四川冷冻站与空压站外墙维修招标公告(四川普什醋酸纤维素有限责任公司2026)


招标编号:GKBX202605070001
招标单位:四川普什醋酸纤维素有限责任公司

四川普什醋酸纤维素有限责任公司
冷冻站与空压站外墙维修项目比选公告
 
(比选响应单位):
本比选项目冷冻站与空压站外墙维修项目已由四川普什醋酸纤维素有限责任公司批准进行。项目业主为四川普什醋酸纤维素有限责任公司,资金来源为自筹资金,比选人为四川普什醋酸纤维素有限责任公司。项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选。

1、工程简介

1.1工程地点:四川省宜宾市长宁县宋家坝工业园区
1.2工程概况: 我公司为亮化治理厂内建筑房屋,拟对冷冻站三面侧墙(东西走向墙体40米;高8米;南北走向墙体30米)及空压站两面侧墙(东西走向40米;高8米)外表实施双覆膜纳米瓦覆盖 。
1.3技术要求:详见比选文件。
1.4比选范围: 四川普什醋酸纤维素有限责任公司冷冻站与空压站外墙维修 ,详见招标控制价工程量。
1.5比选控制价:132786.07元(大写:壹拾叁万贰仟柒佰捌拾陆元零 角柒分)
1.6其他要求:详见比选文件

2、响应人资格要求

2.1.具有独立承担民事责任的能力;
2.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
2.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
2.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
2.5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.6.具有建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质及安全生产许可证;

3、评选办法:

经评审的最低投标价中选。

4、比选文件发放时间和办法

(1)邀请函发布起止时间:2026年5月8日上午12:00至2026年5月19 日下午14:30时。
(2)比选文件获取时间:同邀请函发布起止时间。
(3)比选文件获取方式:申请人应通过宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/)获取比选文件。
(4)供应商提问截止时间:2026年5月15日14时30分。
(5)比选文件质疑(异议)提出截止时间:同供应商提问截止时间。
(6)答复截止时间:2026年5月18日14时30分。

5、比选时间、比选响应文件递交时间及方式

(1)比选时间:2026年5月19日14时30分。
(2)本项目采取网上开标,采购人通过宜宾企业阳光采购服务平台组织在线开标。
(3)递交比选响应文件截止时间:同开标时间。
(4)比选响应文件递交方式:申请人应通过宜宾企业阳光采购服务平台递交比选响应文件。

6、勘察现场:

响应人自行勘察现场(投标人费用自理)
7、电子化采购相关事宜
本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/)。申请人应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动:
(1)申请单位注册及数字证书办理
①凡首次参加宜宾企业阳光采购服务平台采购活动的申请人必须在宜宾企业阳光采购服务平台进行网上注册,如实填写相关信息,申请人谎报、瞒报信息的,采购人有权取消其参与采购活动资格。注册时填写的手机号用于接收平台提醒短信,请认真填写。
②申请人需及时办理数字证书(CA),已有四川CA、CFCA 的也可在该平台通用。
(2)申请人登录宜宾企业阳光采购服务平台进行的一切系统操作和提交的一切资料,均属于申请人真实意思表示,申请人对其承担法律责任。
(3)申请人应当加强数字证书的日常校验和保管,确保在参加采购活动期间能够正常使用,严格授权管理,防止非授权操作。
(4)申请人应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(5)平台技术支持:
①平台操作流程:通过(宜宾企业阳光采购服务平台—帮助中心—操作手册)学习。
②在线客服:通过平台在线客服进行咨询。
③技术服务客服电话:010-21362559。
8、异常情况处理
(1)不同申请人之间存在下载比选文件、编制或上传比选响应文件的同一电脑(芯片序列号、网卡序列号、硬盘序列号均相同)、IP地址相同的,根据计算机辅助评标系统预警提示信息,统一对出现异常情况的比选响应文件作“废标”处理并记入评审报告,不再进入下一步评审环节。
(2)对于上述异常情况,将视为串标行为,采购人有权没收申请人的投标保证金、将其列入公司负面清单。
9、发布邀请函媒介
本次邀请函在宜宾企业阳光采购服务平台发布。

10、联系方式

比 选 人:四川普什醋酸纤维素有限责任公司
联 系 人: 陈林  
联系电话: 18096220836  
投诉电话:0831-4633105  0831-4633001  0831-4633120
特此邀请!
 
