触控一体机 UPS主机 蓄电池 电池柜 电池开关箱招标公告(泸县人力资源和社会保障局2026)
项目概况
泸州市泸县公共实训基地(集采设备)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年05月29日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5105212026000081
项目名称:泸州市泸县公共实训基地(集采设备)
采购方式:公开招标
预算金额:1,111,324.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自签订合同之日起30日内。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年05月08日至2026年05月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年05月29日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
为助力解决政府采购中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泸县人力资源和社会保障局
地址:泸县玉蟾街道祥和路125号
联系方式:0830-8170657
2.采购代理机构信息
名称:泸县政府采购中心
地址:四川省泸州市泸县玉蟾街道金象路109号泸县建筑总部三楼
联系方式:0830-6335975(采购文件),6335973(开评标)
3.项目联系方式
项目联系人:胡先生
电话:0830-6335975(采购文件),6335973(开评标)
泸县政府采购中心
2026年05月08日
相关附件:
采购需求.docx
版本号:N510521202600008120260506002招标文件(货物类)采购项目名称:泸州市泸县公共实训基地(集采设备)采购项目编号:N5105212026000081泸县人力资源和社会保障局泸县政府采购中心共同编制2026年05月06日第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,111,324.00采购包最高限价(元):1,111,324.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02020800 触控一体机UPS主机1.00(套)5,500.00工业否否否否否2A02020800 触控一体机蓄电池64.00(块)51,200.00工业否否否否否3A02020800 触控一体机电池柜4.00(套)2,800.00工业否否否否是4A02020800 触控一体机电池开关箱1.00(套)1,200.00工业否否否否否5A02020800 触控一体机配电箱11.00(套)1,200.00工业否否否否否6A02020800 触控一体机UPS输入输出线缆铺设1.00(项)1,500.00其他未列明行业否否否否否7A02020800 触控一体机交互式智能平板16.00(台)256,000.00工业是否否否否8A02020800 触控一体机教室推拉黑板16.00(套)20,800.00工业否否否否否9A02020800 触控一体机教学讲台16.00(项)19,200.00工业否否否否是10A02020800 触控一体机一级能效1.5P空调2.00(台)7,000.00工业否否是否是11A02020800 触控一体机一级能效3.0P空调8.00(台)52,800.00工业否否是否是12A02020800 触控一体机一级能效5.0P空调22.00(台)264,000.00工业否否是否是13A02020800 触控一体机LED全彩显示屏61.98(平方米)185,940.00工业否否否否否14A02020800 触控一体机LED电源206.00(台)18,540.00工业否否否否否15A02020800 触控一体机接收卡98.00(张)17,640.00工业否否否否否16A02020800 触控一体机处理器2.00(台)18,000.00工业否否否否否17A02020800 触控一体机LED显示屏系统集成63.38(平方米)50,704.00工业否否否否否18A02020800 触控一体机配电箱22.00(台)5,600.00工业否否否否否19A02020800 触控一体机电源线铺设1.00(项)6,000.00其他未列明行业否否否否否20A02020800 触控一体机显示屏内容安全过滤器1.00(台)9,000.00工业否否否否否21A02020800 触控一体机电路防护系统1.00(台)8,500.00工业否否否否否22A02020800 触控一体机功放1.00(台)4,000.00工业否否否否否23A02020800 触控一体机音箱2.00(支)7,600.00工业否否否否否24A02020800 