综合养老服务中心改造建设招标公告(潮州市湘桥区人民政府桥东街道办事处2026)



工程造价咨询

关于为【桥东街道综合养老服务中心改造建设项目-结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-05-12 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市湘桥区人民政府桥东街道办事处 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

潮州市湘桥区人民政府桥东街道办事处

采购项目名称

桥东街道综合养老服务中心改造建设项目-结算审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451020073372122605080435

项目规模

投资额(¥840,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

桥东街道综合养老服务中心改造建设项目位于桥东文化活动中心,将原主体建筑一层各功能用房重新改造装修,设置照料室、休闲活动室、书画及棋牌室、社工办公室、公共盥洗室等房间,打造成为综合养老服务中心。目前已完成施工。根据项目需要择优选取结算审核单位。协助开展对本次项目建安费用796898.78元、工程设计费37179元、预算编制费3096.54元、预算审核费3096.54元、工程监理22176元,总合计862446.86元等工作进行结算审核,并出具结算定案书及结算审核报告。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定执行

服务金额

20.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)规定的造价咨询行业收费标准计算,最终服务金额以财政或第三方审核机构审定的价格为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-05-11 11:00

选取中介时间

2026-05-12 09:00

业主单位咨询电话

潮州市湘桥区人民政府桥东街道办事处 (登录后查看)

采购需求书下载

结算.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2026-05-08

F7采购需求书类别建议1名称桥东街道综合养老服务中心改造建设项目结算审核采购需求书2项目业主情况潮州市湘桥区人民政府桥东街道办事处3中介服务名称桥东街道综合养老服务中心改造建设项目-结算审核4对中介服务机构的资质要求1、具有独立法人资格,按国家法律经营。2、具备工程造价咨询能力。3、在广东省网上中介服务超市已完成备案。5服务内容和服务要求桥东街道综合养老服务中心改造建设项目位于桥东文化活动中心,将原主体建筑一层各功能用房重新改造装修,设置照料室、休闲活动室、书画及棋牌室、社工办公室、公共盥洗室等房间,打造成为综合养老服务中心。目前已完成施工。根据项目需要择优选取结算审核单位。协助开展对本次项目建安费用796898.78元、工程设计费37179元、预算编制费3096.54元、预算审核费3096.54元、工程监理22176元,总合计862446.86元等工作进行结算审核,并出具结算定案书及结算审核报告。6合同履行地点和方式按照合同双方自行约定。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率,下浮区间:0%-20%。3.计价标准:按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)规定的造价咨询行业收费标准计算,最终服务金额以财政或第三方审核机构审定的价格为准。8服务时间按合同双方约定。9验收按合同双方约定。10结算方式按合同双方约定。11违约责任按合同双方约定。12补充合同和解决争议方式按合同双方约定。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指13备注合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。