北京供热管网改造工程招标公告(北京空港经济开发有限公司2026)
临空A区、B区及综保三区供热管网改造工程(初步设计、施工图设计)招标公告
交易项目编号:S110000A001043948001
公告内容
临空A区、B区及综保三区供热管网改造工程(初步设计、施工图设计)招标公告
(招标编号:S110000A001043948001)
一、招标条件
本招标项目
临空A区、B区及综保三区供热管网改造工程(初步设计、施工图设计) 已由
北京市顺义区发展和改革委员会 以
关于临空A区、B区及综保三区供热管网改造工程核准的批复 批准建设,招标人为
北京空港经济开发有限公司 投资额为
19448.75 万元,建设资金来源为
企业自筹 ,项目出资比例为
100 。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点:
北京市顺义区首都机场临空经济区
规模:地上建筑规模:
0 ; 地下建筑规模:
对临空经济区A区、B区及天竺综合保税区三区现有老旧供热管网进行全面改造,管线路由总长19.31公里,更新改造总管道长共计38.60公里,更新建设地下检查井室共约100座。 ; 建筑面积:
0 ㎡ ;建筑高度:
无 ;长度:
193100 m。
招标范围:
临空A区、B区及综保三区供热管网改造工程的初步设计、施工图设计、协助工程报建和施工过程及竣工验收等阶段的所有设计及配合工作 ;招标内容:
设计 。
三、投标人资格要求
投标人需具备 :
市政行业(热力工程)专业设计乙级及以上
本次招标项目 :
不接受 联合体投标。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿: 否。
五、招标文件的获取
获取时间:
2026-05-08 09:30:00 至 2026-05-12 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。 文件售价:
400 元。
六、投标文件的递交
递交截止时间:
2026-05-28 13:00:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室
七、其他公告内容
1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.获取招标文件时请携带:法定代表人身份证明文件(含法定代表人身份证复印件)、授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、营业执照及资质证书复印件加盖公章、获取文件回执单。 3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。
八、联系方式
招 标 人: 北京空港经济开发有限公司
招标代理机构: 北京京采工程造价咨询有限公司
地 址: 北京市顺义区天竺空港工业区内
地 址: 北京市顺义区仁和地区太平村北北环路80号
联 系 人: 张玉芝
联 系 人: 马健
电 话: 010-60497524
电 话: 13466521527
电子邮件: /
电子邮件: bjjcgczj@163.com
2026年05月08日
附件列表:
招标公告-设计.pdf
临空A区、B区及综保三区供热管网改造工程(初步设计、施工图设计)招标公告(招标编号:)、招标条件本招标项目临空A区、B区及综保三区供热管网改造工程(初步设计、施工图设计)已由北京市顺义区发展和改革委员会以关于临空A区、B区及综保三区供热管网改造工程核准的批复批准建设,招标人为北京空港经济开发有限公司,投资额为19448.75万元,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市顺义区首都机场临空经济区规模:地上建筑规模:0:地下建筑规模:对临空经济区A区、B区及天竺综合保税区三区现有老旧供热管网进行全面改造,管线路由总长19.31公里,更新改造总管道长共计38.60公里,更新建设地下检查井室共约100座。:建筑面积:0m:建筑高度:无:长度:193100m:招标范围:临空A区、B区及综保三区供热管网改造工程的初步设计、施工图设计、协助工程报建和施工过程及竣工验收等阶段的所有设计及配合工作:招标内容:设计三、投标人资格要求投标人需具备:市政行业(热力工程)专业设计乙级及以上。本次招标项目:不接受联合体投标。译四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间:2026-05-0809:30:00至2026-05-1217:00:00获取地点:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。文件售价:400元。六、投标文件的递交递交截止时间:2026-05-2813:00:00递交方式:现场递交文件递交地址:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室七、其他公告内容公告说明:1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2.获取招标文件时请携带:法定代表人身份证明文件(含法定代表人身份证复印件)、授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、营业执照及资质证书复印件加盖公章、获取文件回执单。3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)八、联系方式招标人:北京空港经济开发有限公司招标代理机构:北京京采工程造价咨询有限公司地址:北京市顺义区天竺空港工业区内地址:北京市顺义区仁和地区太平村北北环路80号联系人:张玉芝联系人:马健电话:010-60497524电话:13166521527电子邮件:1电子邮件bjjcgczje163.com2026年05月08日返回