触控一体机办公电脑14.00(台)70,000.00工业否否是否是25A02020800 触控一体机全彩复印机2.00(台)18,000.00工业否否是否是26A02020800 触控一体机投影仪含吊架1.00(台)7,600.00工业否否否否是27A02020800 触控一体机电动幕布1.00(套)1,000.00工业否否否否否是否适用本国产品标准:采购包1:是报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1UPS主机1.00(套)5,500.00总价无2蓄电池64.00(块)51,200.00总价无3电池柜4.00(套)2,800.00总价无4电池开关箱1.00(套)1,200.00总价无5配电箱11.00(套)1,200.00总价无6UPS输入输出线缆铺设1.00(项)1,500.00总价因本采购标的的特殊性,投标人在填写报价表时生产厂家与品牌填写具体实施公司名称,产地和规格型号不作评审,特此说明。7交互式智能平板16.00(台)256,000.00总价无8教室推拉黑板16.00(套)20,800.00总价无9教学讲台16.00(项)19,200.00总价无10一级能效1.5P空调2.00(台)7,000.00总价无11一级能效3.0P空调8.00(台)52,800.00总价无12一级能效5.0P空调22.00(台)264,000.00总价无13LED全彩显示屏61.98(平方米)185,940.00总价无14LED电源206.00(台)18,540.00总价无15接收卡98.00(张)17,640.00总价无16处理器2.00(台)18,000.00总价无17LED显示屏系统集成63.38(平方米)50,704.00总价无18配电箱22.00(台)5,600.00总价无19电源线铺设1.00(项)6,000.00总价因本采购标的的特殊性,投标人在填写报价表时生产厂家与品牌填写具体实施公司名称,产地和规格型号不作评审,特此说明。20显示屏内容安全过滤器1.00(台)9,000.00总价无21电路防护系统1.00(台)8,500.00总价无22功放1.00(台)4,000.00总价无23音箱2.00(支)7,600.00总价无24办公电脑14.00(台)70,000.00总价无25全彩复印机2.00(台)18,000.00总价无26投影仪含吊架1.00(台)7,600.00总价无27电动幕布1.00(套)1,000.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02020800 触控一体机交互式智能平板交互式智能平板注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02020800 触控一体机一级能效1.5P空调一级能效1.5P空调2A02020800 触控一体机一级能效3.0P空调一级能效3.0P空调3A02020800 触控一体机一级能效5.0P空调一级能效5.0P空调4A02020800 触控一体机办公电脑办公电脑5A02020800 触控一体机全彩复印机全彩复印机★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02020800 触控一体机教学讲台教学讲台2A02020800 触控一体机一级能效1.5P空调一级能效1.5P空调3A02020800 触控一体机一级能效3.0P空调一级能效3.0P空调4A02020800 触控一体机一级能效5.0P空调一级能效5.0P空调5A02020800 触控一体机办公电脑办公电脑6A02020800 触控一体机全彩复印机全彩复印机7A02020800 触控一体机电池柜电池柜8A02020800 触控一体机投影仪含吊架投影仪含吊架注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:UPS主机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★UPS主机★1、采用纯在线式,双变换UPS产品,功率为10KVA,单单制式;2UPS主机2、 采用IGBT整流技术及用最新的全数字DSP控制技术;3、 输出功率因数0.9;4、电池电压16-20节单数可调;5、 输入指标:额定输入电压: 220/2 30/240 VAC,电压输入范围:110~300 VAC;输入频率范围: 46-54Hz/56-64 Hz;6、 额定输出电压:220/230/240 VAC±1%,输出频率:市电模式跟随旁路,电池模式:50/60Hz±0.5%,输出波形失真度:≤3% ,市电-电池切换时间:0m s;7、 过载能力:105%≤负载量≤110%:30分钟,110%≤负载量≤130%:5分钟,负载量≥130%:10秒钟;8、 系统效率:≥92%;标的名称:蓄电池序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★蓄电池★1、容量:12V 100AH阀控式免维护铅酸蓄电池;标的名称:电池柜序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1电池柜1、每套装16节12V 100AH蓄电池,组合式插放式结构,采用冷轧钢板和承重矩管,表面经酸洗、磷化、静电喷塑。