内蒙古质量评估技术咨询项目招标公告(内蒙古康远工程建设监理有限责任公司2026)



采购项目状态

采购项目编号
BJDF-2026-050

采购项目名称
内蒙古康远工程建设监理有限责任公司2026-2027年度质量评估技术咨询项目询比采购
采购类型
服务

采购文件获取截止时间
2026-05-11 17:00
开启应答文件时间
2026-05-13 09:30

解密开始时间
2026-05-13 09:31
解密结束时间
2026-05-13 10:31

开启应答文件地点
内蒙古产权交易中心有限责任公司开标室
采购人
内蒙古康远工程建设监理有限责任公司

采购人地址
北京市怀柔区渤海镇环镇路80号202室
采购人邮编
0

联系人
史磊
联系电话
15352857151

传真
0471-6227829
电子邮箱
dfzbtL@163.com

项目介绍

公告文件
下载公告文件.zip

获取采购文件

No.
采购申请ID
采购申请号
预审标段名称
标段名称
项目单位
需求单位
工程项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
扩展描述
计量单位
数量
估算单价(元)
估算总价(元)
交货时间
交货地点
技术规范ID
行限价含税总价(万元)
融资租赁公司名称

1
2026042255583925
380000376600010
质量评估技术咨询
服务-服务H-1
内蒙古康远工程建设监理有限责任公司
康远工程管理处

客户工程服务成本,服务成本-咨询

2026年度质量评价(评估)项目技术咨询
作业单位
1.0
500000
500000
2026/05/14
服务专用交货
6410-300025658-00003
50

2
2026042255583923
380000376600020
质量评估技术咨询
服务-服务H-1
内蒙古康远工程建设监理有限责任公司
康远工程管理处

客户工程服务成本,服务成本-咨询

2027年度质量评价(评估)项目技术咨询
作业单位
1.0
300000
300000
2026/05/14
服务专用交货
6410-300025658-00003
30

