重庆远距离喷浆机配件 液压泵 动力传动装置 联轴器合件 油泵支架合件 发射缸合件 快卸接头 出料弯头 软管接头 料仓压盖垫片 链环斜铁合件 发射缸垫片 梯形密封垫 液压油箱 液压油箱呼吸器招标公告(重庆川九矿山建设有限公司2026)
第一章 采购
公告
根据《国有企业采购操作规范》、《重庆川九矿山建设有限公司采购管理办法》等有关规定,对重庆川九矿山建设有限公司三交项目部远距离喷浆机配件进行采购,现将本次采购有关事项通知如下:
一、
采购项目概况
(一)采购编号:CJ-XBJ-SJ-2026-17
(二)采购原因:因三交项目部远距离喷浆机维护施工需要,本次计划采购一批远距离喷浆机配件。
(三)供货期限:预计使用时间2026年5月。
(四)交货地点:山西省吕梁市临县三交镇(乡)川九三交项目部。
二、采购范围
(一)采购项目名称:三交项目部远距离喷浆机配件采购项目。
(二)包件划分:1个包件。
(三)中选人数:1名。
(四)采购模式:分散采购。
(五)采购方式:在重庆高速集团物资采购平台询比价采购。
(六)采购明细:
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注
1
液压泵
45DFRJSLT10
件
1
2
动力传动装置
JSLT7-02500.150
件
1
3
联轴器合件
JSLT7-02600
件
1
4
油泵支架合件
JSLT7-02400
件
1
5
发射缸合件
JSLT7-03100
件
2
6
快卸接头Ι合件
JSLT7-03400
件
1
7
快卸接头Π合件
JSLT7-03500
件
1
8
出料弯头
JSLT7-03001
件
5
9
软管接头
JSLT7-03600
件
5
10
喷头总成
JSLT7-51
件
5
11
料仓压盖合件
JSLT7-03700
件
1
12
料仓压盖垫片
JSLT7-03800
件
1
13
链环斜铁合件
JSLT7-03900
件
1
14
发射缸垫片
JSLT7-03102
件
10
15
梯形密封垫
JSLT7-L-03003
件
1
16
液压油箱
JSLT7-08100
件
1
17
液压油箱呼吸器
JSLT7-08130
件
1
18
油箱油位计
JSLT7-08140
件
1
19
回油过滤滤网
JSLT7-08550
件
1
20
油箱回油部件
JSLT7-08200
件
1
21
水泥砂石马达
JSLT7-8K-500
件
4
22
高压过滤器
SJS7-05500
件
6
23
主螺旋马达
8K-400
件
3
24
吸油过滤滤网
JSLT7-08450
件
1
25
小齿轮
SJS7-05130
件
10
26
骨架油封B-55x72x8
GB13871
件
10
27
大齿轮
SJS7-05170
件
2
28
输出轴
SJS7-051780
件
3
29
花键套
SJS7-05190
件
5
30
骨架油封B-60x80x8
GB13871
件
10
31
骨架油封B-45x62x8
GB13871
件
10
32
六联控制阀
LP12-6SW-02A
件
2
33
伸缩油缸
JSLT7-L
件
2
34
半液压式高压油管
JSLT7-08001
件
10
35
半液压式高压油管
JSLT7-08002
件
10
36
半液压式高压油管
JSLT7-08003
件
10
37
半液压式高压油管
JSLT7-08004
件
10
38
半液压式高压油管
JSLT7-08005
件
10
39
半液压式高压油管
JSLT7-08006
件
10
40
半液压式高压油管
JSLT7-08007
件
10
41
半液压式高压油管
JSLT7-08008
件
10
42
半液压式高压油管
JSLT7-08009
件
10
43
半液压式高压油管
JSLT7-08010
件
10
44
半液压式高压油管
JSLT7-08011
件
10
45
半液压式高压油管
JSLT7-08012
件
10
46
半液压式高压油管
JSLT7-08013
件
10
47
半液压式高压油管
JSLT7-08014
件
10
48
半液压式高压油管
JSLT7-08015
件
10
49
半液压式高压油管
JSLT7-08016
件
10
50
半液压式高压油管
JSLT7-08017
件
10
51
半液压式高压油管
JSLT7-08018
件
10
52
半液压式高压油管
JSLT7-08019
件
10
53
半液压式高压油管
JSLT7-08020
件
10
54
半液压式高压油管
JSLT7-08021
件
10
55
半液压式高压油管
JSLT7-08022