标的名称:电池开关箱序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1电池开关箱1、用于4组电池汇流。标的名称:配电箱1序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1配电箱11、1路63A/2P UPS输入开关,1路63A/2P UPS输出开关,3路20A/2P输出、3路16A/2P输出、3路10A/2P输出,配置合理的防雷器,壁挂式。标的名称:UPS输入输出线缆铺设序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★UPS输入输出线缆铺设★1、线管穿越墙体或楼板时,必须 加装保护套管;金属管必须进行接地 连接(跨接),防止漏电;潮湿环境 布线,导线做二次绝缘保护或穿阻燃 PVC管;标的名称:交互式智能平板序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★交互式智能平板★1、整机外部无任何可见内部功 能模块连接线,边角采用弧形设计,表 面无尖锐边缘或凸起。整机屏幕≥86 吋,显示分辨率为3840*2160,显示⽐ 例16:9,可视⻆度≥178°。整机全通 道⽀持4K显示,包括安卓通道、PC通 道、HDMI通道。整机采用红外触控技 术,Windows系统和Android系统均支 持≥50点触控及书写划线。★25、OPS搭载Intel 酷睿i5十二代或 以上CPU,内存≥8G DDR4,硬盘≥512 G 固态硬盘。2交互式智能平板2、整机采用≥12核国产化嵌入式 芯片,CPU≥8核,整机嵌入式系统版本 ≥Android 15,内存≥2GB,存储空间 ≥32GB。▲3、支持查看以老师维度统计的集备 记录,查看老师所属学段学科、发起次 数、参备次数、评论数、批注数、最近 集备时间等数据。可按照学段学科进行 筛选,支持管理员导出教师集备记录数据表格。(提供产品对应功能截图予以佐证)4、支持查看本月评课节数、本月评课 次数、累计评课节数、累计评课次数; 可查看以教师维度统计的评课记录,查 看课程名称、授课老师、学科、交流 数、评课人数、平均分、场地名称、课 程时间、支持导出教师评课记录数据。▲5、支持在手机、PC端选择教案、课 件、胶囊资源上传发起集备研讨,支持 设置多重访问权限,通过手机号搜索即 可邀请外校老师,可用于跨校教研场 景。(提供产品对应功能截图予以佐证)6、具有教学计划管理功能,支持查看 学校计划、本学期计划编写进度、教学 进度;可新建教学计划、查看历史计 划,便于学校开展教学工作。▲7、可在后台查看课堂反馈学校 使用情况,包括学校使用人数、生成报 告数量、学科使用分布情况、教师有效 报告排名;支持查看学校已有的课堂报 告信息,包括课程名称、学段、学科、 授课老师、上课时间、上课地点、课程 时长,报告支持课程对比。(提供产品对应功能截图予以佐证)8、支持对多学科进行教学检查,包括 不限于语文、数学、英语、科学、藏 语、美术、人工智能、心里健康、生命 安全、体育与健康、书法等学科;可查 看学科教研组信息,包含教研组组长、成员数、统计教材数,支持查看该教研 组资源获取数、资源上传数、集备发起 数、集备研讨数以及备课进度、资源数 据统计图等信息。支持按本学期、本 周、本月、自定义时间维度进行筛选。▲9、整机设备内置2.2声道扬声器,前 朝向发声,12W高音扬声器2个,上朝向 30W中低音扬声器2个,功率≥84W。整 机听力模式下具备AI人声语言增强功 能,支持三挡强弱调节。扩声系统语言 传输指数≥0.75。整机全部扬声器无需 打开背板即可单独拆卸。(提供第三方 检测机构出具的带有CMA标识的检测报 告复印件)10、整机视网膜蓝光危害(蓝光加权辐 射亮度LB)满足IEC TR 62778:2014蓝 光危害RG0级别。整机具备班级视力检 测功能,学⽣站在距离屏幕前5m处,可 通过⼿势识别方式来标识方向进行视力 测试,测试完成后可直接⽣成视⼒检测 结果,并建⽴学⽣视⼒档案,对学⽣视 ⼒情况进⾏管理。11、整机前置 USB 接口具备防撞挡板 设计,防撞挡板采用转轴式翻转,可拆 卸更换不同宽度的挡板对设备进行防撞 防护。▲12、整机内置语音助手,通过整机麦 克风及智能笔以唤醒词调起语音助手, 支持语音交互的方式调节整机音量、亮 度,语音操控打开系统已安装应用如: 教学白板、浏览器、计算器、画板,语 音搜索指定网页内容,支持选择网页中 的视频进行播放或暂停。