辅材 密封条 条码打印机混合碳带 墨盒招标公告(2026)



2026年5月辅材采购XZ1
公开采购/物资/装备物资部

项目名称:2026辅材采购
采购单位名称:装备物资部
采购方式:公开询比
采购内容:密封件,滤芯,非标开关箱及墨盒等
预计采购时间:2026-05-08
联系人:谢卓
联系方式:15197334302
项目地点:湖南省,株洲市,荷塘区
询价通知书编码:20260501924
询价通知书名称:2026年5月辅材采购XZ1
采购联系人:谢卓
采购联系人电话:15197334302
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:17015480@qq.com株硬公司装备物资部发起询价采购,现诚邀供应商参加报价,详情如下:

一、采购文件名称:见采购通知书名称。

二、报名须知:

(一)已注册合格供应商可登中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/下载采购文件,并根据要求于平台上在报价截止日前进行网上报价。

(二)未注册供供应商登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台,填报企业相关资料,进行网络注册认证(注册管理单位选择209100 中钨高新供应链部),完成准入后进行报名报价。

三、其它:报价要求详见采购文件及其附件等。

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
密封条\Φ1510×11.2×18 FKM

2.0
0.13
2026-05-28 16:00:00
品牌:维尚烧结炉 部位:炉门密封圈

2
密封条\Φ1470×23 FKM

2.0
0.13
2026-05-28 16:00:00
品牌:瑞德尔真空炉 部位:炉门密封圈

3
密封条\Φ22.25×10.5×8 FKM

6.0
0.13
2026-05-28 16:00:00
品牌:长装烧结炉 部位:炉门密封圈 见附件2

4
条码打印机混合碳带\90mm×300m

40.0
0.13
2026-08-14 16:00:00
综合工序包装班

5
墨盒\PG815黑色

1.0
0.13
2026-08-14 16:00:00
综合工序包装班设备型号佳能IP2780,要求原装

6
墨盒\CL816彩色

1.0
0.13
2026-08-14 16:00:00
综合工序包装班设备型号佳能IP2780,要求原装

7
开关箱\非标 400A 6回路 壁挂 户内 IP55 不锈钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-05-28 16:00:00
尺寸材质:1000*800*200 厚度2mm不锈钢 内配见附件1

8
收尘滤芯\气体粉碎机QLM-2 Φ145-Φ124×720

30.0
0.13
2026-05-28 16:00:00
气流磨型号:QLM-2