重庆市文化建设设计招标公告(重庆市铜梁区巴川初级中学校2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
铜梁巴中校园文化建设设计单位选取

采购人
重庆市铜梁区巴川初级中学校

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
(一)中介机构按照相关规范和委托人要求,完成对该项目的施工图设计,招标阶段的配合服务、施工及竣工验收阶段、质量保修期的设计服务等工作,以及协助委托人完成各项审批手续办理等工作。 (二)中选人按建设单位要求提供合格方案设计并向建设单位提交设计方案文件2套(包含施工图设计文件全部内容纸质2份,电子文件1份)。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具有企业独立法人资格,取得合法有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的建筑装饰工程设计专项乙级或则建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。

其他要求说明


服务时限说明
签订设计合同后20个工作日内完成施工图设计

服务金额
¥16000.0元至¥22000.0元

金额说明
该费用为包干价,包括了该项目设计的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措施费、配合费、管理费等一切费用。本项目服务费采用总价包干形式进行报价,总价1.6万至2.2万元。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-05-11 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区巴川初级中学校(15823872845)

采购需求书下载
扫描文件_铜梁巴中校园文化建设采购公告(1).pdf

2026-05-07

铜梁巴中校园文化建设设计单位选取采购公告一、项目概况(一)项目名称:铜梁巴中校园文化建设(二)项目地址:重庆市铜梁区南城街道办事处迎宾路100号(三)委托人:重庆市铜梁区巴川初级中学校(四)项目介绍:1.教学楼A、B、C栋文化墙及配套雨棚建设:结合各楼栋功能定位与学科特色,打造主题文化墙,同步完善配套雨棚设施,兼顾实用性与美观性。2教学楼B栋书香校园打造:合理布局书架,营造沉浸式阅读氛围,助力师生阅读习惯培养:对花池、地面进行改造,融入智慧体育文化元素,配套相关设施,打造智慧体育文化展示区。3.教学楼C栋办学成果展示:搭建专属展示空间,集中呈现学校办学成果、师生荣誉、教研特色等内容,彰显学校办学底蕴。(二期工程)4.教学区入口花池改造:优化花池景观布局,安置景观石及相关文化标识,强化校园入口文化辨识度。(二期工程)5.其他配套设施完善:同步补充相关辅助设施,确保各改造区域功能完整、运行顺畅。二、资金来源财政资金三、服务内容(一)中介机构按照相关规范和委托人要求,完成对该项目的施工图设计,招标阶段的配合服务、施工及竣工验收阶段、质量保修期的设计服务等工作,以及协助委托人完成各项审批手续办理等工作。(二)中选人按建设单位要求提供合格方案设计并向建设单位提交设计方案文件2套(包含施工图设计文件全部内容纸质2份,电子文件1份)四、服务时限中选后3日内签订设计合同,签订设计合同后20个工作日内完成施工图设计。中选人未在规定时间内完成相关工作,每延期1天罚违约金人民币1000元。五、服务费报价原则本项目服务费采用总价包于形式进行报价,总价1.6万至2.2万元。六、付款方式甲方付款前,乙方需向甲方开具等额有效发票,待该项目一期工程竣工验收合格且财政资金下达后,支付合同总价款的95%,余款5%作为二期工程的服务费,待二期工程竣工验收合格且财政资金下达后一次性不计息支付乙方。七、中介单位资质要求具有企业独立法人资格,取得合法有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的建筑装饰工程设计专项乙级或则建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。八、选取方式择优+竞价九、其它因设计单位工作原因(设计遗漏、错误等原因)导致项目合同变更的,增加的设计工作量由设计单位自行承担,不再追加设计费用。学校将扣减设计合同价款,扣减金额为因此增加的项目总投资的10%且不超过设计合同总金额。重庆市铜梁区巴川初级中学校2026年5月7日