(提供第三方 检测机构出具的带有CMA标识的检测报 告复印件)13、整机内置双WiFi6无线网卡,在And roid和Windows系统下,可实现Wi-Fi 无线上网连接、AP无线热点发射。整机 无线模块采用独立模块化设计,无需拆 卸整机后壳即可独立拆装。14、整机白板软件支持智能图表绘制, 可将手绘表格转化为智能表格,形成表 格对象后表格中书写区域可根据书写内 容自适应调整大小,支持将表格外书写 内容一键拖动到表格中。15、整机上边框内置非独立摄像头,采 用一体化集成设计,⽀持输出4:3、16: 9⽐例的图⽚和视频,支持拍摄≥1600 万像素数的照片和视频,支持输出 4k 分辨率的视频。▲16、整机内置交互式白板软件支持课 件多人在线协同编辑,支持以链接的形 式进行课件分享、邀请协作,支持查看 当前在线用户,针对邀请协同的用户可 设置可编辑、可阅读权限,支持将PPT 课件转化为交互式课件进行协同编辑。 整机内置文字快剪功能,支持微课录制 结束后提取视频中的文字,按照提取出 的文字,对视频进行快速视频剪辑。 (提供第三方检测机构出具的带有CMA 标识的检测报告复印件)17、侧置输入接口≥2路HDMI,≥1路RS232,≥1路USB接口;侧置输出接口≥1 路音频输出,≥1路触控USB输出;前置 输入接口≥3路USB接口(包含1路TypeC)。18、整机具备前置物理按键,可实现开 关机、音量+-、护眼、录屏、设置功 能,前置接口与按键在设备同一侧。支 持通过前置面板物理按键一键启动录屏 功能,可将屏幕中显示的课件、音频内 容与人声同时录制。▲19、整机支持发出超声波信号,智能 手机和笔记本电脑接收超声波信号后可 以自动识别附近投屏设备,点击对应设 备即可完成投屏操作。整机配套教学应 用APP可通过wifi直连技术,近场发现 附近教学大屏设备,无需扫码、账号密 码输入,即可直接连接并登录教学大屏 设备,基于统一身份认证机制可实现其 他教学软件免登录操作。(提供第三方 检测机构出具的带有CMA标识的检测报 告复印件)20、整机内置传屏接收模块,整机不需 要连接任何附加设备,可实现外部电 脑、手机设备的音视频信号实时传输到 整机上;当使用外部电脑传屏时,支持 触摸回传,屏幕上部显示传屏工具栏, 可以进行触摸回传控制、勿扰模式、暂 停投屏功能;开启勿扰模式时,不允许 其他人再进行传屏;投屏时可以选择特 定应用窗口,从而实现过滤其他应用窗 口,如邮件应用窗口。21、整机摄像头、麦克风采用一体化模 块设计,无需拆卸整机后壳,即可针对 整机摄像头、麦克风单独拆卸维护。22、整机支持提笔书写,在Windows系 统下可实现无需点击任意功能入口,当 检测到红外笔笔尖接触屏幕时,自动进 入书写模式。整机支持手笔分离,通过 提笔即写唤醒批注功能后,可进行手笔 分离功能,使用笔正常书写,使用手指 可以操作应用,进行点击操作。23、整机用户菜单下即可进行触摸信 号、显示信号、网络信号进行状态监测 和异常判断。系统异常崩溃弹窗提醒用 户并自动上报异常日志。▲24、OPS模块:采用按压式卡扣,无 需工具即可拆卸电脑模块。和整机的连 接采用万兆级接口,传输速率≥10Gbp s。和整机的连接接口针脚数≤60pin。 (提供第三方检测机构出具的带有CMA 标识的检测报告复印件)26、OPS模块采用侧向插拔设计,为防 止电脑模块跌落造成损坏,不接受由下 至上插入电脑模块的安装方式。27、具备时事转播功能,支持新闻网页 地址、纯视频文件≥2种转播方式;支 持立即、定时、周循环≥3种循环模 式;支持指定设备定向发布内容;支持 查看执行结果和计划列表。▲28、支持设置巡视水印,可自定义水 印文本、显示巡视人、自动获取IP信 息、自动巡视计划名称、水印颜色等设置,支持设置过滤摄像头、麦克风。 (提供产品对应功能截图予以佐 证)▲29、支持按科目、教师进行远程巡 视,支持查看课程名称、授课教师、课 程时间等信息,支持教学评价功能,可 使用多个评课表或自定义创建评课表。 (提供产品对应功能截图予以佐 证)▲30、在工作台配置页面,支持自定义 创建工作台;工作台可配置组件数量≥ 30个;支持给每个工作台配置不同的使 用角色,支持设定仅电教主任、德育主 任、教研主任查看的工作台;工作台支 持编辑、应用和停用管理。提供应用中 心应用管理功能,包含网页端和移动端 的应用管理,包括添加应用、应用卸 载、添加应用分类、设置应用可见范 围。(提供产品对应功能截图予以佐证)标的名称:教室推拉黑板序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1教室推拉黑板1、双层结构四块装组合,电子产 品中置。内层为固定书写板,外层滑动 书写板。基本尺寸≥4000mm×1300m m,根据实际尺寸确保与电子产品的有 效配套。2、板面采用教学专用彩色涂层钢板, 墨绿色,厚度≥0.3mm,内板正面左右 两侧无边框设计,上下边框正面高度不超15mm。3、边框采用高强度铝合金型材,具有 良好的耐磨性及耐腐蚀性。轨道上置隐 藏式滑动系统,模具挤压一次成型。