江苏猪肉 肥肉招标公告(江苏沙钢钢铁有限公司2026)
采购商:江苏沙钢钢铁有限公司
收货地址:辽宁 大连 大连市金州区 登沙河临港工业区河滨南路18号(送货至厂区内指定食堂)
商机编号:210027146750285
联系人
联系电话
发布时间
2026-05-08 09:39:16
截止时间
2026-05-11 13:00:00
期望收货期
2026-05-13 — 2026-05-21
交货期要求
自下单后7天内交货至指定地点
价格有效期
2026-05-13 — 2026-05-21
询价单编号
210027146750285
收货地区
辽宁 大连 大连市金州区 登沙河临港工业区河滨南路18号(送货至厂区内指定食堂)
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
C060500114
(网采)猪肉(去皮去骨后肘肉/鲜品) 物料描述:肥瘦分明,瘦肉多,肉质紧实,肥瘦比例1:9
棒棰岛、双汇、雨润、金字塔、础明
600KG
-
2
C060500118
(网采)通脊(鲜品) 物料描述:肉质鲜嫩。
棒棰岛、双汇、雨润、金字塔、础明
150KG
-
3
C060500117
(网采)全五花/鲜品) 物料描述:肥肉相间,分布均匀。
棒棰岛、双汇、雨润、金字塔、础明
300KG
-
4
C060500118
(网采)猪肉(精统膘/鲜品) 物料描述:色泽鲜白,无红油筋
棒棰岛、双汇、雨润、金字塔、础明
150KG
-
5
C060500117
(网采)猪肉(脊骨块/鲜品) 物料描述:色泽鲜明,切割成200克/块
棒棰岛、双汇、雨润、金字塔、础明
200KG
-
6
C060600143
(网采)猪肉(尾骨块/冻品) 物料描述:色泽鲜明,不发黑,带肉率30%
棒棰岛、双汇、雨润、金字塔、础明
200KG
-
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税普通发票
交易方式:账期支付(在结算对账后30天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)
证照要求:营业执照
经营模式:
补充说明描述:
①计划供货周期2026.5.13-2026.5.21,按要求时间分批次送货;②所有单品必须报价,请按公斤报价,未报价的单品请及时通知询价单发布人;③报价必须供货,不允许出现报价不供货现象,乙方必须保证货品品质,如货品出现质量问题,甲方可拒收货品,要求1日内更换货品,并视情节严重情况对乙方进行处罚。结算方式:货到验收合格,按实际到货量入库,增值税普通发票开到,经财务审核通过后付款。另:①所供产品必须是国产产品,非进口产品;②冻品生产日期必须在1个月以内,冻品必须封闭包装,单件不能超过25KG,鲜品使用统一规格食品专用箱或包装袋包装,送货时附带近期肉品检验报告,《动物检疫合格证明》、《肉品品质检验合格证》提供三联送货单,负责人签字(盖章);③确保及时供货,对不能及时供货则按照本次通知送货的总货款的0.3%/天向甲方支付延迟交货违约金,违约金上限为当批次总货款的20%。