上海尼龙填料 电气元件 金属填料招标公告(上海振华重工(集团)股份有限公司2026)


项目编号:FA00000581912

设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

电气元件
物资名称:尼龙填料函 M20×1.5(6mm-12mm)-BK-M HSK-M CE/尼龙;采购要求:文依,带锁紧螺母。;SAP询价单:1000053690
400.0
13%


电气元件
物资名称:金属填料函 M25×1.5(11mm-16mm) HSMS-EMV.SC-M CE/316L;采购要求:文依,抗电磁干扰,带锁紧螺母。;SAP询价单:1000053690
20.0
13%


电气元件
物资名称:尼龙填料函 M20×1.5(6mm-12mm)-BK-M HSK-M CE/尼龙;采购要求:文依,带锁紧螺母;SAP询价单:1000053690
400.0
13%


电气元件
物资名称:尼龙填料函 M32×1.5(18mm-25mm)-BK-M HSK-M CE/尼龙;采购要求:文依,带锁紧螺母;SAP询价单:1000053690
24.0
13%


公告标题:振华重工总部采购中心/各单位(FA00000581912振华总司1000053690尼龙填料函)直接采购公告
(采购方案编号:FA00000581912)

该项目已具备采购条件,现进行直接采购公示。

一、采购项目简介
1. 采购项目名称/工号+采购物资:
1)详见下方表格

2. 采购人:上海振华重工(集团)股份有限公司
3. 采购项目资金:100%自有资金

二、采购范围及相关要求
1.采购范围:见下表

序号
清单编号
仓库
产品工号
项目名称
物料名称
标准
规格
材质/表面处理
订购数量
单位
单价
采购要求
到货日期

1
1400377563
长兴电气仓库
1002001410
OCP摩洛哥萨菲港2000tph2台卸船机
尼龙填料函
HSK-M
M20×1.5(6mm-12mm)-BK-M
CE/尼龙
400.00


带锁紧螺母
20260508

2
1400377563
长兴电气仓库
1002001410
OCP摩洛哥萨菲港2000tph2台卸船机
尼龙填料函
HSK-M
M32×1.5(18mm-25mm)-BK-M
CE/尼龙
24.00


带锁紧螺母
20260508

3
1400379209
长兴电气仓库
1002001409
OCP摩洛哥萨菲港3000t/h装船机
尼龙填料函
HSK-M
M20×1.5(6mm-12mm)-BK-M
CE/尼龙
400.00


带锁紧螺母。
20260616

4
1400379209
长兴电气仓库
1002001409
OCP摩洛哥萨菲港3000t/h装船机
金属填料函
HSMS-EMV.SC-M
M25×1.5(11mm-16mm)
CE/316L
20.00


抗电磁干扰,带锁紧螺母。
20260616

2.交货期: 2026年5月8日
3.交货地点:振华重工长兴基地
4.物资技术/质量要求:详见附件

三、直接采购适用的情形及说明
(选择其中一种进行公示)
有效供应商有且仅有一家。

四、采购商务情况
1.结算方式:按实际采购合同模板
2.付款方式:包括但不限于为:支票、转账、6个月期限内银行承兑汇票、6个月期限内商业承兑汇票、供应链金融(6个月期限内)等金融工具,如需贴现,手续费由乙方承担。
3.履约保证金若有:按实际采购合同模板
4.质量保证金若有:按实际采购合同模板

五、供应商情况说明
1.推荐供应商的相关情况(供应商全称:上海洪新金属材料有限公司)

七、公示期限:
2026年5月7日 至2026年5月11日
如有异议请联系采购人员。

六、联系人及方式:
采购人:上海振华重工(集团)股份有限公司
地址:上海市浦东新区东方路3261号 邮政编码:200125
联系人:李文斌
电话:021-31195895
电子邮件:liwenbin@zpmc.com