4、背板采用优质防锈热镀锌钢板,机 械化流水线一次成型。标的名称:教学讲台序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1教学讲台1、 总体尺寸:800*560*900mm ±5mm,上体部分:长度800mm,宽度56 0mm, 高度200mm±5mm,下体部分:长 度500mm,宽度500mm,高度700mm ±5 mm2、 讲台桌面采用木纹色生态板覆盖的 平面设计,可以放置不同型号笔记本电 脑,扶手采用木质材料,颜色为木纹 色,桌面四周半包围结构,有效防止物 品滑落。3、讲台前面设置隐藏式抽拉储物盒 (长*宽*高:500*400*70mm±5mm), 可放置笔记本电脑、键盘鼠标、板擦、 粉笔等教学用具。4、 讲台下体采用开放式设计,下体中 间配一块层板,方便放置书本及做业本 5、 采用两面进线结构,所有布线孔均 采用绝缘品装置隔离电源线,安全可靠 6、全部的加工件均采用模具成型,先 进的工装夹具、配合全自动焊接工艺, 保障尺寸精度及各部件一致性。标的名称:一级能效1.5P空调序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★一级能效1.5P空调★能效等级一级★1、全年能源消耗效率≥5.2★2、额定制冷量≥3500W★3、额定制热量≥5000W★4、制冷功率≤850W★5、制热功率≤1300W2一级能效1.5P空调6、电辅热功率≤1000W7、室内机噪音高风≤35dB(A)8、室外机噪音≤52dB(A)9、循环风量≥720m³/h标的名称:一级能效3.0P空调序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★一级能效3.0P空调★能效等级一级★1、全年能源消耗效率≥4.4★2、额定制冷量≥7300W★3、额定制热量≥9800W★4、制冷功率≤1950W★5、制热功率≤2850W2一级能效3.0P空调6、电辅热功率≤2400W7、室内机噪音高风≤42dB(A)8、室外机噪音≤56dB(A)9、循环风量≥1550m³/h标的名称:一级能效5.0P空调序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★一级能效5.0P空调★能效等级一级★1、全年能源消耗效率≥3.6★2、额定制冷量≥12100W★3、额定制热量≥13900W★4、制冷功率≤4600W★5、制热功率≤4600W2一级能效5.0P空调6、电辅热功率≤3500W7、室内机噪音高风≤52dB(A)8、室外机噪音≤60dB(A)9、循环风量≥2100m³/h标的名称:LED全彩显示屏序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★LED全彩显示屏★1、点间距:≤ 2.5mm,像素组 成:1RIG1B 三合一SMD表贴;2LED全彩显示屏2、PCB 采用 FR-4 材质,厚度≥ 2.0mm,灯驱合一,焊盘采用沉金工艺 处理;采用镀金高性能接插件;3、像素中心距相对偏差:≤2%;水平 和垂直相对错位:≤2%;发光点中心距 偏差≤1%;▲4、外壳防护等级:≥IP65; (提供第三方检测机构出具的带有CMA标识的检测报 告复印件)5、模组机械强度:≥5Mpa;▲6、最高对比度:≥15000:1,色温: 1000K-20000K可调,色温为6500K时, 100%,75%,50%,25%四档电平白场调 节色温误差≤200K;水平视角≥170 2026/4/28 14:05 24/43 度、垂直视角≥170度,亮度均匀性: ≥99.5%; (提供第三方检测机构出具的带有CMA标识的检测报 告复印件)7、峰值功耗:≤400w/㎡,平均功耗: ≤140w/㎡;▲8、支持 HDR3.0 显示技术,支持 HD R高动态光照渲染技术,支持视频降 噪、增强、运动补偿、色彩变换等功 能; (提供第三方检测机构出具的带有CMA标识的检测报 告复印件)9、带有智能(黑屏)节电功能,开启 智能节电功能比没有开启节能45%以 上;10、见光投射比≥90%,因磨耗引起的雾 度≥1.2%;11、单元模组电源接口采用 4P 接插 头,预防接错电源线短路而导致的烧毁 模组;采用集成 HUB 接收卡控制,支持 通讯状态监测,支持热插拔;高分子电 容做滤波设计,模组无底壳设计,磁吸 固定方式,磁吸力≥100N;▲12、LED 显示屏视觉舒适度等级为1 级及以上,视觉健康舒适度等级为S级 及以上,消除90%摩尔纹; (提供第三方检测机构出具的带有CMA标识的检测报 告复印件)13、通过盐雾测试:按盐雾试验相关规 定进行试验,在盐溶度PH值6.5-7.2, 浓度5% NaCL 、温度35 度的条件,进 行喷雾试验结束,显示屏表面无气泡、 裂纹、毛刺腐蚀现象,正常工作测试等 级10级; 14、通过光生物安全及蓝光危害测试, 满足蓝光视网膜危害等级检测要求, 符合肉眼观看标准;▲15、LED显示屏具备自动散热循环, 自动保护系统; (提供第三方检测机构出具的带有CMA标识的检测报 告复印件)16、电快速瞬变脉冲群:电源端口4k V,测试中和测试结束后产品无异常;17、LED 显示单元具备智能光感护眼功 能,显示单元可自动识别环境光强弱, 根据环境光变化调节屏幕亮度。