纳秒紫外固体激光器招标公告(华南师范大学2026)



纳秒紫外固体激光器竞价公告(JJ26050811124867)

一、基本信息

竞价编号:JJ26050811124867

项目名称:纳秒紫外固体激光器

项目预算(元):70,000.00
报价方式: 总价报价

采购单位:华南师范大学
联系人:王老师

最少有效报价家数:3
联系电话:15984330578

联系手机:无
电子邮箱:无

异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com

开始时间:2026-05-08 11:12:48
截止时间:2026-05-11 11:12:48

报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件

报价方式说明:

二、资格条件

资格条件:无

三、商务要求

付款方式:完成合同约定内容,验收通过并收到发票后5个工作日内,支付100%合同金额。

履约保证金: 无需履约保证金

交付时间: 合同签订后7个工作日内交付

交付地址: 广东省广州市番禺区大学城华南师范大学理九栋。

质保期及售后要求:1、质保期:所有货物提供至少2年免费质保,质保期内提供免费上门服务(含部件、人力、上门等),质保期自货物验收之日起计算,保修费用计入投标报价。并承诺质保期满后乙方继续提供维修服务,并优惠收费。 2、质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期免费维修期相应延长。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。 3、乙方应提供满足货物质保期内正常使用的备品备件(如有的话),其费用应包括在报价价格之内。 4、乙方必须在甲方所在地或附近地区有专业的售后服务力量。提供售后服务联系电话及联系人。免费质保期内,接到报障电话24小时内派技术人员上门维修,且在48小时(连同前面时间计算)内处理完毕。规定时间内末处理完毕的,乙,方提供不低于同等档次告物供甲方使用至故障货物能正常使用为止,如果需要更换配件的,要求更换的配件跟被更换的品牌,类型相一致或者是同类同档次的替代品,后者需征得甲方管理人员同意。如须增加非乙方的货物和配件,乙方应协助解决。 5、质保期内因甲方使用、管理不当所造成的损失由甲方承担,乙方提供有偿服务。 6、质保期满后,若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由己方负责免费更换及维修。

其他要求:无

四、技术要求

序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求

1
纳秒紫外固体激光器
1.00




波长:355nm±0.2nm;脉宽:

五、附件

序号
附件名称
上传时间
大小
操作