件
10
56
半液压式高压油管
JSLT7-08023
件
10
57
主动链轮
JSLT7-04003
件
5
58
导向压板
JSLT7-05004
件
1
59
随动链轮组件
JSLT7-05100
件
4
60
隔套
JSLT7-05150
件
1
61
链条密封圈组件
JSLT7-04100
挂
3
62
链条
JSLT7-04110
节
220
63
密封圈
JSLT7-04101
件
800
64
主螺旋
JSLT7-L-04200
件
5
65
主螺旋轴承座
SJS7-04002
件
1
66
主螺旋下法兰合件
SJS7-04800
件
1
67
主螺旋上法兰合件
SJS7-04700
件
1
68
砂石螺旋
JSLT7-L-01500
根
6
69
砂石螺旋轴承座
SJS7-01101
件
1
70
水泥螺旋
JSLT7-L-01200
根
5
71
水泥螺旋下传动装置
SJS7-01250
件
1
72
水泥螺旋轴承座
SJS7-01260
件
1
73
速凝剂螺旋
SJS7-03100
根
3
74
搅拌料槽
JSLT7-L
件
1
75
振动系统总成
JSLT7-07300A
件
5
76
振动筛体焊合
JSLT7-07300A01
件
1
77
气动振动器
JSLT7-07300A02
件
3
78
振动筛弹簧
JSLT7-07300A03
件
1
79
喷射机筛网
JSLT7-06200A
件
1
80
进气管部件
JSLT7-07200
件
1
81
进气接管合件
JSLT7-07240
件
1
82
单向节流阀
JSLT7-07260
件
1
83
输出轴
JSLT7-051001
件
1
84
大齿轮
JSLT7-051007
件
1
85
小齿轮
JSLT7-051004
件
1
86
输入轴
JSLT7-051015
件
1
87
摆线液压马达
ZMFJ-630
件
3
88
骨架油封95x70x12
JSLT7-051006
件
1
89
列管式油冷却器
GLC3-4
件
1
90
调节立柱
SJS7-L-07000
件
1
91
销轴
Φ30
件
1
92
履带行走马达
JSLT7-01207A
件
1
93
履带驱动轮
JSLT7-01204A
件
1
94
履带引导轮
JSLT7-01205A
件
1
95
履带导向轮
JSLT7-01203A
件
1
96
导向轮隔套
JSLT7-01006A
件
1
97
履带涨紧装置
JSLT7-01202A
件
1
98
导向轮固定轴
JSLT7-01009A
件
1
99
驱动轮轴
JSLT7-01010A
件
1
100
引导轮轴
JSLT7-01011A
件
1
101
履带
JSLT7-01201-1
件
1
102
履带底盘总成
JSLT7-012003A
件
1
三、评选办法:低价法(总价最低)。
本次评选采用最低价法。在参选物资满足采购文件规定参数前提下,评选小组对合格报价文件按参选价格进行评审,报价最低者确定为中选人。
四
、
采购
文件的获取
由竞选人在重庆高速集团物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F)下载采购文件电子版。
五
、竞选截止时间和地点
(一)电子版竞选文件递交
竞选人须在竞选截止时间2026年5月11日14时30分前,通过登录重庆高速集团物资采购平台(网址:http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F),将签章完善的竞选文件扫描件(多页合并成套PDF格式),上传至重庆高速集团物资采购平台。
(二)逾期上传的竞选文件,平台自动拒收,线下也不接收。
(三)为方便工作人员统计报价,竞选人须同时上传《竞选报价书》电子版(Excel或Word格式)至平台,此条件不作为废选条件。
六
、开选时间及地点
本次采购将于2026年5月11日14时30在重庆市两江新区两路街道双凤桥111号重庆川九矿山建设有限公司开选。
七
、
采购
单位
采购单位:重庆川九矿山建设有限公司
地址:重庆市两江新区两路街道双凤桥111号
采购人联系人:黄太发(18725668777)
项目联系人:黄太发(18725668777)
八、
公告发布时间
2026年5月6日。
重庆川九矿山建设有限公司
三交项目部
2026年 5月 1日
供应商应当在投标截止时间前,通过注册供应商账号在重庆高速集团物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login)上进行报价并将投标文件扫描上传至该平台。