基地服务岗位人员外包 食堂服务招标公告(物旅集团成都分公司2026)
公告标题
海南方大物旅集团有限公司成都分公司祥鹏航空天府机场基地服务岗位人员外包招标项目供应商招募公告
公告内容
物旅集团成都分公司现招标采购服务岗位人员外包项目,诚邀有意向供应商参与,相关事项如下: 一、项目简介 (一)项目名称:物旅集团成都分公司服务岗位人员外包招标项目 (二)项目类别:服务类 (三)资金来源:企业自筹 (四)项目标的 服务工作:由投标方委派人员至招标方位于成都市东部新区祥鹏航空天府机场办公区内进行消防中控员、保安员、保洁员、绿化工、客房保洁服务员、客房前台服务员、超市服务员、厨师、厨工、厨工(含切配)、食堂服务员等岗位相应的服务工作。
岗位名称
满编需求岗位数
需求时间(月)
备注
消防中控
8
12
需求量根据实际业务量调整,可参考现有岗位人员数量: 消防中控3岗; 保安5岗; 保洁员(含绿化)12人; 客房服务员(含保洁服务员14人、前台客服3人、超市服务员2人)共19人; 厨工2人; 厨工(切配工)1人; 厨师1人; 食堂服务员5人。
保安
6
12
岗位名称
满编需求人员数
需求时间(月)
保洁员(含绿化)
18
12
客房服务员(含保洁服务员、客房前台客服、超市服务员)
19
12
厨工
2
12
厨工(切配工)
2
12
厨师
4
12
食堂服务员
7
12
(五)报价要求 服务费:投标所报价格应为单岗单月均价或单人单月均价(注:消防中控和保安按照岗位外包测算),各岗位报价应包含投标方为其委派至招标方的岗位人员提供的工资、劳动保险等人工费用开支;开展项目服务工作所必需的各类服装、工具、设备,保洁员岗位需额外包含作业所需的各类清洁工具及耗品、消毒用品、绿化工具及用品、公共卫生间用厕纸等,保安岗位所需的安保器具等采购开支;税金及乙方的利润收益等一切为投标和履行合同所需的全部费用。 (六)服务地点 成都市东部新区祥鹏航空天府机场办公区。 (七)投标费用 投标人应承担其标书准备与递交等涉及的一切费用,不管投标结果如何,全部费用由投标人负担,全部投标文件、资料、图纸及其所涉及的知识产权归招标人所有,投标人的投标文件均不退回。部分费用要求说明如下: 1.招标服务费:需投标人缴纳招标服务费人民币500元。转账时务必注明“投标人名称+外包招标服务费”,招标服务费与下述投标保证金同时缴纳。 2.投标保证金:招标方将对投标人提交的报名资质材料进行审核,审核通过并完成投标保证金缴纳的报名单位方可参与投标。投标人均须以公对公账户转账形式缴纳投标保证金,需投标人缴纳履约保证金人民币100000元。中标单位的投标保证金将自动转为履约保证金。未中标单位的投标保证金在宣标后三十个工作日内一次性返还(不计息),招标服务费不予退还。 二、招投标形式 (一)招标形式 公开招标,即各有意向供应商在2026年5月14日17:00前按“报名资料”要求提交至项目对接人邮箱。招标方审核通过后将向入围的投标人投标人发送电子标书,无须投标人现场购置标书。投标人需在规定时限内按要求提交投标文件及相关材料,并完成招标服务费和投标保证金的缴纳。 (二)标书递交方式 本次投标方式为线下纸质密封投标,具体投标报价应标响应时间,请以招标方正式发放的招标文件截标时间为准。 (三)招标文件发布时间 招标文件发布日期和时间以向投标人发出电子标书时间为准,无须投标人现场购置标书。 (四)投标截止时间和开标时间 投标截止时间及开标时间以招标方正式发放的招标文件内容为准。 (五)评标方法 本次招标采用综合评标法评标。 1.报价时限:超出规定时限报价的,将被视为无效报价,并且视为自动取消竞标资格。 2.特别强调:此次招标拟采用综合评分法评标,评委将以招投标文件为评标依据,对投标人的投标报价、技术、信誉及业绩等内容按百分制打分。其中价格分 60 分;技术分 25 分;信誉及业绩 15 分。根据最终综合得分从高到低进行排序,确认排名第一名为中标供应商。 3.中标候选人推荐原则:评标工作组将根据得分由高到低排列次序(综合得分相同时,以报价得分由高到低顺序排列;报价得分相同的,按技术得分由高到低顺序排列)并推荐排名前三名的供应商为中标候选供应商。