金华市车辆检验鉴定司法鉴定招标公告(金华市财政局2026)



金华市财政局政府采购行政裁决信息公告
2026年第16号
一、项目编号:330700263173020000004-TY2026-FW011-ZFCG011
二、项目名称:金华市公安局交通管理支队车辆检验鉴定司法鉴定项目
三、采购日期:2026年02月11日

四、相关当事人

投诉人:浙江共安检测鉴定技术有限公司
地址:浙江杭州市上城区德胜东路3339号

被投诉人1:金华市公安局交通管理支队
地 址:李渔东路2276号

被投诉人2:金华市天盈招标代理有限公司
地 址:浙江省金华市婺城区创新街18号南楼四楼

五、基本情况

浙江共安检测鉴定技术有限公司关于金华市公安局交通管理支队车辆检验鉴定司法鉴定项目(编号:330700263173020000004-TY2026-FW011-ZFCG011,包号:标项2)采购过程和采购结果的投诉,于2026年03月24日向本机关提起投诉,本机关依法受理。经依法对本次政府采购活动的相关材料进行审查,现本案已审查终结。

六、处理依据及结果

综上所述,投诉人关于金华市公安局交通管理支队车辆检验鉴定司法鉴定项目(编号:TY2026-FW011-ZFCG011)采购过程和采购结果违法的投诉,投诉事项部分成立,经复核,不影响采购结果。根据《中华人民共和国政府采购法》第五十六条、《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十二条第一款之规定,本机关决定:继续开展采购活动。

金华市财政局
2026年5月7日