防汛物资器材增补招标公告(霍邱县水利局2026)



霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目竞争性磋商公告
项目概况:霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目(项目编号:HXJY1110001055620001)的潜在供应商应在新点电子交易平台霍邱专区(https://www.etrading.cn/)获取采购文件,并于2026年 5 月 18 日 9 点 00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HXJY1110001055620001
2、项目名称:霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目
3、项目类型:货物类
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:48.5万元
6、最高限价:48.5万元
7、采购需求:霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目进行采购,具体详见采购需求。
8、合同履行期限:自合同签订之日起10日历天内完成。
9、是否接受联合体:不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1、时间:2026年 5 月 7 日至2026年 5 月 18 日(北京时间)
2、地点:新点电子交易平台霍邱专区(https://www.etrading.cn/)
3、获取方式:(1)本项目发包文件(答疑澄清等相关文件资料)从新点电子交易平台霍邱专区下载;
(2)竞争企业办理安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;
(3)竞争企业在下载发包文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,新点电子交易平台霍邱专区电话:051258151515。
4、售价:零元
四、响应文件提交
1、截止时间:2026年 5 月 18 日 9 点 00 分(北京时间)
2、提交方式:电子响应文件须在提交截止时间前通过新点电子交易平台霍邱专区上传,不接收纸质标书。
3、安徽省公共资源交易市场主体库联系电话010-86483801转5-2;
新点电子交易平台霍邱专区系统联系电话:051258151515;
新点电子交易平台霍邱专区系统CA证书办理机构:安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司),联系电话:400-880-4959;
CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508。请参见新点电子交易平台霍邱专区“操作手册下载”。
五、响应文件开启
1、时间:2026年 5 月 18 日 9 点 00 分(北京时间)
2、地点:安徽天舜工程建设咨询有限公司开标室(发包系统不见面开标大厅)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他事宜
1、本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时竞争企业无需至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,竞争企业远程解密方式为:见竞争企业操作手册。
2、参加本项目的竞争企业应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由竞争企业自行负责。竞争企业应在开标前半小时登录新点电子交易平台霍邱专区发包不见面开标系统等待解密(无需签到),否则将无法完成后续开标流程,并视为放弃竞争性磋商资格。具体操作流程及相关规定以《新点电子交易平台霍邱专区发包不见面开标系统开标操作规定》和“新点电子交易平台霍邱专区发包不见面开标系统-操作手册(竞争企业)”为准。
3、响应保证金:本项目无需提供。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名    称:霍邱县水利局
地    址:霍邱县城关镇蓼城西路
联系方式:0564-6282332
2、采购代理机构信息
名 称:安徽天舜工程建设咨询有限公司
地 址:霍邱县蓼城路168号(天舜咨询二楼)
联系方式:0564-6556789
3、项目联系方式
项目联系人:朱先生
电    话:0564-6556789
2026年5月7日

附件:

