水稻籽种招标公告(淮安市清江浦区城乡融合建设发展有限公司2026)



2026年夏种水稻籽种(第一次重新采购)采购公告

2026年夏种水稻籽种采购(第一次重新采购)竞价采购公告
2026年夏种水稻籽种采购(第一次重新采购)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞价采购活动。
一、采购范围及相关要求
1.1 采购范围:水稻籽种津粳优2186,预计需求约10400斤。
1.2 采购限价:单价不超过55元/斤,总价不超过57.2万元,供应商的响应报价不得超过最高限价,否则其响应文件将被视为无效。。
1.3建设地点:淮安市清江浦区。
1.4计划工期:20日历天,具体以合同约定为准。
1.5质量要求:符合国标及甲方要求。
1.6付款方式:货物供齐后一次性付款。
二、供应商资格要求
2.1供应商应满足如下要求
(1)具有独立承担民事责任的能力,提供材料营业执照复印件加盖公章
(2)资质要求:籽种销售证明材料营业执照复印件加盖公章
2.2 供应商不得存在下列情形之一(提供承诺书)
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
三、供应商平台注册及资格申请
3.1 供应商应于2026年5月09日前登录淮安市国资采购交易服务平台(https://www.hascfjtyl.com/)注册,注册成功后通过供应商登录入口进行响应报名并下载采购文件。
3.2 供应商应于2026年5月07日16时00分至2026年5月09日09时00分登录淮安市国资采购交易服务平台(https://www.hascfjtyl.com/),填写相关信息,递交资格申请材料。供应商资格申请通过,并在采购文件下载界面点击“网上支付”按钮,支付技术服务费300元/标段,支付成功后方可下载采购文件,方可参与本次竞价。技术服务费一经收取,不予退还。
四、竞价保证金
4.1 竞价保证金的递交:
√不要求递交;
五、竞价时间及规则:
竞价方式:加价、√减价; 报价方式√多轮
竞价开始时间为2026年5月09日11时00分;竞价时长30分钟。
报价方式√含税价 除税价
起始价(限价):55元/斤;减价幅度:1元。
六、确定成交供应商方式:
竞价时间截止时,报价最低的供应商推荐为本次竞价采购成交候选人。
七、其它说明
竞价过程中出现下列情形的,采购人可以要求立即中止或者终止竞价活动:
(1)存在违反国家法律法规或其他有关方提出争议情形时;
(2)在竞价过程中出现违反各项交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;
(3)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止或终结决定的。
采购人:淮安市清江浦区城乡融合建设发展有限公司
联系人:王子豪 电话:13151341295

附件: