窗扇滑轮破损更换维修 更换滑轮招标公告(西安航空职业技术学院2026)
一、 采购项目名称:北校区2号教学楼窗扇滑轮破损更换维修采购项目
二、 采购项目编号: XHFS2026-65
三、采购方式:挂网询价
四、采购预算:12530元
五、采购内容:项目工程清单全部内容(见附件)。
六、供应商资格要求:
1.投标供应商应是合法注册的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(国、地税)或三证合一的营业执照(复印件加盖公章);
2.投标供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证(按照格式提供)。
3.其他具体见询价文件。
七、报名及报价
1.项目报名与报价按照询价文件格式要求填写完毕后,务必按照要求标注文件名(项目编号+报价单位名称),否则按废标项处理,于截止日期前投至西安航空职业技术学院后勤管理处电子版投标文件邮箱XAPIHQGLC@163.com。
2.现场踏勘时间:2026年5月8日上午9:00
3.截止时间及开标时间:
截止时间2026年5月12日上午9:00时;
开标时间2026年5月12日上午9:00时;
4.联系人:孟老师 15319720663
5.询价文件见附件。(2026.5.7询价文件)关于北校区2号教学楼窗扇滑轮破损更换维修项目询价文件.doc
西安航空职业技术学院北校区2号教学楼窗扇滑轮破损更换维修采购项目询价文件西安航空职业技术学院2026年5月7日目录第一部分询价公告1第二部分询价须知1第三部分采购需求2第四部分附件(询价响应文件格式)4一、报价一览表(格式)(分项报价表格式自拟)5二、资格证明文件6三、商务响应说明7四、其他情况说明7西安航空职业技术学院北校区2号教学楼窗扇滑轮破损更换维修采购项目询价公告一、采购项目名称:北校区2号教学楼窗扇滑轮破损更换维修采购项目二、采购项目编号:XHFS2026-65三、采购方式:挂网询价四、采购预算:12530元五、采购内容:北校区2号教学楼窗扇滑轮破损更换维修,包括项目工程清单全部内容。欢迎符合资格条件的、有能力提供本项目所需服务的供应商参加投标。六、供应商资格要求:1.投标供应商应是合法注册的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(国、地税)、或三证合一的营业执照;2.投标供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证。七、报名及报价1.项目报名与报价按照询价文件格式要求填写完毕后,务必按照要求标注文件名(项目编号+项目名称+报价单位名称),于截止日期前投至西安航空职业技术学院后勤管理处电子版投标文件邮箱XAPIHQGLC@163.com。2.现场踏勘时间:2026年5月8日上午9:00。联系人:孟老师153197206633.投标截止时间:2026年5月12日上午9:00时4.询价文件见附件。第二部分询价须知1、报价要求1.报价单位应充分考虑询价文件的各项条款和本项目的实际状况,根据自身情况,自主报价。报价为一次性报价且不接受有选择性的报价,报价一旦核实确认,不得再做更改。2.凡因询价单位对询价文件阅读疏忽或误解,或因对市场行情等了解不清而造成的后果和风险,均由报价单位负责。3.报价货币:人民币,单位:元(报价精确到元)。4.询价响应文件中应按格式提供报价一览表(分项报价与总报价相符),列明总价大小写,由报价单位法定代表人或授权代表签字确认并加盖报价单位公章。总报价应涵盖本项目实施的一切费用,包括材料费、安装费、劳务费、税金等。5.报价在合同执行过程中不得以任何理由变更。2、询价响应文件的编制与递交1.请按照询价文件第四部分要求编写询价响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,使询价响应文件对询价文件做出实质性响应,以供选取。2.询价响应文件要求:(1)按照询价文件要求,电子版投标文件加盖公章并由法定代表人或授权代表签字制作完成。询价响应文件中任何行间插字、涂改和增删,必须加盖公章并由法定代表人或授权代表在旁边签字。(2)电子版投标文件封面要求:项目编号+项目名称+报价单位全称(盖章)+报价时间(年月日)。(3)网上投标电子版文件命名格式要求:项目编号+项目名称+报价单位全称。(4)询价响应文件均应与询价文件逐条对应,若不符合询价文件要求将视为作废,询价响应文件投递至后勤管理处电子文档投标文件邮箱XAPIHQGLC@163.com。3、成交1.符合要求,最低价成交。2.成交结果在西安航空职业技术学院后勤管理处官网(https://www.xihang.com.cn/hqc/main.htm)通知公告中发布。4、报价单位应承担其费用综合测算、编制询价响应文件、递交询价响应文件等一切费用。无论成交结果如何,采购人对上述费用不负任何责任。第3部分采购需求一、项目需求:1、北校区2号教学楼教室、办公室、卫生间、走廊公共区域等窗扇滑轮全面检查及更换破损滑轮配件(详见工程量清单)。2、项目工程量清单工程量清单序号具体位置/更换滑轮规格型号材质/厚度单位三推拉窗扇数量(扇)滑轮数量(个)备注1202.203.204.209.210.214.215.216西飞1代70滑轮不锈钢/0.012个/扇48962302.30814283406.407.408.409.410.412.414.4155210441层-4层卫生间(东、西侧)326452层—4层走廊窗户(东、西侧)122462层-4层楼梯间转角平台窗户(东、西侧)224471层( 共14间办公室及实训室)6412882层(共6间办公室及实训室)285693层(共6间办公室及实训室)62124104层(共6间办公室及实训室)2448合计二、项目工期:5天(合同签订之日起5个日历日完成)三、工程质量:质量合格。四、质保期:2年五、付款方式:本项目无预付款,经学校相关部门及使用单位最终验收合格后支付100%工程款。第四部分附件(询价响应文件格式)请按照本格式要求编制询价响应文件。全部编制完成,并加盖公章后,编制相应页码。询价响应文件应包含如下部分:第一部分报价第二部分资质证明文件第三部分商务响应说明第四部分其他情况说明一、报价一览表(格式)及(分项报价表格式自拟)报价一览表报价单位名称:项目编号:XHFS2026-65有关说明:投标总价(人民币:元)供货期(日历日)质保期(年)小写:大写:人民币备注:承诺响应付款、工期等项目需求。投标总价(人民币:元)供货期(日历日)质保期(年)小写:大写:人民币备注:承诺响应付款、工期等项目需求。1.务必填写清楚,准确无误。2.填写此表时不得改变表格的形式。3.大写数字字符:1壹2贰3叁4肆5伍6陆7柒8捌9玖10拾0零。授权代表签字:(公章)授权代表联系方式:(电话、手机)日期:年月日二、资格证明文件1.企业法人营业执照副本,税务登记证副本,组织机构代码证(已改为三证合一的企业提供统一社会信用代码的营业执照副本)(复印件加盖公章)2.法定代表人授权书(格式)(注:法定代表人直接参加的,不用出具此授权书,只需提供加盖公章的法定代表人身份证复印件)法定代表人授权书本授权书声明:注册于中华人民共和国的(报价单位名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,参与项目编号为的项目工作,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效。法人代表签名: (公章):年 月 日(法人身份证复印件加盖公章)注:身份证须正反面同时复印代理人(被授权人)签字: 职务: 年 月 日(被授权人身份证复印件加盖公章)注:身份证须正反面同时复印三、商务响应说明关于邀请文件“第三部分商务要求”的响应情况。包含但不限于:质保说明、付款等。需完全响应询价文件中的内容。四、其他情况说明1.报价单位信息表:报价单位名称单位地址联系人及电话电子邮箱2.报价单位认为有必要说明的其他情况。