开启护 眼模式后,蓝光量可下降 30%,减弱蓝 光对观看人员的眼睛进行有效保护,去 除 100%紫外线18、反光率:≤3%,光衰率:工作三年 光衰减≤15%;标的名称:LED电源序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1LED电源1、AC输入:(200—240)V;DC 输出:5V/40A;电源转换效率≥87%; 工作温度:-40℃—70℃。标的名称:接收卡序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1接收卡1、集成≥12个HUB75,无需再配 转接板;2、单卡最大带载≥192×1024像素,最 多支持24组并行数据;3、支持8bit色深视频源输入输出,单色灰阶为256,可搭配出16777216种混 合色彩;4、支持自适应帧率技术,支持23.98/2 4/29.97/30/50/59.94/60Hz常规及非 整数帧率,支持输出显示120/240Hz高 帧率画面;5、支持色温调节,提供调整色温,即 饱和度调节,支持低亮高灰;6、支持亮色度逐点校正,能有效消除 灯点色差,保证整屏的颜色亮度的均匀 性和一致性,提升整体显示效果。标的名称:处理器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1处理器1、支持1920×1200@60Hz点对点 带载,支持3画面任意输出,支持视频 源任意无缝切换;2、最大带载≥720万像素,最宽8192像 素点或最高4096像素点;3、信号输入:HDMI1.4×3、DVI×1, ≥12路千兆网口输出;4、支持视频同步锁相技术;5、支持1路独立音频输入,1路独立音 频输出;6、支持6画面显示,位置、大小可自由 调节;7、支持视频信号任意切换,裁剪,拼 接,缩放8、支持低亮高灰,能有效地保持低亮 下灰阶的完整显示。标的名称:LED显示屏系统集成序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1LED显示屏系统集成1、定制:安装、脚手架搭建,结 构根据现场环境需求制作。2、钢结构要求:≥50*30*2mm镀锌国标 矩管。3、全彩屏正面包边≤5CM,采用≥1mm 的不锈钢材质。4、LED显示屏系统安装调试。标的名称:配电箱2序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★配电箱2★1、额定功率:≥40KW;控制方 式:支持手动控制、远程控制、中控多 种控制方式;支持一键启停、分布上电、断电。标的名称:电源线铺设序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★电源线铺设★1、线管穿越墙体或楼板时,必须 加装保护套管;金属管必须进行接地 连接(跨接),防止漏电;潮湿环境 布线,导线做二次绝缘保护或穿阻燃 PVC管;标的名称:显示屏内容安全过滤器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1显示屏内容安全过滤器1、设备一旦检测出播放内容包含 不良内容,应立即将播放内容替换为预 置画面进行播放,阻断不良信息播放。 待检测出播放内容合法合规后,可自动 恢复内容输出,同时终端需向平台发送 设备状态、监测状态和报警事件信息。▲2、设备应具备通过物理按钮设定为 过滤模式/直通模式的功能(提供产品实 物图片)。在过滤模式下,具有不良内 容检测和防护功能;在直通模式下,对 不良内容进行检测,但不切断其播放也 不黑屏,即检测、报警,但不防护。 (提供第三方检测机构出具的带有CMA标识的检测报 告复印件)3、设备应配置硬件守护模块,对设 备的运行状态进行实时监测,当监测到 设备因恶意入侵或者其他原因导致无法 正常运行时,能够通过硬件复位的方式 进行恢复。▲4、设备支持误报反馈、自动纠正功 能。支持用户将误报的信息进行反馈, 审核通过后将自动纠正此误报。(提供 产品功能截图予以佐证)▲5、设备应具备延迟播放能力,避免 违规信息播放出去。延迟时间范围为 0 ~10 秒(时间可调)。(提供产品功能截图予以佐证)▲6、防护设备支持水印校验机制,在 设备内置的WEB平台内,可显示报警类 型,发生时间,对应的截图及报警详 情。(提供产品功能截图予以佐证)7、设备应支持用户自定义敏感词,包括单敏感词和组合敏感词的自定义。8、设备支持针对敏感词的间隔符模 糊检测,即使敏感词被干扰字符插入, 仍能识别检测。▲9、可实时查看设备监控画面、设备/ 屏幕信息、设备报警统计、设备日志、 报警事件、报警类型统计等信息。