机井计量控制设备更新改造 机电设备及安装工程 机井计量控制设备安装改造 机井控制箱 组合式电源模块 脱扣器招标公告(金塔县黑河灌区水利水保所2026)



金塔县黑河灌区2026年机井计量控制设备更新改造项目招标公告

公告信息

公告标题* 金塔县黑河灌区2026年机井计量控制设备更新改造项目

公告开始时间* 2026-05-08 10:00:00

文件上传截止时间* 2026-05-09 12:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2026-05-09 12:00:01

竞价结束时间* 2026-05-09 17:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 酒泉国赢招标代理有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

金塔县黑河灌区2026年机井计量控制设备更新改造项目
JQGY(2026)065号
货物
370000.00

公告内容

附件下载

附件1:
工程量清单-金塔县黑河灌区2026年机井计量控制设备更新改造项目.pdf

金塔县黑河灌区2026年机井计量控制设备更新改造项目招标公告
 
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《酒泉市人民政府办公室印发

的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、酒泉市人民政府办公室关于《阳光招标采购平台上线运行的通知》酒政办发电(2018)456号等文件精神,酒泉国赢招标代理有限公司受金塔县黑河灌区水利水保所的委托,对金塔县黑河灌区2026年机井计量控制设备更新改造项目以邀请招标方式进行采购,确定邀请天水长城电工起重电气有限公司、天水金和正电力装备有限公司、甘肃科禹水利水电科技有限公司三
关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>家单位参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:JQGY(2026)065号
二、采购内容:
黑河灌区内更新改造安装取水口机井智能控制箱(带φ125流量计)60套,流量计显示器60个,组合式电源模块(AC220V/DC12V)60个,脱扣器60套。机井智能控制箱(设计使用年限10年)主要包括箱体、断路器、控制模块、电流互感器、接线柱、线束、电磁锁、用户卡等。具体内容详见附件《工程量清单》。
三、采购预算金额:
本项目采购预算:¥370000.00元(大写:人民币叁拾柒万元整)
四、竞价办法:最低评标价法。
五、投标人资格要求:
1、投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,提供具有统一社会信用代码的营业执照;
2、须提供法人身份证明或授权委托书(授权人须同时提供法人身份证明);
3、供应商具有有效的开户许可证或基本存款账户信息。
以上资格要求文件需加盖公章以扫描件(PDF格式)形式上传至酒泉市公共资源交易中心-酒泉市阳光招标采购平台,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
六、竞价及其他要求:
1、本项目以最低价中标的原则确定中标人,竞价费用合计不得超过采购预算总金额,不得低于成本价,竞价费用包含运输和其他按有关规定需要承担及配合的项目费用(包括人工及材料、运费、税款等所有相关费用);
2、本项目中标后由中标单位负责实施,不得将项目肢解分包或转包,中标单位需向代理公司提交纸质报价文件两份(须加盖投标单位公章);
3、其他未尽事宜在合同中约定。上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间。
七、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件截止时间:2026年5月9日12时00分。
竞价开始时间:2026年5月9日12时00分;
竞价截止时间:2026年5月9日17时00分。
八、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:金塔县黑河灌区水利水保所
联系人:张  涛               联系电话:18009379798
地址:金塔县鼎新镇航天路3号
招标代理机构:酒泉国赢招标代理有限公司
联系人:王兴彦               联系电话:18919425168
地址:金塔县百年佳苑小区14-1-7号门店
 
 
                                         2026年5月8日

附件下载:
金塔县黑河灌区2026年机井计量控制设备更新改造项目

投标总价项目名称:金塔县黑河灌区2026年机井计量控制设备更新改造项目合同编号:JTHHGQJJJLGXZG-2026-01投标总价人民币(大写):(小写):¥元投标人:(单位盖章)法定代表人:(签名)(或委托代理人)年月日工程量清单(说明部分)1工程量表1.2工程量表中的数量是暂定的估计量,为工程招投标阶段所能提供的基础数据。付款以实际完成的数量为基础,由承包商测量,建设单位职能部室审核,经监理批准,按工程量表中所报的单价和项目计算。1.3承包商在工程量表中所报的单价和项目价应包括所有工程设备、劳工、材料、维护、保险、利润、税款,以及一切合同中明确或暗含的一般的风险、义务和责任,土方开挖工程报价含抽排水费用。1.4所有报价应以人民币元表示,并保留两位小数。1.5工程量表中每一项都应填报价格,不管是否指明数量。1.6遵守合同要求的所有费用应包含在工程量表报价中。未列表项目的项目费用视为平摊在工程相关项目的单价或项目中。1.7工程施工项目和材料的一般描述或说明不需要在工程量表中重复或总结。在填写工程量表中每一项的单价和项目前,应参照本招标文件中相关事宜的有关条款。1.8测量已完成工程的方法应按照有关规定的标准进行。2具体工程量清单详见工程量清单分册。金塔县黑河灌区2026年机井计量控制设备更新改造项目投标报价汇总表合同编号:JTHHGQJJJLGXZG-2026-01组号分组工程名称报价金额(元)1机电(灌溉)设备及安装工程投标总报价元填入投标报价投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日金塔县黑河灌区2026年机井计量控制设备更新改造项目合同编号:JTHHGQJJJLGXZG-2026-01组号:1分组名称:机电(灌溉)设备及安装工程序号名称及规格单位数量单价(元)合计(元)名称规格设备费安装费设备费安装费第二部分:设备及安装工程一机井计量控制设备安装改造套60.00单套机井控制箱(带φ125流量计)(设计使用年限10年)主要包括箱体、断路器、控制模块、电流互感器、接线柱、线束、电磁锁、用户卡等套1.00流量计显示器套1.00组合式电源模块(AC220V/DC12V)套1.00脱扣器套1.00合计元汇入投标报价汇总表投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日