 
四川普什醋酸纤维素有限责任公司
        2026年5月6日
 

其他附件:比选文件附件1:冷冻站与空压站外墙维修招标控制价及工程量.pdf

冷冻站与空压站外墙维修工程招标控制价招标控制价(小写):132786.07元(大写):壹拾叁万贰仟柒佰捌拾陆元零柒分招标人:采位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)北和国一级社用延折工电--1项目编制人:复核人F---宜实造价人员签字盖专用章)价9程市任长2编制时间:复核时间:扉-2总说明工程名称:冷冻站与空压站外墙维修第1页共2页1.工程概况1、工程名称:冷冻站与空压站外墙维修2、工程地点:四川普什醋酸纤维素有限责任公司3、工程特征:详工程量清单及设计施工图纸等设计文件4、施工现场及变化情况:综合考虑;5、自然地理条件:综合考虑;6、环境保护要求:满足当地政府对环境保护的相关要求:7、其它:未尽事宜以国家规范、标准、法律法规为准。2.工程招标和分包范围2.1、详施工设计图纸等设计文件包含的工作内容3.工程量清单编制依据3.1、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及各专业配套计量规范;3.2、2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》及相关配套文件;3.3、材料价按宜宾市及周边城市《四川工程造价信息》2026年第1月(税前价)执行,无信息价的参照市场价执行;3.4、招标人提供的设计施工图纸及工程量清单等设计文件:3.5、增值税按四川省住房和城乡建设厅关于重新调整印发《建筑业营业税改征增值税四川省建设工程计价依据调整办法》的通知(川建造价发(2019)181号)即9%计取:附加税按照0.261%计取,建议在施工合同中明确约定附加税计取方式;3.6、人工费调整按照四川省建设工程造价管理总站发布时截止的最新文件规定进行调整;3.7、安全文明施工措施费按(川建行规(2024)15号)《四川省住房和城乡建设厅关于印发《四川省建设工程安全文明施工费计价管理办法》的通知》相关规定中的“双倍基本费费率”计取执行;3.8、规费按照(2020)《四川省建设工程工程量清单计价定额》中“I档”规定费率计取,最终结算时根据施工单位实际情况进行调整;3.9、有关的规范、标准、技术资料;3.10、其它相关资料。4.工程质量、材料、施工等的特殊要求4.1、工程质量及材料应达到国家、省、市现行验收标准;4.2、施工时必须按经批准的施工组织设计、符合施工规范及验收标准要求;4.3、施工中所使用的材料品质、规格必须符合设计要求,并提供相关的材料合格证明文件,按照相关施工规范进行抽测、送检。5.其它说明表-01总说明第2页共2页工程名称:冷冻站与空压站外墙维修5.1、投标人应根据工程量清单及相关资料、设计图纸、勘察施工现场实际情况,结合投标人自身技术及管理水平、经营状况、机械设备以及编制的施工组织设计和有关要求对各项目综合单价自主确定报价,承担风险;5.2、工程量清单中所列的工程量仅作为投标报价的基础,不能作为最终结算与支付的依据,以最终实际收方确认工程量为准;5.3、所有材料二次转运费包含在各清单项综合单价中,不再另计所有关于材料的运输费用;5.4、工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费已含在分部分项清单内或分摊到各单位工程分部分项子目综合单价中,不再另计;表-01建设项目招标控制价汇总表工程名称:冷冻站与空压站外墙维修序号单项工程名称金额(元)第1页共1页其中:(元)暂估价安全文明施工费规费单项工程1132786.074471.675064.22工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费-合计132786.074471.675064.22表-02注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。20-°县工不中工°工更士田2229099122098222共号2290929102098222利与就I鲜工乐县()工母更(2)中1并II工剩影五与工工单位工程招标控制价汇总表工程名称:冷冻站与空压站外墙维修\单项工程1【冷冻站与空压站外墙维修】第1页共1页标段:序号汇总内容标段:金额(元)第1页共1页其中:暂估价(元)1分部分项及单价措施项目111995.18冷冻站与空压站外墙维修86208.82单价措施项目25786.36|2总价措施项目4471.67-2.1其中:安全文明施工费4471.67-3其他项目-3.1其中:暂列金额-3.2其中:专业工程暂估价-3.3其中:计日工-3.4其中:总承包服务费-4规费5064.22-5创优质工程奖补偿奖励费-6税前不含税工程造价121531.07-6.1其中:除税甲供材料(设备)费-7销项增值税额10937.80-8附加税317.20-招标控制价/投标报价总价合计=税前不含税工程造价+销项增值税额+附加税132786.07注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:冷冻站与空压站外墙维修\单项工程1【冷冻站与空压站外墙维修】第1页共3页标段:第1页共3页序号工程名称:冷冻站与空压站外墙维修\单项工程1【冷冻站与空压站外墙维修】项目编码项目名称项目特征计量单位标段:工程量第1页共3页金额(元)综合单价合价其中暂估价冷冻站与空压站外墙维修1011207001001基层龙骨1.