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同,招标方可以确定排名第二的中标候选人为中标人。排名第二的中标候选人因前款规定的同样原因不能签订合同的,招标方可以确定排名第三的中标候选人为中标人,其余以此类推。招标方也可以决定是否重新进行采购。 4.二次议价:根据综合得分排名由高到低排序,供应商依次进行二次报价,根据二次报价后的综合得分排名结果确定最终供应商。 三、资格要求 (一)具有最新年检有效的营业执照(独立法人,有效期内经营许可证。),是从事人员外包服务的公司,经营范围包含但不限于外包服务等经营事项。 (二)有经营场所的工商企业,同时必须具有法定履行合同的资格与能力,遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 (三)近五年有人员外包服务相关业务。 (四)合作意愿强烈,态度积极。 (五)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目比价;法定代表人及主要高管为同一个人的两个及两个以上的母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参加同一项目比价;授权代表为同一人的两个或两个以上公司,不得同时参加同一项目比价。 (六)参加本次采购活动前3年内(2023年1月1日至报名截止日),在经营活动中无“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”。须提供国家企业信用信息公示系统中此项完整内容截图,仅以国家企业信用信息公示系统显示信息为准进行形式审查并作为认定依据,其他网站或文件不作为认定依据;在开标截止日前已被移除该“黑名单”列表的除外。 (七)不接受联合体比价报名。 四、报名时间及联系方式 (一)报名资料 1.营业执照、生产/经营许可证扫描件。 2.法定代表人资格证明书。 3.法人代表授权书。 4.承诺书。 5.客户与供应商廉洁合规承诺书。 6.五年内中标成交案例及同类项目的业绩及证明材料(合同扫描件)、发票及结算凭证(用于佐证合同的真实性,提供2-3张即可)。 7.近3年内(2023年1月1日至报名截止日)无重大违法行为或失信行为及证明材料(国家企业信用信息公示系统中此项完整内容截图)。 8.投标单位开票信息。 9.实际项目地址(便于后续实地考察),招标文件接收人及邮箱地址。 10.上述资质材料均须按照附件《报名资料》模板要求填写,并加盖报名单位公章。报名资料模板可电话联系索取。 (二)报名时间 报名截止时间为2026年5月14日17时00分,各意向人应在报名截止时间前通过电子邮件提交资格要求中的所有的报名资料至邮箱j_shuang@hnair.com。发邮件时所有提供资料须按《报名资料》要求的顺序进行编号、命名,以一份完整的PDF格式文件提交,同时注明邮件主题名称:“xxxx公司报名服务岗位人员外包招标项目资质文件”。网上报名如不按此要求发送邮件,招标方对邮件遗失所造成的任何后果不负任何责任。超过截止时间或报名资料不全者视为放弃。 (三)报名联系人及联系方式 联 系 人:戢爽 联系电话:13980789156 电子邮箱:j_shuang@hnair.com (四)质疑和投诉 一、航空集团审计监察部投诉举报方式: 举报邮箱:hkjtsjjcb@hnaaviation.com 举报电话:18689912309 信函寄送地址: 海南省海口市美兰区机场路9号海南航空基地海技楼501室海航航空集团有限公司审计监察部总经理 (收),邮编: 571126。 二、物旅集团审监法务部投诉举报方式: 投诉举报电子邮箱:hhwysjfwb@hnair.com 投诉举报电话:13307542805 信函寄送地址:海南省海口市美兰区机场路9号海南航空基地空勤楼A栋海南方大物旅集团有限公司审监法务部负责人(收),邮编:571126。 三、集团审计监察部 举报邮箱:fdjtjb@hexiefangda.com 举报电话:18612291217 海南方大物旅集团有限公司成都分公司 2026年5月8日
附件下载
附件:报名资料要求.docx
信息来源于:
