热卷板液压阀 液压阀 伺服阀 伺服招标公告(敬业集团有限公司2026)
敬业集团采购部2026年4月份热卷板液压阀品牌急料邀请询价公告
FBCG202605070008
项目所在地:平山县南甸镇
敬业集团采购部2026年4月份热卷板液压阀品牌急料进行邀请询价,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、邀请询价内容及项目概况
2026年6月份液压阀品牌
标的明细及具体要求
标段名称
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
液压阀
09201301010022
比例阀
1
台
13%
液压阀
09201301010077
伺服阀
1
台
13%
液压阀
09201301010092
伺服阀
1
台
13%
液压阀
09201303010056
叠加式液控单向阀
1
台
13%
液压阀
09201303010113
管式单向阀
1
块
13%
液压阀
09201303010120
插装单向阀
1
个
13%
液压阀
09201303010126
双液控单向阀
1
台
13%
液压阀
09201303010257
单向阀
1
个
13%
液压阀
09201303010425
液控单向阀
1
件
13%
液压阀
09201303010472
单向阀
1
件
13%
液压阀
09201303010566
叠加单向阀
1
件
13%
液压阀
09201303010578
双外螺纹接头单向阀
1
个
13%
液压阀
09201303010579
单向阀
1
台
13%
液压阀
09201303020004
伺服阀
1
台
13%
液压阀
09201303020005
伺服阀
1
件
13%
液压阀
09201303020006
伺服阀
1
台
13%
液压阀
09201303020010
伺服阀
1
台
13%
液压阀
09201303020011
伺服阀
1
件
13%
液压阀
09201303020049
伺服阀
1
台
13%
液压阀
09201303020084
手动换向阀
1
块
13%
液压阀
09201303020087
伺服阀
1
台
13%
液压阀
09201303030043
电磁阀
1
件
13%
液压阀
09201303030075
气动换向阀阀
1
个
13%
液压阀
09201303030081
电磁换向阀
1
台
13%
液压阀
09201303030107
电磁换向阀
1
个
13%
液压阀
09201303030234
电磁溢流阀
1
台
13%
液压阀
09201303030279
电磁换向阀
1
个
13%
液压阀
09201303030284
球式电磁换向阀
1
个
13%
液压阀
09201303030415
电磁换向阀
1
台
13%
液压阀
09201303030440
换向阀
1
台
13%
液压阀
09201303030640
电磁换向阀
1
件
13%
液压阀
09201303030643
二位二通电磁阀
1
块
13%
液压阀
09201303030654
电磁换向液压阀支一
1
台
13%
液压阀
09201303030655
电磁换向液压阀工一
1
台
13%
液压阀
09201303030656
电磁换向液压阀工一
1
台
13%
液压阀
09201303030657
电磁换向液压阀工二
1
台
13%
液压阀
09201303030658
两位五通换向阀
1
台
13%
液压阀
09201304010007
双单向节流阀
1
件
13%
液压阀
09201304010008
双单向节流阀
1
台
13%
液压阀
09201304010028
叠加式单向节流阀
1
台
13%
液压阀
09201304010062
单向节流阀
1
个
13%
液压阀
09201304010147
单向节流阀
1
件
13%
液压阀
09201304010178
单向节流阀
1
台
13%
液压阀
09201304010194
单向节流阀
1
台
13%
液压阀
09201304020130
调速阀
1
台
13%
液压阀
092013050024
平衡阀
1
个
13%
液压阀
092013050070
盖板
1
台
13%
液压阀
092013050074
平衡阀
1
台
13%
液压阀
092013050103
伺服阀
1
台
13%
液压阀
092013050123
比例伺服阀
1
台
13%
液压阀
092013050162
液压阀
1
件
13%
液压阀
092013050466
分流集流阀
1
台
13%
液压阀
092013050485
电磁阀
1
个
13%
液压阀
092013050493
液压阀台
1
块
13%
液压阀
092013050494
阀块
1
个
13%
液压阀
092013050503
压力补偿器
1
件
13%
液压阀
092013050625
平衡阀
1
个
13%
液压阀
092013050655
双向液压锁
1
个
13%
液压阀
092013050662
密闭式均压阀
1
台
13%
液压阀
092013050663
密闭式放散阀
1
台
13%
液压阀
092013050666
电磁溢流阀
1
个
13%
液压阀
092013050671
油液阀
1
个
13%
