00:00。 竞价截止时间:2026年05月09日17:00:00 九、联系方式: 1.招标人:永登县中医医院 地 址:永登县城关镇玫乡西路与幸福大道什字向南100米 联系人:王主任 联系电话:13389401789 2.采购代理机构信息: 名称:甘肃永泽同源项目管理有限公司 地址:甘肃省兰州市安宁区北滨河西路1484附3号 项目联系人:张工 联系方式:18189569377
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价