龙骨材料种类、规格:基层龙骨(主材甲供)、做法按业主要求2.部位:墙面、雨棚顶、窗户边、顶边及其他业主要求地方3.焊条、螺栓、铆钉等辅材综合考虑在内,螺栓、铆钉材质采用304不锈钢或316不锈钢4.其它:未尽事宜满足业主及验收要求,满足设计及规范要求m21380.5421.6229847.272010605002002墙面板双覆膜银灰色纳米瓦(铝基)厚度0.526mm1.墙面板双覆膜银灰色纳米瓦(铝基)厚度0.526mm(主材甲供)2.部位:墙面、雨棚顶、窗户边、顶边及其他业主要求地方3.所需焊条、密封件、螺栓、铆钉等辅材综合考虑在内,铆钉采用304不锈钢或316不锈钢封闭型抽芯铆钉,螺栓采用防雨自攻螺栓及其他螺栓(304不锈钢或316不锈钢),各缝隙密封件采用硅酮密封胶,其他未明确材质采用防水耐腐蚀强的应咨询业主、以业主要求为准4.其它:未尽事宜满足业主及验m21380.5440.2155511.51本页小计85358.78注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:冷冻站与空压站外墙维修\单项工程1【冷冻站与空压站外墙维修】标段:第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征计量单位标段:工程量第2页共3页金额(元)综合单价合价其中暂估价收要求,满足设计及规范要求3030703001003通风口更换1.通气口更换2.更换材质、做法:304不锈钢或316不锈钢、按业主要求3.其它:未尽事宜满足业主及验收要求,满足设计及规范要求个4212.51850.04分部小计86208.82单价措施项目清单4011701001001双排外脚手架搭拆1.搭设高度:综合考虑2.场外、场内、材料搬运:搭拆脚手架、斜道、上料平台、安全网及拆除后的材料堆放3.包括在合理工期内完成全部工程项目所需的脚手架费架用,脚手架材料由投标人综合考虑,不因现场脚手架用材料变化而调整本项目价格4.除招标清单另列的单项脚手架外,投标人结合工程实际情况所需使用的其余单项脚手架均综合考虑在本项,结算不另计5.其它:未尽事宜满足业主及验收要求,满足设计及规范要求m21529.4416.8625786.36本页小计26636.40注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-0880-u工Y,中中8166611共重99998220县44号喜工善共目目目中(2)重5【利与】工制影与工与目工分部分项工程量清单与计价表工程名称:冷冻站与空压站外墙维修\单项工程1【冷冻站与空压站外墙维修】第1页共2页标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位标段:工程数量第1页共2页金额(元)综合单价合价其中定额人工费暂估价1011207001001基层龙骨1.龙骨材料种类、规格:基层龙骨(主材甲供)、做法按业主要求2.部位:墙面、雨棚顶、窗户边、顶边及其他业主要求地方3.焊条、螺栓、铆钉等辅材综合考虑在内,螺栓、铆钉材质采用304不锈钢或316不锈钢4.其它:未尽事宜满足业主及验收要求,满足设计及规范要求m21380.5421.6229847.2714385.232010605002002墙面板双覆膜银灰色纳米瓦(铝基)厚度0.526mm1.墙面板双覆膜银灰色纳米瓦(铝基)厚度0.526mm(主材甲供)2.部位:墙面、雨棚顶、窗户边、顶边及其他业主要求地方3.所需焊条、密封件、螺栓、铆钉等辅材综合考虑在内,铆钉采用304不锈钢或316不锈钢封闭型抽芯铆钉,螺栓采用防雨自攻螺栓及其他螺栓(304不锈钢或316不锈钢),各缝隙密封件采用硅酮m21380.5440.2155511.5131214.01本页小计85358.7845599.24注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程量清单与计价表工程名称:冷冻站与空压站外墙维修\单项工程1【冷冻站与空压站外墙维修】第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位标段:工程数量金额(元)综合单价合价其中定额人工费暂估价密封胶,其他未明确材质采用防水耐腐蚀强的应咨询业主、以业主要求为准4.