封面报名资料项目名称:海南方大物旅集团有限公司成都分公司服务岗位人员外包招标项目供应商:(盖公章)法定代表人或授权代表签字:报名日期:年月日盖章要求:每页报名资料均要求加盖公章报名材料目录一、营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照扫描件。二、招聘人员类资质、如有经营许可证、质量/环境体系认证证书、特种行业许可证等一并附上。三、国家企业信用信息公示系统截图(①行政处罚信息、②列入经营异常名录信息、③列入严重违法失信名单(黑名单)信息、④近5年内经营活动中没有重大违法记录的书面声明(无格式版本,由投标方自行书面拟定声明))四、法定代表人资格证明书(按附件模板填写并盖章)。五、授权委托书(按附件模板填写并盖章,含被授权人身份证复印件、近一年缴纳社保的证明材料)。六、法人代表身份证七、被授权人身份证八、承诺书(按附件模板填写并盖章)。九、客户与供应商廉洁合规承诺书十、业绩证明材料(五年内中标成交案例及同类业绩及证明材料3份,含合同对应的发票及结算单等材料佐证合同的有效性)十一、投标单位开票信息十二、电子标书投递地址及联系人十三、其它资料(含各种荣誉证书等)备注:相关模板见下表。一、营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照扫描件二、相关资质、许可证三、近3年内(2023年1月1日至报名截止日)无重大违法行为或失信行为及证明材料(国家企业信用信息公示系统中此项完整内容截图)四、法定代表人资格证明书海南方大物旅集团有限公司成都分公司:姓名:,身份证号:,在我公司职务:,系的法定代表人,代表我公司参加贵公司组织的项目招(议)标活动,签署该招(议)标项目的投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明投标人:(盖章)日期:年月日五、授权委托书委托单位:法定代表人:职务:代理人:身份证号:代理人工作单位:职务:兹授权上述代理人全权代表我公司前往海南方大物旅集团有限公司成都分公司处理以下事项,委托权限如下:参加招标会议,办理招标文件的领取、递交、更改、撤回、谈判、签署及办理投标保证金的缴纳、退回等事项。负责合同(包括补充协议和其他附件)洽谈及签订;负责签署合同履约过程中的相关函件、会议纪要等文件,收发双方业务往来间的电子邮件、传真、快递等;处理有关异议处理等事项;办理款项结算、领取发票、收据等事项。代理人处理上述事项均代表我公司,与我公司的行为具有同等法律效力,我公司将承担上述代理人相关行为的全部法律后果和法律责任。代理人无权转委托。本授权委托书有效期限:自年月日至年月日。委托单位(盖章):法定代表人(签字):代理人签字:六、法人代表身份证(正反面)七、被授权人身份证(正反面)八、承诺书海南方大物旅集团有限公司成都分公司:我司自愿参与贵司服务外包招标项目的投(议)标,现承诺如下:一、我司将遵循公平、公正、公开及诚实信用的原则参加本项目投(议)标,理解并接受贵公司的开标、评标、定标等相关规定。二、我司按本项目招(议)标公告要求提供的所有法人资料及有关材料均真实有效、合法持有,不存在失效、虚假的情况。三、严格遵守贵司的有关规定,投(议)标中不围标、不串标、不泄标,以及不排挤其他投标人参与公平竞争。四、在本项目投(议)标有效期之内不撤回投标,中标后在贵司规定的期限内签订合同,全面履行合同义务。五、若违反上述承诺内容,我司自愿接受贵司处理(如:取消投标中标资格、没收投标或履约保证金),并承担由此造成贵司的经济损失赔偿及法律责任。承诺单位(公章):法定代表人或委托代理人(签名):日期:年月九、客户与供应商廉洁合规承诺书海南方大物旅集团有限公司成都分公司:为践行企业社会责任,构建公平、公正的市场竞争环境,杜绝不正当交易,净化交易流程,遵循合规与廉洁自律准则,切实保护合作双方合法权益,我公司特承诺如下:一、遵循商业道德、杜绝商业舞弊(一)严格遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》等相关法律法规,自觉遵守贵方有关合规与廉洁建设要求,主动接受相关部门的监督,坚决杜绝商业贿赂、利益输送等违法犯罪行为。