合肥市日语、俄语、美术及书法培训委托服务招标公告(临泉县高铁中学(合肥市第六中学临泉分校)2026)



竞争性磋商公告

项目概况

临泉县高铁中学(合肥市第六中学临泉分校)日语、俄语、美术及书法培训委托服务项目二包(二次)采购项目的潜在供应商应联系安徽高晟项目管理有限公司获取采购文件,并于2026年5月19日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:AHGS-LQ2026GT0415-2-Z1
项目名称:临泉县高铁中学(合肥市第六中学临泉分校)日语、俄语、美术及书法培训委托服务项目二包(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:/
最高限价:30000元/生/届
采购需求:为更好地提升的综合性教学水平,给学生提供优质的教育教学资源,现根据我校实际需求,面向社会采购各专业教育培训机构,对我校有需求的学生提供专业培训服务(自愿选择,以实际需求学生数为准)。本项目划分为四个包,具体如下:一包:日语培训、二包:俄语培训、三包:美术培训、四包:书法培训。具体内容详见服务需求。
合同履行期限:一届(三年,自2026级高一开始,原则上不得跨届招生,自合同签订之日起计算),合同签订按“1+1+1”方式进行,一年一签,教学管理和高考成绩符合采购人要求的,合同到期后可以续签下一年度合同,合同总服务期限不超过三年。
本项目是否接受联合体:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。因此,本项目不专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过书面方式向代理机构或采购人提出询问或质疑。
3.本项目的特定资格要求:持有有效的办学许可证或校外培训机构设立核准书等证明材料。

三、获取采购文件

时间:2026年5月8日至2026年5月19日15时00分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。
地点:安徽省阜阳市颍州区颍州南路1号雪霁山庄院内雪霁大厦写字楼6楼
方式:联系代理机构领取

四、响应文件提交

截止时间:2026年5月19日15时00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:安徽省阜阳市颍州区颍州南路1号雪霁山庄院内雪霁大厦写字楼6楼开标室。

五、开启

时间:2026年5月19日15时00分(北京时间)
地点:安徽省阜阳市颍州区颍州南路1号雪霁山庄院内雪霁大厦写字楼6楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2.本次公告在安徽省招标投标信息网(https://www.ahtba.org.cn)上发布。
3.本项目所属行业为其他未列明行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:临泉县高铁中学(合肥市第六中学临泉分校)
地 址:安徽省阜阳市临泉县杨桥镇高铁新城站前路东侧,横二路南侧
联系方式:19965585488
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:安徽高晟项目管理有限公司
地  址:安徽省阜阳市颍东区向阳街道东平路春晖佳苑商铺1-9室至1-12室
联系方式:18656881166
3.项目联系方式
项目联系人:高老师
电    话:19965585488