其它:未尽事宜满足业主及验收要求,满足设计及规范要求3030703001003通风口更换1.通气口更换2.更换材质、做法:304不锈钢或316不锈钢、按业主要求3.其它:未尽事宜满足业主及验收要求,满足设计及规范要求个4212.51850.04469.56本页小计850.04469.56合计86208.8246068.80表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。单价措施项目清单与计价表序号工程名称:冷冻站与空压站外墙维修\单项工程1【冷冻站与空压站外墙维修】项目编码项目名称项目特征描述计量单位标段:工程量第1页共1页金额(元)综合单价合价其中定额人工费暂估价1011701001001双排外脚手架搭拆1.搭设高度:综合考虑2.场外、场内、材料搬运:搭拆脚手架、斜道、上料平台、安全网及拆除后的材料堆放3.包括在合理工期内完成全部工程项目所需的脚手架费架用,脚手架材料由投标人综合考虑,不因现场脚手架用材料变化而调整本项目价格4.除招标清单另列的单项脚手架外,投标人结合工程实际情况所需使用的其余单项脚手架均综合考虑在本项,结算不另计5.其它:未尽事宜满足业主及验收要求,满足设计及规范要求m21529.4416.8625786.368151.92本页小计25786.368151.92合计25786.368151.92表-08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。总价措施项目清单计价表工程名称:冷冻站与空压站外墙维修\单项工程1【冷冻站与空压站外墙维修】序号项目编码项目名称计算基础标段:费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)第1页共1页备注1011707001001安全文明施工费4471.671.1①环境保护费税前建安工程造价(不含总价措施项目费)0.22257.531.2②文明施工费税前建安工程造价(不含总价措施项目费)0.64749.181.3③安全施工费税前建安工程造价(不含总价措施项目费)1.661943.191.4临时设施费税前建安工程造价(不含总价措施项目费)1.31521.772011707002002夜间施工增加费3011707003003非夜间施工照明4011707004004二次搬运费5011707005005冬雨季施工增加费6011707006006地上、地下设施、建筑物的临时保护设施7011707007007已完工程及设备保护费8011707008008工程定位复测费合计4471.67--编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:冷冻站与空压站外墙维修\单项工程1【冷冻站与空压站外墙维修】序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1规费分部分项定额人工费+单价措施项目定额人工费54220.729.345064.222销项增值税额分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+按实计算费用+创优质工程奖补偿奖励费-按规定不计税的工程设备金额-除税甲供材料(设备)费121531.07910937.803附加税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+按实计算费用+创优质工程奖补偿奖励费-按规定不计税的工程设备金额-除税甲供材料(设备)费121531.070.261317.20合计16319.22编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:冷冻站与空压站外墙维修\单项工程1【冷冻站与空压站外墙维修】序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)标段:基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)第1页共1页备注1其他材料费元1996.21.002焊条综合kg7.9794.153防雨自攻螺栓只828.30.334金属胀锚螺栓个276.10.335不锈钢铆钉个4652.2850.086双覆膜银灰色纳米瓦(铝基)厚度0.526mm(甲供)m21380.57螺栓个3756.4790.258聚苯乙烯泡沫塑料板m32.347300.009乙丙橡胶垫圈个662.640.6610锯材综合m33.6711900.0011脚手架钢材kg755.2184.2312汽油(机械)L215.0036.0213基层龙骨(甲供)kg5632.44注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21