界面 支持预置画面设置,支持预置画面的预 检测,避免非法预置画面被误设置。支 持防护设备基础配置,包括:设备网络 接口配置、设备时间配置、设备态势感 知系统配置、设备音量配置。(提供产品功能截图予以佐证)10、支持通过场景模板进行算法模型策 略的快速配置,至少提供政府机关、医 院、学校、演示场景等配置模板供用户 使用。▲11、设备支持4G模组配置,可显示连 接状态及延时,可配置网络模式及网络 模块。(提供产品功能截图予以佐证)标的名称:电路防护系统序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1电路防护系统1、管理中心由电力防护系统全自 动开启设备,由全新一代人脸识别系 统,智能语音辅助系统,AI智能控制系 统及双向智能感应系统,智能自我纠错 识别系统、ZDQF无缝自动切换系统、防 雷系统和大电流电器组件等组成;▲2、生物人脸识别系统可区分杜绝照 片、图片、模型类的错误识别,可录入识别最大量为1万个单体,智能语音辅 助系统可向导式指导步骤操作,并且可 与电脑连接或脱机导入导出开机数据信 息,实现表格式管理方案。智能自我纠 错识别系统可防止2次识别的错误命 令;(提供产品功能截图予以佐证)▲3、管理中心实现主电、备用电源之 间的无缝自动切换,实现应急不间断运 行;(提供产品功能截图予以佐证)▲4、AI智能系统控制并记录设备开机 时间,开机使用人员(可设置多人组合 开机)记录,开机次数等,智能自我纠 错可防止2次识别误操作;(提供产品功能截图佐证)5、单路最大输出为15A,总输入电流容 量60A;满足11路通道开关状态可由面 板控制应急操作;并可实现8通道时序 功能;三通道直通功能;6、电源容量:总容量220V,60A;7、输入电源:AC220V-240V/50Hz。标的名称:功放序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1功放1、带蓝牙,USB/SD(播放MP3), 支持同时插入3支平衡话筒,2组立体声 信号输入选择,内置输出短路保护系 统;2、带混响效果及独立调试混响部份,深 度和延时功能,具有开关机保护功能, 防止冲击音箱;3、功率输出:≥(8Ω) 2*250W4、频率响应:20Hz-20kHz;总谐波失 真:标的名称:音箱序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1音箱1、频响范围:70Hz-18KHz(±3 dB),灵敏度/阻抗:93dB/8Ω,最大 声压级:115dB ;2、功率:≥160W;3、峰值:≥320W;4 、 低 音 : 4×4.5″ , 高 音 : 1×1. 4″;5、提供墙面安装支架标的名称:办公电脑序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★办公电脑★1、CPU规格:≥14核20线程处 理器,基础主频≥2.5GHz,最高睿频频 率≥4.8Ghz,三级缓存≥24MB;★2、主板要求:≥770系列芯片组、其 中PCI Express 通道数的最大值为24 个,USB 端口数最大值为14个,DMI 通 道最大数为8个;主板其他内置接口: ≥1个SATA接口、≥2个M.2接口、≥1个 PCI、 ≥1个PCIe x1、≥1个PCIe x1 6; ★3、内存:≥16GB DDR4-3200,≥2 个内存插槽,系统最大****GB;★4、硬盘容量:≥512GB M.2 SSD;★5、显卡:集成显卡;★7、外部接口:USB 接口≥10个(满 足前置6个USB,至少包含1个Type-C, 其中1个支持充电;可根据安全要求进 行USB端口屏蔽);≥1个HDMI 接口, ≥1个DP接口, ≥1个VGA接口;★8、电源:≥350W 92% 能效、宽范围 有源PFC,具备电源管理系统和方法的 技术;★9、操作系统:出厂预装正版操作系 统,自带安全计算机系统更新技术;★10、应用软件:随机预装电脑终端管 理系统软件,可实现:1-硬件性能优 化、硬件运行诊断;2-故障排除向导; 3-病毒查杀,系统安全检测;4-驱动更 新;5-网络修复诊断,6-自动识别品牌 型号,自动识别序列号,自动识别保修 开始至截止信息(提供以上6项功能截 图予以佐证);★11、显示设备要求: (1)显示屏屏占比:≥80%; (2)显示屏分辨率:≥1920x1080; (3)显示屏尺寸:≥23.8英寸; (4)显示屏屏幕比例:≥16:9; (5)显示器外观颜色:黑色; (6)显示屏防蓝光:支持低蓝光模 式,具备TUV低蓝光护眼功能; (7)显示屏低频闪:显示屏支持低频 闪≤-35dB; (8)显示屏防眩目:显示器镜面反射 率≤10%; (9)显示器其他要求:显示器带有独立的密码保护功能(可防盗); (10)显示器接口:≥1个VGA、1个HDM I,≥1个背置三合一多功能控制按钮, 可一键调整显示器亮度、分辨率、显示 屏菜单选项;★12、保修服务:主机和显示器3年保 修及3年上门服务;所有配置(包括软 件)必须原厂原装,可用厂家400/800 电话或当地维修站(官网维修站网点电 话为准)确认配置,不接受其他第三方 改装配置;★13、除上要求外,所投产品还必须满 足《台式计算机政府采购需求标准(20 23版)》中标*部分技术要求(处理器 和操作系统安全测评要求除外)。