河北UPV活C法兰 UPVC管 UPVC管箍招标公告(河北建投任丘热电有限责任公司2026)
(WZXJ260416)RQRDZDL汽机2026-05
开始时间
2026-05-07
结束时间
2026-05-10
采购单位
河北建投任丘热电有限责任公司
采购人
张东灵
总价限价
元
报价人注意事项
1、认真核对并确认询价要求,具备相应资质及根据现场需要随时送货能力,防止错报;2、注意选择13%增值税专用发票,选择其它税额视为报价无效; 3、报价人必须回应送货日期,回应物资生产厂家必须为全称,否则可视情况定为无效报价; 4、中标人须遵守我公司物资采购管理相关制度,不符合要求将依制度处理; 5、仔细阅读报价人须知及多附件信息,如有疑问,与专业沟通后,按照要求报价。 6、请参与报价供应商按照询价要求报价,回应物资生产厂家必须为全称,否则可视情况定为无效报价。7、 根据建投商务网中“关联关系”所提供的信息,如投标人之间存在关联关系,招标人将否决相关投标,投标人自行承担相应责任。8、送货人员必须将货物卸至指定地点,负责卸货及相关售后,未经同意将货物送至仓库以外的货物,该项货物不予结算,非工作时间送货,请提前联系采购员,安排送货事宜;9、物流送货必须将物资送至仓库由保管员签收如放置门卫或由其他人员签收,一律视为未到货,物资丢失损坏自负;开箱时需中标单位在场,如不能到场,授权采购员开箱验货;如有厂家要求需提供原厂证明、合格证、材质报告等资料,报价后不能按要求提供,按照供应商管理制度考核。中标供应商送货时如发物流,必须将物资名称、供应商单位名称标注在包装明显位置,如外包装无清单不予收货。10、原则上中标金额5万元以上及设备重要性物资签订书面合同,并按9:1付款方式留取质保金,质保期一年(特殊情况如采购方有备注要求,按采购方备注要求执行)(不足5万元的参照执行)。11、进厂送货车辆必须达到国六排放标准或新能源车辆,驶出北门车辆必须通过冲洗装置。12、有要求上传附件,投标时上传附件内容应是对招标文件中的每项要求做出正确响应的投标文件。13、报价后即视为完全接受“报价人注意事项”所有条款,任何相抵触的供应商条款均不被认可。
业务公开范围
全平台公开;
公告内容
产品名称
单位编码
单位
询价数量
需要终止日期
报价起始价格
报价人注意事项
规格型号
备注
需求计划号
制造商
规格型号
单价(元)
税率(%)
UPV活C法兰
ea
个
1
2026-05-29 23:00:59
浓水排放泵入口用,设备分类等级3级。
DN125,PN16
浓水排放泵入口用,设备分类等级3级。
81494f69e7cc4358ab3bb55f4dcfba4a
UPVC管
m
米
1
2026-05-29 23:00:59
反渗透浓水排放泵用,设备分类等级3级
Φ140*7.5
反渗透浓水排放泵用,设备分类等级3级
bd8767f835614b338d2852187778ef29
90° UPVC弯头
ea
个
1
2026-05-29 23:00:59
反渗透浓水排放泵用,设备分类等级3级
DN125,PN16
反渗透浓水排放泵用,设备分类等级3级
9d0db68c1ece45499ff6e9598aab0eec
UPVC管箍
ea
个
1
2026-05-29 23:00:59
反渗透浓水排放泵用,设备分类等级3级
DN125
反渗透浓水排放泵用,设备分类等级3级
8af21c28c6cf43538bd23512d68fc152
凡士林
jr
瓶
10
2026-05-29 23:00:59
消耗品,设备分类等级3级。
500ml
消耗品,设备分类等级3级。
0d9ced486c004ef6a4622ad9f8496b27
PVC给水胶
brl
桶
2
2026-05-29 23:00:59
消耗品,设备分类等级3级。
PVC\UPVC等粘接剂
消耗品,设备分类等级3级。
b647cff75e8446dcab9d3c70be21fb34
密封胶
brl
桶
30
2026-05-29 23:00:59
消耗品,设备分类等级3级。
1587,300g/桶
消耗品,设备分类等级3级。
3b3d3c01de9645c0a8dcb44097cfd919