办公用品 办公设备招标公告(芦溪县溪溪文化创意有限公司2026)
代理机构:芦溪县溪溪文化创意有限公司
采购单位:芦溪县溪溪文化创意有限公司
项目编号:XBJLXXXXWHCYYXGS2026040001C1
响应截止时间:2026-05-13 17:00:00
收货地址:江西省/萍乡市/芦溪县
详细地址:
对供应商要求
报价要求:
保证金:0
平台使用费:50.00
平台服务费:(平台服务费只向成交供应商收取)
报价币种:人民币
询价邀请
芦溪县
溪溪文化创意
有限公司
,就
集散中心
办公
用品
采购
项目
进行询价,欢迎合格投标单位前来参与。
一、项目基本情况
项目编号:
项目名称:集散中心办公用品采购项目
采购方式:询价
预算金额:12400元
最高限价:20000元
采购需求:
序号
采购项目名称
技术需求或服务要求
数量
单位
采购预算 (元人民币)
1
办公设备(台式电脑、彩色激光一体机、碎纸机)采购项目
详见询价文件
1
项
12400
合同履行期限:签订合同后30日内交货至采购单位指定地点并安装调试完毕。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.报价:报价必须包括含物资材料、配送、税费、退换货费等相关一切费用,报价货币为人民币。
2.报价人必须具备的资格及要求:
(1)具有依法取得企业营业执照。
(2)被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)严重失信名单的不得参与本项目。
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理等关联关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。
3.评选办法:本次询价采用经评审有效总价“最低价”中标法的方式确定成交候选单位,若税率不一致时按不含税价评审。
4.合同价格:本合同为固定总价合同。
5.合同期限:自合同签订日始至验收合格之日止,并提供对应货品的质保服务。
6.付款方式:验收合格后,中标单位需开具所对应报价的100%税务发票,询价单位在收到合规发票后的次月内支付全款。
7.供货时间及要求:
(1)需充分响应各品目对应货期(或以采购方通知为准);
(2)供货需按各项目公司方要求,以完整批次由专人配送至各项目指定地点。
8.报价截止时间:2026年5月14日15:30时报价截止,逾期视为自动放弃。
9、询价文件获取方式:
有意向的供应商请于2026年5月7日至2026年5月13日(北京时间)登录萍乡市国有企业采购交易平台网站(网址:https://pxgqcg.com)公告查看页面点击“立即参与”,在网上获取电子询价文件及其它资料,文件费用:0元/份,售后不退。未获取电子询价文件及其他材料的不能参与本项目的投标。(未注册的供应商须先完成注册登记并通过审核,如已进行注册则直接网上缴费并下载即可)
1)具体注册事宜可登录萍乡市国有企业采购交易平台网站(网址:https://pxgqcg.com);
2)以上手续必须在询价文件发售期内完成,因未及时办理注册审核手续影响报名及参加投标的,责任自负。
10、报价响应文件递交截止时间、评审时间及地点。
(1)报价供应商必须完整填写报价信息,并在询价截止时间前在萍乡市国有企业采购平台(网址:https://pxgqcg.com)上传相应报价资料的扫描件,提交报价(首次报价),逾期责任自负。
(2)报价截止时间和评审时间为2026年5月14日15:30(北京时间)。
11、联系方式及地址:
1.询价单位信息
名 称:芦溪县溪溪文化创意有限公司
地 址:江西省萍乡市芦溪县芦溪镇王佳坊路人才大厦
联系方式:周女生15179966669
2.项目联系方式
项目联系人:周女士
电 话:15179966669