秸秆清运招标公告(2026)
城南新区勤王村夏季道路秸秆清运
项目编号:
321084401N26040058
项目位置:
扬州市高邮市城南经济新区勤王村
公告日期
2026-05-07
交易品种:
涉农资金项目
联系方式:
方妍 ( 13852557605 )
产权信息
乡镇(街道)
城南经济新区
村(社区)
勤王村
组别
--
登记日期
2026-04-30
项目类型
其他
预算总额
38100.00元
资金来源
其他
项目周期
--
项目描述
1、范围:全村范围内所有村庄、道路及绿化两侧秸秆; 2、要求:服从村安排,每天先清运道路及绿化带两侧秸秆,路边秸秆随时清运,循环清运村庄秸秆;根据秸秆清运工作量及时增减拖运车辆及人工;秸秆拖运到指定存放地点,根据秸秆堆放点情况及时安排挖机进行秸秆填埋压实;中标价包含税金、挖机及拖运费、分工等所有费用。 3、时间:每天必须保证清运10个小时(6:00-11:00、13:30-18:30),秸秆清运结束时间根据工作量决定,必保主干道秸秆无安全隐患,每天结束时与村工作人员对接;如遇紧急情况,需接受24小时待命,保证及时清运。 4、因施工方清运不及时所导致的矛盾、问题由施工方自行解决。清运期间所有人员及车辆机械安全责任自行负责,与村无关。 5、仅限单位报名,报名费200元(不退还,未缴纳报名费不可参与报价),报名者必须提前与村现场对接,了解项目相关事宜后方可报名竞价,否则一切后果由乙方承担。项目联系人:仲元林、联系电话:151 5277 1935(特别提醒:保证金汇至产权交易中心账号时只接受银行卡、公对公转账,不接受现金转入,否则无法退回保证金)
补充说明
--
报名信息
报名时间
2026-05-12 09:00至2026-05-13 17:00
报名地点
城南经济新区农村产权交易服务站(高邮市城南经济新区朝阳大道农业服务中心三楼)和网上报名
报名缴款截止时间
2026-05-13 17:00
交易时间
2026-05-14 16:00
交易地点
网上交易
标段编号:1
标段描述
1、范围:全村范围内所有村庄、道路及绿化两侧秸秆; 2、要求:服从村安排,每天先清运道路及绿化带两侧秸秆,路边秸秆随时清运,循环清运村庄秸秆;根据秸秆清运工作量及时增减拖运车辆及人工;秸秆拖运到指定存放地点,根据秸秆堆放点情况及时安排挖机进行秸秆填埋压实;中标价包含税金、挖机及拖运费、分工等所有费用。 3、时间:每天必须保证清运10个小时(6:00-11:00、13:30-18:30),秸秆清运结束时间根据工作量决定,必保主干道秸秆无安全隐患,每天结束时与村工作人员对接;如遇紧急情况,需接受24小时待命,保证及时清运。 4、因施工方清运不及时所导致的矛盾、问题由施工方自行解决。清运期间所有人员及车辆机械安全责任自行负责,与村无关。 5、仅限单位报名,报名费200元(不退还,未缴纳报名费不可参与报价),报名者必须提前与村现场对接,了解项目相关事宜后方可报名竞价,否则一切后果由乙方承担。项目联系人:仲元林、联系电话:151 5277 1935(特别提醒:保证金汇至产权交易中心账号时只接受银行卡、公对公转账,不接受现金转入,否则无法退回保证金)
服务费(材料费)
¥200.00
保证金
¥762.00
最高限价
38100.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2026-05-14 16:00~ 2026-05-14 16:20
出价延迟
--秒
加价幅度
--
底价
38100.00元
补充说明
--
建设方信息
被委托人信息
附件信息
招标公告
授权委托书
投标方承诺书