宠物食品类 运输服务招标公告(中外运物流华南有限公司2026)



项目概况

采购项目名称:
外运物流华南区域云埔&永和&开源运作部综合项目珠三角线运输服务采购(HYCW、LY、BLLJ、JBL、ML)

采购项目编号:
G1100000175271547001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
谈判采购

项目类型:
经营服务

公告开始时间:
2026-05-08 10:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
中外运物流华南有限公司

采购人地址:
广东省广州市黄埔区观达路16号

联系人:
魏玉仪

联系方式:
15913997658

邮箱:
weiyuyi@sinotrans.com

联合采购人:

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:魏玉仪

异议联系电话:15913997658

异议邮箱:false

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
受理电话及邮箱:①受理异议的渠道:如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。 ②受理投诉的渠道:陈经理 020-82276990,邮箱chenyingwei@sinotrans.com

标段(包)信息1

标段(包)名称:
标段1:外运物流华南区域开源运作部宠物食品类项目珠三角线(HYCW)

标段(包)编号:
G1100000175271547001006

采购范围及内容:
(1)采购范围及要求:宠物食品运力采购 (2)采购项目特点:该项目的产品以袋装以及纸箱装为准,运输时面包车是以散装运输,大车运输会带拖盘运输 (3)其它说明:车辆要求全封闭厢车。 (4)项目操作地址:广州市黄埔区集云路1号

供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: ①供应商被招商局集团、中国外运股份有限公司取消中选资格并处于处罚期的,其报价将被否决。 4.2关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4.4其他资格要求及证明资料: 4.4.1 形式评审标准 (1)投标方需提供企业证件(投标方需提供企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代 码证,如三证合一的企业,仅提供营业执照的复印件并加盖公章或证件原件的扫描件); (2)投标方需提供道路运输经营许可证(投标方需提供运输管理部门核发的运输营业许可 证 并加盖公章或证件原件扫描件); (3)投标方需提供企业增值税发票复印件(投标方需提供增值税发票原件扫描件); (4)投标方需提供承运人货物险(投标方需提供承运人有效期内的货物险复印件并加盖公 章 或原件扫描件,若无货物险保险,需提本采购文件中加盖公章的承诺函); (5)投标方需提供采购文件中相应附件响应函、法定代表人身份证明书、授权委托书(如 有)、服务承诺函、投标方关联关系及围标串标认定处罚知情书、供应商廉洁诚信承诺书, 填写打印并加盖公章(投标方需提供附件相关模版,填写后打印并加盖公章的扫描件); (6)投标方需提供投标保证金汇款单据(投标方提供保证金汇款单据扫描件或网上付款 银行水单或平台保险) (7)投标方未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网 www.gsxt.gov.cn 中 列 入 严 重 违 法 失信 企 业 名 单 ; 未 被 最 高 人 民 法 院 在 “ 信 用 中 国 ”网站 www.creditchina.gov.cn 或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(投标方无需提供对应相关资料,采购方根据评审清标结果,系统自行认定该项内容); (8)投标方之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不 同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的,②不同供应商之间存在控股、管理关系 的,③不同供应商的股东中存在相同主体的包括自然人-除非供应商提供充足证据证明该 情形不会影响到采购公正性(投标方无需提供对应相关资料,采购方根据评审清标结果, 系统自行认定该项内容) 4.4.2 资格评审标准 (1)投标方需提供相关行业经验(投标方需提供历史合同签章的原件扫描件,或能显示合同起止日及双方签章的原件扫描件); (2)投标方需提供服务质量保证并满足项目运作 KPI 要求(投标方需提供加盖公章版的 KPI 承诺函)

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2026-05-11 15:58:00

回复截止时间:
2026-05-11 15:59:00

报价截止时间:
2026-05-11 16:00:00

文件开启时间:
2026-05-11 16:00:00

明细信息

服务名称
品类编号
品类名称
服务期限/数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注

标段1:外运物流华南区域开源运作部宠物食品类项目珠三角线(HYCW)
100308
公路运输
1