液压阀
09201307010107
先导式减压阀
1
个
13%
液压阀
09201307010182
液压减压阀
1
台
13%
液压阀
09201307010224
先导式减压阀
1
个
13%
液压阀
09201307010240
插装减压阀
1
台
13%
液压阀
09201307010245
减压阀
1
台
13%
液压阀
09201307040045
电磁溢流阀
1
台
13%
液压阀
09201307040049
溢流阀
1
台
13%
液压阀
09201307040053
电磁溢流阀
1
个
13%
液压阀
09201307040072
电磁溢流阀
1
个
13%
液压阀
09201307040252
先导溢流阀
1
个
13%
液压阀
09201307040268
电磁溢流阀
1
件
13%
液压阀
09201307040389
溢流阀
1
台
13%
液压阀
09201307040401
比例溢流阀
1
件
13%
液压阀
09201307040410
溢流阀
1
台
13%
液压阀
092019010022
电磁阀
1
个
13%
液压阀
092019010039
电磁球阀
1
件
13%
液压阀
092019010040
电磁球阀
1
件
13%
液压阀
092019010063
复位电磁阀
1
台
13%
液压阀
092019010064
油动机电磁阀
1
台
13%
液压阀
092019010065
电磁阀
1
个
13%
液压阀
092019010067
电控换向阀
1
套
13%
液压阀
092019010068
电磁换向阀
1
套
13%
液压阀
092019010069
紧急速断电磁阀
1
个
13%
液压阀
092019010072
ASCO电磁换向阀
1
个
13%
液压阀
092019010073
二位二通电磁阀
1
个
13%
液压阀
092019010074
二位五通电磁阀
1
个
13%
液压阀
092019013976
电磁阀插头
1
个
13%
液压阀
092019014012
电液换向阀
1
件
13%
液压阀
092019014038
二位五通电磁阀
1
台
13%
液压阀
092019014048
气动换向阀
1
台
13%
液压阀
092019014064
电磁阀
1
台
13%
液压阀
092019014137
二位五通电磁阀
1
台
13%
液压阀
092019014154
二位二通电磁阀
1
个
13%
液压阀
092019014245
电磁阀
1
个
13%
液压阀
092019014263
脉冲电磁阀
1
台
13%
液压阀
092019014287
取样电磁阀
1
个
13%
液压阀
092019014322
法兰常闭电磁阀
1
台
13%
液压阀
092019014329
电磁水阀
1
个
13%
液压阀
092019014352
电磁阀
1
个
13%
液压阀
092019014367
空气炮专用快速排气阀
1
台
13%
液压阀
092019014374
电磁阀
1
个
13%
液压阀
092019014391
电磁阀
1
个
13%
液压阀
092019014418
二位二通电磁阀
1
个
13%
液压阀
092019014507
电磁阀
1
个
13%
液压阀
092019014542
电磁阀
1
个
13%
液压阀
092019014546
电控换向阀
1
个
13%
液压阀
092019014550
电磁阀
1
台
13%
液压阀
092019040039
气动球阀
1
台
13%
液压阀
092019040044
气动电磁阀
1
套
13%
液压阀
092019044345
智能电气阀门定位器
1
台
13%
液压阀
092019044353
气动角座阀
1
个
13%
液压阀
092019044595
机控阀
1
台
13%
液压阀
0920192021
控制阀
1
台
13%
二、投标人资格要求
物料名称
装备
产品质量监控
注册资金(万元)
承包期限(年)
年产能(万吨)
0
0.0000000000
0.00
入围项
本次入围要求
企业类型
制造商
品牌等级
仅限同类物料一二类品牌供应商参与
补充要求
存在以下情形任何一项的,不具备入围资格,且报价无效:(1)不符合本项目入围标准的;(2)投标物料非本公司自产产品(本项目允许贸易型、代理型参与投标的除外),一经查出,对其招采平台登录账号做禁用半年处理。
三、投标时间及方式
投标时间:自 2026-05-07 11:46:22 至2026-05-09 09:00:00。
投标方式:登录敬业招采平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2026-05-09 09:00:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录敬业招采平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他
无
六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:崔巍 15100187731
招标组织人:张志新 13171591065
企业运营部招标采购办
2026-05-07
2备件零库存合同模板 (1).docx