招标公告.pdf

2026年5月7日电话:0564-6556789项目联系人:朱先生3、项目联系方式联系方式:0564-6556789地址:霍邱县蓼城路168号(天舜咨询二楼)名称:安徽天舜工程建设咨询有限公司2、采购代理机构信息霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目竞联系方式:0564-6282332争性磋商公告地址:霍邱县城关镇蓼城西路名项目概况:霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目(项目编,称水利局号:HXJY1110001055620001)的潜在供应商应在新点电子交易平台1、采购人信息霍邱专区(https://www.etrading.cn/)获取采购文件,并于2026八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。年5月18日9点00分(北京时间)前提交响应文件。3、响应保证金:本项目无需提供。一、项目基本情况准。1、项目编号:HXJY1110001055620001交易平台霍邱专区发包不见面开标系统-操作手册(竞争企业)”为2、项目名称:霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目交易平台霍邱专区发包不见面开标系统开标操作规定》和“新点电子并视3为、放项弃目竞类争型性:磋货商物资类格。具体操作流程及相关规定以《新点电子面开标系统等待解密(无需签到),否则将无法完成后续开标流程,4、采购方式:竞争性磋商竞争企业应在开标前半小时登录新点电子交易平台霍邱专区发包不见5、预算金额:48.5万元备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由竞争企业自行负责。62、最参高加限本价项:目4的8.竞5争万企元业应提前准备好电脑、耳麦等相关设争企7业、远采程购解需密求方:式霍为邱:县见20竞26争年企防业汛操物作资手器册材。增补采购项目进行采购无需,至具开体标详现见场采进购行需解求密。,开标采取远程解密方式解密响应文件,竞1、本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时竞争企业8合同履行期限:自合同签订之日起10日历天内完成。七、其他事宜9、是否接受联合体:不接受联合体。自本公告发布之日起3个工作日。二、申请人的资格要求六、公告期限见面开标大厅)1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、地点:安徽天舜工程建设咨询有限公司开标室(发包系统不2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;1、时间:2026年5月18日9点00分(北京时间)3、本项目的特定资格要求:无。五、响应文件开启三、获取采购文件66085508。请参见新点电子交易平台霍邱专区“操作手册下载”。1、时间:2026年5月7日至2026年5月18日(北京时间)CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-2、地点:新点电子交易平台霍邱专区省电子认证管理中心有限责任公司),联系电话:400-880-4959;(https://www.etrading.cn/)新点电子交易平台霍邱专区系统CA证书办理机构:安徽CA(安徽3、获取方式:(1)本项目发包文件(答疑澄清等相关文件资新点电子交易平台霍邱专区系统联系电话:051258151515;料)从新点电子交易平台霍邱专区下载;2;(2)竞争企业办理安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任3、安徽省公共资源交易市场主体库联系电话010-86483801转5-公司)联系电话:400-880-4959;交易平台霍邱专区上传,不接收纸质标书。(3)竞争企业在下载发包文件(答疑澄清等相关文件资料)过2、提交方式:电子响应文件须在提交截止时间前通过新点电子程中若遇到问题,新点电子交易平台霍邱专区电话:051258151515。1、截止时间:2026年5月18日9点00分(北京时间)4、售价:零元四、响应文件提交霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目竞争性磋商公告项目概况:霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目(项目编号:HXJY1110001055620001)的潜在供应商应在新点电子交易平台霍邱专区(https://www.etrading.cn/)获取采购文件,并于2026年5月18日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HXJY11100010556200012、项目名称:霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目3、项目类型:货物类4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:48.5万元6、最高限价:48.5万元7、采购需求:霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目进行采购,具体详见采购需求。8、合同履行期限:自合同签订之日起10日历天内完成。9、是否接受联合体:不接受联合体。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1、时间:2026年5月7日至2026年5月18日(北京时间)2、地点:新点电子交易平台霍邱专区(https://www.etrading.cn/)3、获取方式:(1)本项目发包文件(答疑澄清等相关文件资料)从新点电子交易平台霍邱专区下载;(2)竞争企业办理安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;(3)竞争企业在下载发包文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,新点电子交易平台霍邱专区电话:051258151515。4、售价:零元四、响应文件提交1、截止时间:2026年5月18日9点00分(北京时间)2、提交方式:电子响应文件须在提交截止时间前通过新点电子交易平台霍邱专区上传,不接收纸质标书。3、安徽省公共资源交易市场主体库联系电话010-86483801转5-2;新点电子交易平台霍邱专区系统联系电话:051258151515;新点电子交易平台霍邱专区系统CA证书办理机构:安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司),联系电话:400-880-4959;CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508。请参见新点电子交易平台霍邱专区“操作手册下载”。五、响应文件开启1、时间:2026年5月18日9点00分(北京时间)2、地点:安徽天舜工程建设咨询有限公司开标室(发包系统不见面开标大厅)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他事宜1、本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时竞争企业无需至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,竞争企业远程解密方式为:见竞争企业操作手册。2、参加本项目的竞争企业应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由竞争企业自行负责。竞争企业应在开标前半小时登录新点电子交易平台霍邱专区发包不见面开标系统等待解密(无需签到),否则将无法完成后续开标流程,并视为放弃竞争性磋商资格。具体操作流程及相关规定以《新点电子交易平台霍邱专区发包不见面开标系统开标操作规定》和“新点电子2026年5月7日交易平台霍邱专区发包不见面开标系统-操作手册(竞争企业)”为电话:0564-6556789准。项目联系人:朱先生3、响应保证金:本项目无需提供。3、项目联系方式八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息联系方式:0564-6556789名地址:霍邱县蓼城路168号(天舜咨询二楼),称:霍邱县水利局地名称:安徽天舜工程建设咨询有限公司,址:霍邱县城关镇蓼城西路联系方式:0564-6282332,2、采购代理机构信息霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目竞争性磋商公告项目概况:霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目(项目编号:HXJY1110001055620001)的潜在供应商应在新点电子交易平台霍邱专区(https://www.etrading.cn/)获取采购文件,并于2026年5月18日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HXJY11100010556200012、项目名称:霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目3、项目类型:货物类4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:48.5万元6、最高限价:48.5万元7、采购需求:霍邱县2026年防汛物资器材增补采购项目进行采购,具体详见采购需求。8、合同履行期限:自合同签订之日起10日历天内完成。9、是否接受联合体:不接受联合体。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1、时间:2026年5月7日至2026年5月18日(北京时间)2、地点:新点电子交易平台霍邱专区(https://www.etrading.cn/)3、获取方式:(1)本项目发包文件(答疑澄清等相关文件资料)从新点电子交易平台霍邱专区下载;(2)竞争企业办理安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;(3)竞争企业在下载发包文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,新点电子交易平台霍邱专区电话:051258151515。4、售价:零元四、响应文件提交1、截止时间:2026年5月18日9点00分(北京时间)2、提交方式:电子响应文件须在提交截止时间前通过新点电子交易平台霍邱专区上传,不接收纸质标书。3、安徽省公共资源交易市场主体库联系电话010-86483801转5-2;新点电子交易平台霍邱专区系统联系电话:051258151515;新点电子交易平台霍邱专区系统CA证书办理机构:安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司),联系电话:400-880-4959;CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508。请参见新点电子交易平台霍邱专区“操作手册下载”。五、响应文件开启1、时间:2026年5月18日9点00分(北京时间)2、地点:安徽天舜工程建设咨询有限公司开标室(发包系统不见面开标大厅)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他事宜1、本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时竞争企业无需至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,竞争企业远程解密方式为:见竞争企业操作手册。2、参加本项目的竞争企业应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由竞争企业自行负责。竞争企业应在开标前半小时登录新点电子交易平台霍邱专区发包不见面开标系统等待解密(无需签到),否则将无法完成后续开标流程,并视为放弃竞争性磋商资格。具体操作流程及相关规定以《新点电子交易平台霍邱专区发包不见面开标系统开标操作规定》和“新点电子交易平台霍邱专区发包不见面开标系统-操作手册(竞争企业)”为准。3、响应保证金:本项目无需提供。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:霍邱县水利局地址:霍邱县城关镇蓼城西路联系方式:0564-62823322、采购代理机构信息名称:安徽天舜工程建设咨询有限公司地址:霍邱县蓼城路168号(天舜咨询二楼)联系方式:0564-65567893、项目联系方式项目联系人:朱先生电话:0564-65567892026年5月7日