(二)自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等违法行为。(三)我公司提交的单位基本信息、包括但不限于项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、虚假情形,并对所提供资料的真实性负责。(四)不以任何方式向贵方及贵方人员赠送任何形式的现金、礼品、支付凭证、消费卡和有价证券等,不宴请或邀请贵方及贵方人员参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销贵单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响合作公平、公正的任何活动。(五)未经贵方同意,不为贵方人员提供专职或兼职的工作岗位或向贵方人员发放各种形式的薪酬、奖金、分红、回佣。(六)不为贵方及贵方人员及其配偶、子女及其配偶和其他特定关系人(包括但不限于其他近亲属,下同)谋取不正当利益。(七)不要求贵方人员为我方违规或越权开展相关工作,不向贵方人员直接或间接打听、询问办理业务过程中涉及贵方保密的信息。(八)未经书面同意,不向任何新闻媒体、第三人披露有关海南方大物旅集团有限公司及关联单位的人员关于商业道德方面的评价、信息,也不披露本承诺书内容及贵我双方具体商业合作的内容;有义务保护贵方所有商密信息。(九)不做出其他任何违反相关法律法规、规章、中国共产党纪律规定等行为。二、处理方式(一)贵方及其人员如有违法、违规、违纪等不当行为的,我方承诺及时向贵方的监督部门进行投诉或举报。(二)我方及我方人员、我方利益相关方如有违反本承诺书任一承诺内容的行为,贵方可向我方进行反映、投诉以及举报,并有权依据具体情节对我方采取相关措施,包括但不限于:将我方及利益相关方列入贵方黑名单、给予我方及利益相关方禁入限制、终止贵方与我方及利益相关方业务合作关系、暂停支付相关合作款项、解除本承诺书出具前后贵方与我方及利益相关方签署的且届时仍有效的任何合同、协议或其他文件等,并保留通过法律途径依法追究我方及我方人员、我方利益相关方责任的权利,因此造成的贵方损失均由我方全额承担,对于情节严重的,贵方有权移送司法机关处置。三、监督部门合规举报渠道(一)贵方举报渠道1.航空集团信访举报渠道投诉举报电话:18689912309电子邮箱:hkjtsjjcb@hnaaviation.comP航空集团纪委微信公众号:风清海航信函地址:海南省海口市美兰区国兴大道7号海航大厦24楼,航空集团审计监察部,邮编:570203。2.物旅集团审监法务部投诉举报方式:投诉举报电子邮箱:hhwysjfwb@hnair.com投诉举报电话:13307542805信函寄送地址:海南省海口市美兰区机场路9号海南航空基地空勤楼A栋海南方大物旅集团有限公司审监法务部负责人(收),邮编:571126。3.方大集团审计监察部举报邮箱:fdjtjb@hexiefangda.com举报电话:18612291217(二)我方举报渠道举报邮箱:举报电话:信函寄送地址:承诺方(公章/签字):日期:年月日十、五年内中标成交案例及同类项目的业绩及证明材料、发票及结算凭证(含合同扫描件,发票及结算凭证用于佐证合同的真实性,提供2-3张即可,请注意材料清晰)近5年同类项目中标成交案例及同类项目合同业绩供应商名称序号采购单位项目名称或合同名称)中标合同金额(单位:万元)合同签订日期采购单位联系人采购单位联系电话备注/说明12345合计金额2022年合同金额:2023年合同金额:2024年合同金额:2025年合同金额:2026年合同金额:备注:1.近5年指2022-2026年,同类项目指本次招标的产品或同类产品。合同有效金额是指合同中本次招标的产品或同类产品金额。2.投标人提供虚假合同的,按虚假投标处理,招标人将取消投标中标资格、没收投标保证金或履约保证金,5年内不得参与本单位招标采购项目,并承担由此造成贵司的经济损失赔偿及法律责任。投标供应商全称: (盖章) 法定代表人(或授权代表): (签字) 年 月 日请附:重要合同扫描件、发票及结算凭证十一、投标单位开票信息十二、电子标书投递地址及联系人联系人:联系电话:标书接收邮箱地址:十三、其它资料(含各种荣誉证书等)