2办公电脑6、鼠标键盘:USB有线键盘鼠标;标的名称:全彩复印机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★全彩复印机★1、标配复印、网络彩色扫描、 网络打印★2、内存:≥1GB★3、纸盒容量:标配2个500页纸盒+1 00页手送,最大3600页,配双面输稿器★4、标配红头专色、PCL6,PS3仿真打 印设置、快捷身份证复印2全彩复印机5、速度:≥22页/分钟(黑彩同 速)6、预热时间:20秒或更少7、首页时间:≤黑色8.4秒,彩色6.8 秒8、连续复印:1-9999页9、分辨率:≥1800*600dpi10、扫描速度:≥30页/分钟11、纸张克重:60-256g13、标配USB 2.0接口,支持千兆网络 接口13、标配大型7英寸全彩色液晶屏面 板,支持多点触控14、环保设计,SIMITRI聚合碳粉技 术,碳粉循环利用15、支持Mopria、AirPrint、PageSco pe Mobile等多种网络输出格式16、智能感应菜单/支持Open API平 台/水印/分发号/封面插入/多合一复印标的名称:投影仪含吊架序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★投影仪含吊架★1、3LCD技术,液晶板物理尺寸 ≥0.6英寸含微透镜,配置投影仪吊架;★2、亮度≥4000流明(依据国际ISO21 118标准),对比度≥15000:1;★3、标准分辨率:1920×1080P;2投影仪含吊架4、灯泡功率:230W UHE,正常模 式寿命:6000小时;5、镜头:1.6倍变焦,F-值1.5-1.9; 镜头滑盖快速显示和关闭画面功能,有 效延长投影灯泡及整机寿命;6、机身水平梯形校正滑钮;自动垂直 梯形正±30度,四角校正功能。7、接口至少具备:HDMI×2,RJ45× 1;USB×2;8、可同时并列显示二个信号画面,无P C演示,无线影音投影功能,四画面投 影,USB三合一投影(一个USB线可实现 音、视频传输);9、0秒关机断电保护(关机后风扇0秒 停止转动);10、可以将多种智能设备与笔记本电脑 快捷的无线连接投影机,即可输出高画质影音;标的名称:电动幕布序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1电动幕布1、120寸电动玻纤幕布;2★注 :所有3.2技术要求的技术参数与性能指标中对印证材料明确要求的须按要求提供,未作明确要求的提供产品技术参数响应表响应即可。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自签订合同之日起30日内。2★交货地点泸州市泸县公共实训基地3★支付方式一次付清4★付款进度安排1、验收合格之日起,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法1、验收标准:按国家有关规定以及本项目招标文件的 质量要求和技术指标、中标人的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收。 2、采购人有权聘请通过CMA认证第三方质量检验检测机构开展检测工作,中标人必须配合进行:(1)货物全部到达合同指定地点时,采购人通知所聘请的通过CMA认证第三方质量检验检测机构对货物按照招标文件所规定的技术指标逐项检测,涉及的检测费用(包含采购人聘请的第三方质量检验检测机构的费用以及必要的需由另外第三方检验检测机构完成的货物抽检费用)由采购人支付,若检测不通过视为验收不合格,检测费用由中标人支付,同时上报财政局处理。 3、其他未尽事宜按照《财政部关于进一步加强政府釆购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和财库(2021)22号文进行验收。6★质量保修范围和保修期办公电脑的质保期为3年,其它所有产品的质保期为1年,在质保期内出现任何质量问题成交供应商应负责免费更换、维修。7违约责任与解决争议的方法1、因货物的质量问题发⽣争议,由质量技术监督部⻔或其指定的质量鉴定机构进⾏质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由中标公司承担。 2、合同履⾏期间,若双⽅发⽣争议,可协商或由有关部⻔调解解决,协商或调解不成的,由当事⼈依法维护其合法权益。8包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求无