人居环境综合整治提升招标公告(潮州市潮安区金石镇仙都二村集体经济组织2026)
工程勘察
关于为【潮州市潮安区金石镇仙都二村人居环境综合整治提升项目-工程测量】公开选取【工程勘察】机构的公告
2026-05-11 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区金石镇仙都二村集体经济组织 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
潮州市潮安区金石镇仙都二村集体经济组织
采购项目名称
潮州市潮安区金石镇仙都二村人居环境综合整治提升项目-工程测量
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
445103MF52098792605070718
项目规模
投资额(¥400,000.00元)
所需服务
工程勘察
服务内容
本次工程对金石镇仙都二村开展人居环境综合整治提升,清理垃圾杂草杂物,对清理后的空地进行硬底化,增设停车位,开展绿化提升等,预计投资额约为40万元,开展本次项目的建设范围进行详细测量,出具相关成果。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程测量乙级及乙级以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
无
服务金额
20.00%下浮率至0.00%下浮率
金额说明
根据《测绘生产成本费用定额》 (财建[2009]17号),最终以合同签订为准
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-05-09 17:30
选取中介时间
2026-05-11 09:00
业主单位咨询电话
潮州市潮安区金石镇仙都二村集体经济组织 (登录后查看)
采购需求书下载
方案择优选取-测量.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2026-05-07
项目业主采购需求书编制建议说明:1.本文件仅供参考。项目业主应根据法律法规的规定、中介服务的行业管理规定和项目实际情况拟定采购需求。2.项目业主应详细列出采购需求的各项内容,使中介服务机构全面、准确理解采购需求、计算投报价格和提出响应方案。3.本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。类别建议1名称潮州市潮安区金石镇仙都二村人居环境综合整治提升项目(测量)采购需求书2项目业主情况项目业主名称:金石镇仙都二村集体经济组织3中介服务名称工程测量4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:测绘乙级及以上资质5服务内容和服务要求本次工程对金石镇仙都二村开展人居环境综合整治提升,清理垃圾杂草杂物,对清理后的空地进行硬底化,增设停车位,开展绿化提升等,预计投资额约为40万元,开展本次项目的建设范围进行详细测量,出具相关成果,6合同履行地点和方式1.地点:潮州市潮安区金石镇仙都二村2.方式:出具测量成果。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率3.计价标准:根据《测绘生产成本费用定额》(财建[2009]17号),最终以合同签订为准8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为1个月,自合同生效之日起开始计算。9结算方式一次性付款——服务期满并验收合格后的10个工作日内,项目业主向中选中介服务机构支付费用。10违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。11补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市11补充合同和解决争议方式相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。12备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。