内蒙古康远工程建设监理有限责任公司2026-2027年度质量评估技术咨询项目询比采购采购公告(项目编号:BJDF-2026-050)内蒙古康远工程建设监理有限责任公司委托北京典方建设工程咨询有限公司,就:内蒙古康远工程建设监理有限责任公司2026-2027年度质量评估技术咨询项目组织询比采购。现将有关事宜公告如下:一、项目概况1.项目名称:内蒙古康远工程建设监理有限责任公司2026-2027年度质量评估技术咨询项目询比采购2.资金来源:已落实3.本次采购内容:标段号标段名称服务内容入围家数标段管理费含税限价(%)1质量评估技术咨询详见技术规范113服务期限内估算金额是采购需求预测数据,仅作为采购预估规模供供应商参考,并不代表项目单位对采购量的承诺,最终应以实际框架协议期限内发生的采购量为准。本项目服务期限内估算金额约为80万元管理费=(专家咨询费+差旅费+伙食补助+保险费)×管理费费率,费率上限13%,由供应商在响应文件中填报。服务地点:采购人指定地点服务期限:合同签订日起2年二、供应商资格要求通用资格要求:1.本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障承担采购项目的能力。2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。母子公司不能互用资质、业绩。3.在近三年内供应商和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。4.供应商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”。5.供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。6.供应商未被列入《内蒙古电力(集团)有限责任公司不良行为供应商名单》和中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”。7.本次采购不接受联合体投标。专用资格要求:1、供应商近三年(2023年1月1日至递交投标文件截止时间止)需具有相关技术咨询服务类似业绩1份。(注:业绩以合同、配套发票为准,配套发票(全国统一发票监制章的)须清晰完整,并附国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图,合同需提供加盖公章的扫描件,内容至少应包括封皮、服务内容、签订日期及双方签字盖章等内容,业绩证明文件以合同签订时间为准)。2、供应商须具有开具增值税专用发票的能力(提供证明材料)三、采购文件的获取3.1凡第一次参与内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)挂网的各类招标采购项目的供应商,在获取采购文件前需在“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/)”,先进行供应商基本信息注册,然后在招标采购项目挂网公告所在的电子商务平台-“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/doc/doc-com/2024101013908041_2018072800069689)”查看中招互连扫码签章办理流程,前述工作完成后方可获取采购文件。3.2本项目在内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)开展招投标活动。3.3获取采购文件时间及方式:本项目实行在线报名和获取采购文件。凡有意参加投标者,请于2026年5月7日至2026年5月11日17时(北京时间,下同),登录《内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)》(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/)下载电子采购文件。(1)获取采购文件路径:采购项目管理->非招标项目->应答阶段->获取采购文件->获取文件,从项目列表中选择投标的采购项目,并点击【获取采购文件】按钮,状态同步为已获取;下载招标、投标文件路径:采购项目管理->非招标项目->应答阶段->获取采购文件->获取记录及采购文件下载,勾选具体采购项目,并点击【维护谈判联系人】按钮,维护联系人信息;点击【下载采购文件】按钮,下载招标文件;点击【IMPC文件打包】按钮和【下载IMPC包】按钮,下载IMPC包至默认路径,投标文件下载成功。平台联系电话:网站首页-左下角“联系我们”,具体链接:https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/doc/contact。(2)供应商须凭【中招互连】APP办理项目后续电子投标事宜,未进行注册【中招互连】APP的企业需要下载【中招互连】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/doc/doc-com/2024101013908041_2018072800069689中招互连扫码签章办理流程链接)四、响应文件递交方式1、供应商应在递交响应文件截止时间前使用内蒙古电力投标工具递交电子响应文件。2、本项目采用远程开标方式,不接收纸质响应文件,逾期送达的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。3、供应商对网上递交的响应文件应加密,登录内蒙古电力投标工具,使用中招互联APP扫码对响应文件进行加密(如果供应商使用A手机号码对响应文件进行了扫码加密,必须使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入响应文件)。五、递交响应文件的截止时间、解密时间及地点响应文件上传时间:2026年5月7日~2026年5月13日上午09:30(北京时间)递交响应文件截止时间:2026年5月13日上午09:30(北京时间)解密时间:开标后60分钟内如果递交响应文件截止时间或开标时间有改变,采购代理机构将提前通知。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与电子交易系统联系解决(联系方式详见电子交易系统网页界面),因供应商原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。六、解密方式及询问方式:解密方式:远程解密,供应商在原单位使用原上传文件电脑通过登录内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)-采购项目管理-采购项目-开标阶段-文件解密,使用中招互联APP扫码解密。届时请供应商代表提前30分钟等候在开标电脑前准备参加开标解密。(供应商需保持手机正常使用或电脑网络通畅)远程询问:供应商不需到达评审现场,专家通过远程与各供应商进行视频询问。请供应商按公告时间及时参与相关解密及确认工作,因供应商原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。开标现场地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司开标室地址:呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号如果截标或开标时间及地点有改变,采购代理机构将提前通知,逾期提交的响应文件将不予受理。七、评审方式本次评审采用综合评审法。八、采购费用:(1)本项目不收取保证金。(2)代理服务费:详见采购文件。(3)场所服务费:成交单位需在成交结果公告发布后5日内向内蒙古产权交易中心有限责任公司缴纳场所服务费的,收取标准如下:1、入围、框架类、单价类等无固定成交总价的项目,按1000元/家的标准向成交供应商收取场所服务费。二、场所服务费缴纳方式为公对公转账,汇款信息如下:收款单位名称:内蒙古产权交易中心有限责任公司开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部账号:5830200001819100031131行号:304191001951三、交易场所:内蒙古产权交易中心有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号联系人:董政联系电话:0471-3477645场地使用服务费缴纳方式为公对公转账。汇款时请备注:开标时间+代理机构简称或项目简称。九、发布公告的媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(http://www.nmgztb.com.cn)、《内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)》(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/)、《内蒙古自治区企业阳光采购服务平台》(http://nmgygcg.ejy365.com/)发布,其它媒介转发无效。十、联系方式采购人:内蒙古康远工程建设监理有限责任公司联系人:郜琛代理机构名称:北京典方建设工程咨询有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市如意经济开发区如意和大街雅世大厦联系人:史磊、韩磊、岳磊电话:18480487445邮箱:dfzbtl@163.com北京典方建设工程咨询有限公司2026年5月7日