宁波市路面提升工程 路面提升工程全过程咨询招标公告(宁波市江北区公路与运输管理中心2026)
冯塘线(楼家公铁立交桥—铸锋路)路面提升工程 招标代理 比选公告
宁波市江北区公路与运输管理中心在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
JB-ZJBX-202605070027
项目名称:
冯塘线(楼家公铁立交桥—铸锋路)路面提升工程
中介服务事项:
招标代理
项目地点:
江北区
项目基本情况:
冯塘线(楼家公铁立交桥—铸锋路)路面提升工程全过程咨询招标代理工作
项目总预算:
2000万元(项目总投约2000万,建安费约1780万)
服务内容:
全过程工程咨询采购招标代理服务。从采购文件编制至中标成交通知书发出全过程采购的代理服务。
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
遵循政府采购相关规定以及江北区公共资源交易平台管理规定
比选办法:
随机摇号法
报价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【8683元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:40% ,上限:30%
价格说明:
项目招标代理费参照《江北区公共资源交易中介服务收费参考标准》计取。项目总投2000万,建安费1780万,经测算全过程咨询费用暂定为77.5279万元。招标代理费根据《江北区公共资源交易中介服务收费参考标准》规定为中标金额*1.6%,即招标代理费(未下浮)12404.5元,现设置下浮率报价范围为30%—40%,即服务预算总价最高为8683元。(最终价格以中标价作为结算基准价进行结算,代理服务费由中标人支付,专家评审劳务费由业主支付)
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2026-05-07 10:23 至
2026-05-09 10:23 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构名录登记
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市江北区公路与运输管理中心
项目单位联系人:
王凯
联系电话:
87041774
联系地址: